Тойота Камри получит турбодвигатель

16 июля 2014

Компания Тойота поставит на седан Тойота Камри новый 4-цилиндровый турбомотор с прямым впрыском топлива, который призван заменить устаревший двигатель V6, о чем сообщил Коеи Сага, директор по разработке силовых агрегатов.

Напомним, что обновленная Тойота Ленд Крузер Прадо уже в Украине с обновленным экстерьером и оформлением салона.

 

Представители компании решили полностью поменять подход к моторостроению, широко применять использование прямого впрыска топлива, наддува и системы «старт-стоп» для конкуренции с современными агрегатами Мазда и Хонда.

 

Смотрите также каталоги:

Новая моторная линейка включает 14 двигателей. Первые два 1,0 и 1,3-литровые компания уже представила в апреле. Литровый двигатель устанавливается на компактный хэтчбек Тойота Пассо, что продается на автобазаре Японии. Остальные новинки будут представлены на протяжении 2015 года.

 

Стратегия бренда Toyota - уменьшение наполовину расходов на изготовление ключевых элементов новых силовых установок по сравнению с предшественниками. Достижение этого получится благодаря, например, увеличению числа общих деталей агрегатов: головок и блоков цилиндров, а также коленчатых и распределительных валов.

Предыдущая статья Состоялась премьера нового Опель Корса
Состоялась премьера нового Опель Корса
Появилась бюджетная версия для Шкода Октавия
Следующая статья Появилась бюджетная версия для Шкода Октавия

Популярные новости