Toyota собирается вернуть статус лидера

20 декабря 2012

Toyota планирует вернуть лидерство по продажам авто в 2012 году, пока  Volkswagen и General Motors будут соревноваться за вторую и третью позицию.

 

Тойота закончила третий квартал на отметке 7,4 млн. реализованных автомобилей, компания Дженерал Моторс реализовала 6,95 млн. авто, а Фольксваген - 6,9 млн. машин. Напомним, что компания Volkswagen в 2011 году добилась абсолютного рекорда в своих продажах на уровне 8,36 млн. автомобилей. Лучший год для GM был 2007 с показателем 9,37 млн. В этом году концернпланирует увеличить на 2,5% показатель прошлого года.


Все три компании отлично заработали на автобазаре легковых авто США, что набирает обороты уже третий год после обвала 2009 года. По мнению экспертов, Volkswagen имеет все шансы нарастить свое автопроизводство еще на 600 тысяч авто в 2013 году.

 

Смотрите также каталоги:

Напомним, что недавно Volkswagen занял третье место по продаже авто на автобазаре Украины. Компания стремительно поднялась с девятой позиции. Но главной ставкой немецкого концерна является автобазар Китая, где обещает стать лидером в 2018 году.


Отметим, Toyota Motor Corp согласилась на рекордный штраф в $17,35 млн, в связи с несвоевременным сообщением о дефекте безопасности в соответствующее ведомство США. 

Предыдущая статья Ремень безопасности - спасает жизнь
Ремень безопасности - спасает жизнь
BMW опередил Mercedes
Следующая статья BMW опередил Mercedes

Популярные новости