Свежая и долгожданная солидность от Ситроен ДС5

16 июня 2015

Через четыре года с момента публичной презентации первого большого хэтчбека новой премиальной линейки, французский бренд Ситроен решился на плановое обновление, пожалуй, одной из своих самых экстраординарных и необычных моделей - ДС5. Официальный дебют рестайлингового пятидверника состоится на мартовском Женевском автосалоне, однако, представители компании уже сейчас опубликовали некоторые материалы о новинке. В частности, первые изображения экстерьера свежей модели.

В отличие от представленного ранее обновленного хэтчбека C4, маркетологи Citroen на этот раз не стали бить дизайнеров по рукам (вернее, не стали только частично) и позволили им серьезно переделать оперение DS5.


Результатом стало появление совершенно новой шестиугольной решетки радиатора с серебристой окантовкой, лишенной знаменитого двойного шеврона и соответствует новому корпоративному стилю DS-линейки а-ля концепт Numero 9. Так же модернизированный хэтчбек получил в свое распоряжение новую LED-оптику с «Хитроумный» графикой и слегка подретушированную бампер, намекает на некую высшую степень новинки с современными детищами собрата-Peugeot.

 

Экстерьер Ситроен ДС5

Смотрите также каталоги:


Впрочем, не стоит думать, что с рестайлингом DS5 потерял свой прежний шарм эстетически бессмысленного, но такого привлекательного «звездолета». Профиль и корма большого хэтчбека остались без изменения, что не может не радовать поклонников специфического стиля дорестайлинговой модели.Внутри основные нововведения коснулись только центральной консоли асимметричной торпеды.


Оттуда достаточно успешно пропало до 12 клавиш, отвечающих за мультимедийную систему с отныне доступной системой Mirror Link (отображение приложений смартфонов на экране автомобиля). Кроме того, пересмотру подверглись материалы отделки и количество логотипов DS (их стало больше). Короче, интерьерщики вообще не заморачивались.

 

Интерьер Ситроен ДС5


Гораздо лучше обстоят дела с двигателями. Четыре отборных агрегаты, состоящие из трех дизельных (120, 150 и 180 л.с.) и одного бензинового (162 л.с.) двигателя. В будущем компанию им составит еще один бензиновый «сердце» (210 л.с.). Ну а в настоящем клиент при желании может раскошелиться еще и на дизель-электрический гибрид, вращающий обе оси и расходует всего 3,5 литра на сотню.


О ценах и старт реализации представители Citroen пока не сообщают. Только намекают на лето, однако многие Украинской уже с нетерпением Чика на верного друга Citroen DS5.

Предыдущая статья Новое поколение флагманского БМВ 7-серии
Новое поколение флагманского БМВ 7-серии
Концерн Рено продемонстрировал миру спортивное авто
Следующая статья Концерн Рено продемонстрировал миру спортивное авто

Популярные новости