Заднеприводный сити-кар от Рено

11 июня 2013

Компактный городской автомобиль взамен классического переднего привода получит в следующем поколении заднеприводную и заднемоторную компоновку.

Отметим, что на данный момент французы также вплотную занимаются разработкой нового купе Рено Меган. который призван конкурировать с Форд Фокус и Фольксваген Гольф.

 

Операционный директор Рено Карлос Таварес приоткрыл завесу тайны и ясно дал понять, что в 2014 году автосалоны мира посетит бюджетное заднеприводное авто.

 

Смотрите также каталоги:

Новый Рено Твинго - компактный, проворный и достаточно мощный сити-кар. Обещается также достойное соотношение внешних габаритов и пространством в салоне. Возможно, что в новом Твинго будут использоваться наработки концерна Daimler, у которого имеется опыт производства заднеприводных заднемоторных автомобилей Smart. Но, при этом, шеф-дизайнер Renault Лоренс ван ден Акер намекает об абсолютно новой платформе.

 

Расположение мотора сзади позволяет отодвинуть приборную панель от водителя и увеличить тем самым пространство в салоне. Уменьшение объема багажного отделения планируется компенсировать с помощью грамотной компоновкой интерьера.

 

Ранее представители компании сообщали, что новый Рено будет премиальным городским автомобилем, но последние данные радуют перспективами появления доступного сити-кара. В мае французы представили концепт-кар Twin'Run, экстерьер которого намекает на внешность будущего городского малолитражного Renault Twingo.

 

Концепт оснащен 3,5-литровым 320-сильным агрегатом, что демонстрирует спортивно-раллийные амбиции Рено. По всей вероятности, новый заднеприводный Twingo, будет работать с трехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью до 100 л.с.

 

Нынешние переднеприводные Рено Твинго в Европе стоят от 12 500 евро.

Предыдущая статья Новый седан Тойота Королла
Новый седан Тойота Королла
БМВ Х5 потерял полный привод
Следующая статья БМВ Х5 потерял полный привод

Популярные новости