Обзор тест-драйва: Acura ILX 2019

28 октября 2019

Современный Acura ILX это автомобиль начального уровня от люксового подразделения Honda. Самый маленький и доступный седан от Acura, он борется за внимание покупателя с Audi A3 и Mercedes-Benz A-Class. За основу взяли Honda Civic прошлого поколения, тем не менее, это достойный вариант для тех, кто хочет получить изысканный автомобиль. Преимуществом текущих моделей стал новый дизайн, который позволяет ILX стать в один ряд с другими творениями семейства. Стандартно автомобиль оснащен хороший перечнем систем помощи водителю и безопасности. А учитывая сбалансированную стартовую цену, ILX стал редким примером седана от люксового бренда с отличным сочетанием изысканности и перечня элементов.

Обзор тест-драйва: Acura ILX 2019

Вам понравится

Если вы хотите получить небольшой седан с достойным списком оснащения, Acura ILX 2019 к вашим услугам. В базу седана входит немало системы безопасности, он имеет длительную историю надежности и выносливости, присущие бренду.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Седану не хватает системы полного привода, которая доступна конкурентам от Audi и Mercedes-Benz. Кроме того, сам бренд может не дотягивать до уровня европейских соперников в сознании большинства покупателей.

Новое в 2019 году

В текущем году перед нами предстал седан с обновленными передней и задней частями. Акура 2019 модельного года поставляется с набором безопасности «AcuraWatch», попали в перечень доступных элементов Apple CarPlay/Android Auto. Бонусом стала сбалансированная стартовая цена.

Впечатления от езды

В отличие от соперников и многих других автомобилей рынка, ILX не использует турбодвигатель, вместо этого предлагая обычный, только немного более мощный силовой агрегат. Многим это понравится. 2.4-литровый четырехцилиндровый двигатель на 201 лошадиную силу позволяет ILX чувствовать себя относительно быстрым и легко выполнять необходимые маневры. Звучит двигатель приятно, выдавая незначительное рычание при наборе скорости. Свой вклад делает восьмиступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением. По параметрам класса седан является удобным, хотя многих может раздражать дорожный шум при езде по плохим участкам дороги. Если брать в целом, то творение Acura удачно сочетает спортивный дух для ловкого и приятного передвижения с высоким уровнем комфорта для повседневного использования.

Наилучшие характеристики

Набор систем и функций безопасности получил название «AcuraWatch», в него входят предупреждение о возможном столкновении с автоматическим экстренным торможением, предупреждение о выезде за пределы полосы движения, система помощи движению по полосе и адаптивный круиз-контроль. Все модели 2019 получили его стандартно.

Автомобили от Acura всегда предлагали хороший перечень стандартного оснащения, не стал исключением и седан Акура ILX 2019. А учитывая незначительное уменьшение стартовой цены предложение стало еще лучше. 

Подробно об автомобиле Acura ILX

Интерьер

Салон на пять мест больше всего поражает соотношением стоимости и оснащенности. Бесспорными преимуществами стали комфортные и хорошо подбитые передние сиденья, хорошая водительская позиция и ряд приятных цветов. Между тем, нельзя отрицать относительную устарелость доступной навигационной системы и наличие не слишком приятных, пластиковых элементов вокруг центральной области для хранения. Базовые модели получили небольшой, 5.0-дюймовый центральный экран. Модель высшей комплектации Premium предлагает два экрана, верхний имеет 8.0 дюймов и поддерживает Apple или Android сообщение, а нижний отвечает за настройку климата, аудио и других параметров. Задние сиденья не слишком просторные, что и неудивительно учитывая размер автомобиля. Объем багажного отделения составляет 340 литров, но показатель можно улучшить благодаря складным задним сиденьем. 

Видео тест-драйв Acura ILX 2019 года

Экстерьер

В результате обновлений ILX получил пятиконечную решетку радиатора, став последним членом семейства Acura с ней. Но этим не ограничились, новыми стали капот и вся передняя часть, включая А-образные стойки крыши. Заднюю часть тоже освежили, сместив номерной знак для визуального снижения посадки и появления спортивного ощущения. Изменения пошли автомобилю на пользу, теперь он выглядит как младший брат Acura TLX. Модели A-Spec отличаются за счет 18-дюймовых колес, черной, хромированной решетки радиатора, черного спойлера сзади и затемненных элементов экстерьера.

Базовая комплектация

Доступен седан в базовой, Premium и Technology моделях. Самый дешевый вариант предлагает люк крыши с электроприводом, 10 режимов настройки водительского сиденья, функцию доступа без ключа, кнопочное зажигание, подогрев передних сидений, двухзонный климат-контроль и 17-дюймовые колеса из легкого сплава. Стандартным стал набор безопасности «AcuraWatch». Модель Premium получила информационно-развлекательную систему с двумя экранами, Apple CarPlay и Android Auto, спортивные, кожаные сиденья, мониторинг слепых зон, предупреждение о перекрестном движении позади, четыре режима настройки переднего пассажирского сиденья, спутниковое радио и универсальный открыватель гаражных дверей «HomeLink».

Опционное оборудование 

Комплектация модели Technology состоит из навигационной системы с уведомлением о состоянии трафика в режиме реального времени, камеры кругового обзора, приложения «AcuraLink» и аудиосистемы «ELS Studio» на 10 динамиков. Пакет «A-Spec», доступный моделям Premium и Technology, гарантирует 18-дюймовые колеса и элементы экстерьера и интерьера, которые добавляют атлетизма.

Под капотом

За мощность отвечает 2.4-литровый четырехцилиндровый двигатель на 201 лошадиную силу и 240 Нм. Компонуется он восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Привод на передние колеса. Расход топлива находится на уровне 10.7 л/100км в городском, 8.4 л/100км в загородном и 9.0 л/100км в смешанном циклах.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Ford EcoSport 2019
Обзор тест-драйва: Ford EcoSport 2019
Обзор тест-драйва: Alfa Romeo 4C 2019
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Alfa Romeo 4C 2019