Volkswagen презентует два лифтбека

10 января 2013

В 2015 году компания Volkswagen планирует пустить в серию компактное четырехдверное купе, которое построено на основе Volkswagen Golf. Новинка, как и аналогичная версия Passat, получит в имени индекс CC.

 

Golf CC будет пятидверным лифтбеком, отличительная черта которого - покатая крыша. Он будет с удлиненной платформой MQB, которой планируют оснастить универсал Гольф и будущий седан Audi A3. У новинки вырастет пространство на задних сидениях и багажное отделение. Его объем значительно больше за обычный Гольф с 380 литрами, но меньше Jetta с 527 литрами.

 

В гамме моторов новинки находится 1,4-литровый бензиновый турбоагрегат с мощностью 122 лошадиных силы и 150-сильный дизель. Не исключается появление и заряженной версии. Volkswagen Golf CC должен составить конкуренцию четырехдверному купе Mercedes-Benz CLA, мировой дебют которого состоится в этом месяце на мотор-шоу в Детройте.

Смотрите также каталоги:

 

В базовом варианте цена авто будет примерно на 3 тысячи дороже за обычный Golf — около 30 450 долларов. Также в компании Volkswagen разрабатывается концепция нового бренда, под которым будут выпускаться самые бюджетные модели концерна. Немецкие специалисты собираются завоевать перспективный сегмент, что продолжает развиваться.

 

К концу 2012 года мировые продажи машин, что дешевле 10 000 евро составили 8 млн. или 13 % от общего объема реализации. В числе бюджетных новинок находится и седан с ценой около 7000 евро, хотя скорее всего это будет лифтбек на подобии Skoda Rapid. Он должен стать конкурентом для недавно обновленного Dacia Logan.

 

Платформа будет взята старая, от Polo, но маленькой машина не будет – колесная база составляет около 2500 мм. Дабы максимально отбить себестоимость, экономия коснется всего, могут поставить барабанные тормоза взамен дисковых, убрать и рулевой усилитель. Но передняя подушка безопасности и ABS все-таки останутся в минимальной комплектации. Агрегаты будут атмосферные с объемом 1,2 и 1,6 литра, хотя и модернизированные. И выпускать автомобили будут не в Германии.

Предыдущая статья Первые снимки Peugeot 2008
Первые снимки Peugeot 2008
Nissan GT-R стал еще мощнее
Следующая статья Nissan GT-R стал еще мощнее

Популярные новости