Вольво обновил свою моторную линейку

6 июня 2013

Шведская компания Вольво решила расширить моторную линейку самой доступной модели бренда.

 

Напомним, что ранее на мотор-шоу в Женеве были представлены сразу шесть моделей Вольво.

 

Теперь пятидверный хэтчбек С-класса Вольво В40 оборудовали обновленными бензиновым на 120 л.с. и 115-сильным дизельным двигателями, которые попадут на автобазары уже в мае 2013 года.

Смотрите также каталоги:

 

Четырехцилиндровый бензиновый шестнадцатиклапанный двигатель почти не потерял в крутящем моменте, лишь предоставляет чуть меньше мощности. Агрегат с непосредственным впрыском теперь выдает всего 120 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом в 240 Нм.

 

Текущая версия имеет 150 лошадиных сил с такими же показателями момента вращения, но при этом со снижением мощности, мотор стал более экономичным и экологичным. Каждый километр пути обновленного Вольво В40 наполняет воздух 124 гр. углекислоты, а для передвижения на 100 км пробега требуется лишь 5,3 литра бензина в смешанном цикле.

 

Обновленный 115-сильный дизель теперь будет доступен с опциональной автоматической трансмиссией, которые гарантируют хэтчбеку В40 расход тяжелого топлива в 3,9 литра на 100 километров пути. В то время, как псевдовнедорожник В40 Кросс Кантри расходует чуть более 4,1 литра.

 

С классической механической трансмиссией, показатели ещё интереснее - соответственно 3,4 и 3,8 литра для базовой и кроссоверной версий. Помимо моторов и коробок передач, V40 оборудовали с помощью новой мультимедийной системы Sensus, сенсорного дисплея, который реагирует даже на перчатки.

 

Усовершенствованный развлекательный центр включает навигацию по картам Google, голосовое управление, интернет-доступ к радиостанциям и более тесную интеграцию со смартфонами.

 

В Украине Вольво В40 предлагается как в базовом варианте с ценой от 250 000 грн, так и с неокрашенным внедорожным обвесом версии Cross Country, стоимость на которую начинается от 301 000 грн за дизельный двигатель на 1,6 литра и механическую 6-скоростную трансмиссию.

Предыдущая статья Вольво С30 покидает автобазар
Вольво С30 покидает автобазар
Дебют Сеат Леон в Украине
Следующая статья Дебют Сеат Леон в Украине

Популярные новости