ТОП-5 "неубиваемых" авто 2015 года

24 июня 2015

На самом деле "неубиваемые" - это преувеличение. Но все же есть автомобили, которые ломаются реже других. Американское маркетинговое бюро J. D. Power and Associates составило рейтинг качества автомобилей 2015 года.

Для этого специалисты с февраля до мая этого года опросили 84 тысячи автолюбителей. Результаты исследования удивили. Первое место надёжности занял Порше, что, впрочем, прогнозировано. Но Киа на втором месте - это действительно сюрприз! Она "утерла нос" самым известным брендам. На третьем месте Ягуар, четвёртое заслужено занял Хюндай, на пятом -ИнфинитиКак оказалось, европейские бренды надежнее японских и американских. В частности, шесть японских марок автомобилей оказались в рейтинге ниже среднего. Как сказала вице-президент J.D. Power and Associates Рене Стивенс, японские автомобили всегда считались образцом качества. Но последнее время бренды из других стран стали быстрее развиваться, особенно это видно на примере корейских компаний. 


 Рейтинг марок автомобилей по количеству поломок на 100 машин - смотрите в таблице:


Смотрите также каталоги:

                                                           

                                                             


Они активно разрабатывают новые поколения автомобилей, усовершенствуют дизайн и качество, работают над улучшением уже существующих моделей.В этом году водители называют приблизительно те же причины обращения их в сервисные центры, что и несколько последних лет: некорректная работа мультимедийных систем, неправильное распознавание голосовых команд и т.п. Эксперты отмечают, что причина этому - слишком быстрое развитие индустрии гаджетов, автопром просто не успевает внедрять все нововведения.

Предыдущая статья Как проверить реальный пробег автомобиля
Как проверить реальный пробег автомобиля
Когда работник ГАИ имеет право останавливать транспортное средство?
Следующая статья Когда работник ГАИ имеет право останавливать транспортное средство?

Популярные новости