УАЗ Хантер снимут с производства

7 августа 2013

Сегодня стало известно, что Соллерс - владелец автопроизводителя УАЗ собирается закрыть производство легендарного внедорожника. Хантер и базовый УАЗ-469 продержались на конвейере больше 40 лет.

 

Российская компания Соллерс, которая владеет Ульяновским автомобильным заводом, планирует прекратить выпуск модели УАЗ Хантер в 2014 году. Это довольно сложное решение о завершении выпуска потомка легендарного армейского внедорожника связано с нерентабельностью модели.

 

Для того, чтобы Хантер остался на конвейере, необходимо выпускать 3000 единиц в месяц, но такие объемы производства не соответствуют спросу на данный автомобиль.

Смотрите также каталоги:

 

Представители завода УАЗ отметили еще, что освобождение производственной линий от старой модели позволит сосредоточиться на выпуске более популярного и современного внедорожника УАЗ Патриот.

 

Также бытует мнение, что решение о завершении производства УАЗ Hunter вызвано не убыточностью, а неспособностью руководства компании рационально распоряжаться своими финансовыми активами и производственными мощностями.

 

Руководители предприятия планируют привлечь к мощностям завода новых инвесторов и подумывают о выпуске новых моделей. Сейчас цены на Патриот выше, чем на прямого конкурента - Lada 4x4, хотя в производстве Hunter дешевле. Скорее всего, на место легендарного внедорожника придет очередной корейский кроссовер.

 

Цена на Хантер в Украине стартует с отметки в 129 100 гривен за базовое полноприводное авто с дизельным 2,2-литровым двигателем и мощностью в 98 лошадиных сил.

Предыдущая статья Мицубиси Аутлендер прошел краш-тест
Мицубиси Аутлендер прошел краш-тест
УАЗ Патриот 2013 запущен в серию
Следующая статья УАЗ Патриот 2013 запущен в серию

Популярные новости