Обзор тест-драйва: Alfa Romeo Giulia 2020

17 марта 2020

Что нам известно об Alfa Romeo Giulia 2020 года? Этот автомобиль отличается мощными двигателями, четким управлением и удобными передними сиденьями. Тем не менее, он не лишен недостатков. Большинство материалов в салоне высокого качества, однако в некоторых местах использован пластик, чего явно не ожидаешь от автомобиля класса люкс. 

Обзор тест-драйва: Alfa Romeo Giulia 2020

Alfa Romeo Giulia 2020 года - это автомобиль для истинных ценителей хорошей маневренности и мощных двигателей. Alfa Romeo Giulia 2020 имеет простую в использовании информационно-развлекательную систему и много стандартных функций, включая Android Auto и Apple CarPlay.

Новое в 2020 году 

Обновленный 8,8-дюймовый сенсорный экран и спутниковое радио теперь входят в стандартную комплектацию. 

Кому стоит купить? 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Этот автомобиль определенно подходит тем, кто ищет небольшую и легкую в управлении машину со спортивной динамикой вождения. Однако, если вы отдаете предпочтение просторным автомобилям с изысканным и стильным интерьером, этот седан явно не для вас.

Новое или б/у авто? 

С момента выпуска в 2017 году Giulia подверглась минимальным изменениям. Это означает, что все выпускаемые ранее модели, будут очень похожи на новые Giulia, но, вероятно, будут стоить дешевле.

В 2020 году информационно-развлекательная система получила обновление в виде стандартного 8,8-дюймового сенсорного экрана и спутникового радио. Если это не представляет для вас ценность, мы рекомендуем авто 2018 года выпуска. Кстати, тогда в базовой комплектации модели впервые появились Android Auto и Apple CarPlay.

Alfa Romeo Giulia или Audi A4?

Audi A4 - это один из самых популярных автомобилей в своем классе. Предлагая спортивную управляемость и комфортную езду, этот роскошный автомобиль отлично подходит для езды по извилистым дорогам и шоссе. Как и у Giulia, у A4 есть два мощных двигателя на выбор: четырехцилиндровый с турбонаддувом и V6. Audi также имеет меньший расход топлива и более приятные материалы в отделке салона, чем Alfa Romeo.

Alfa Romeo Giulia или BMW 3 серии?

BMW 3-й серии - это еще один автомобиль класса люкс с характеристиками спортивного авто, но его ход не такой уверенный, как у Giulia. Моторы Alfa Romeo более мощные, но BMW обеспечивает меньший расход. Кроме того, в салоне BMW использованы более качественные материалы, чем в Alfa. 3-я серия - побеждает по основным параметрам, но покупатели, которые отдают предпочтение маневренности в управлении, скорее всего, выберут Giulia.

Салон

В Alfa Romeo Giulia могут разместиться до пяти человек. Просторные передние сиденья оснащены боковыми валиками для фиксации водителя при крутых маневрах. К сожалению, пассажирам заднего ряда может не хватать  места для ног.

Giulia отличается высококачественной кожаной обивкой и деталями из софт-тач пластика. Тем не менее, дешевый материал на центральной консоли делает интерьер менее изысканным, чем у конкурентов.

В 2020 году Giulia получила новую стандартную информационно-развлекательную систему. Она быстрее работает, по сравнению с прежним вариантом, и имеет 8,8-дюймовый сенсорный экран, который относительно прост в использовании. 

Android Auto, Apple CarPlay, спутниковое радио, аудиосистема с 8 динамиками, Bluetooth и четыре порта USB входят в стандартную комплектацию. Аудиосистема на 10 динамиков, аудиосистема премиум-класса Harman Kardon с 14 динамиками и навигация являются опциональными.

Видео тест-драйв Alfa Romeo Giulia 2020 года

Технические характеристики 

Alfa Romeo Giulia предлагает два энергичных двигателя. Мощный 280-сильный четырехцилиндровый двигатель является стандартным, и он обеспечивает быстрое ускорение и достаточную мощность для ежедневных путешествий. Превосходный Quadrifoglio идет с V5 с двойным турбонаддувом мощностью 505 лошадиных сил, который гарантирует производительность и ускорение как у спортивного автомобиля. Оба двигателя соединены с плавно переключающейся автоматической коробкой передач с восемью скоростями.

Со стандартным двигателем и задним приводом Giulia расходует 9.8 л на 100 км по городу и 7,1 л по шоссе. Полный привод снижает этот показатель до 9 литров по городу и 7,6 литров за его пределами. Модели с опциональным двигателем V6 с двойным турбонаддувом обеспечивают 13,8 и 9,4 литров на 100 км по городу и шоссе соответственно. 

Giulia легко справляется с извилистыми дорогами и крутыми поворотами. Некоторые автомобилисты даже сравнивают его характеристики со спортивными автомобилями. Задний привод является стандартным, но есть варианты и с полным приводом.

Безопасность

В стандартную комплектацию Giulia входит камера заднего вида, задние датчики парковки, система предупреждения об угрозе фронтального столкновения с функцией автоматического торможения. Имеются датчики парковки спереди, системы предупреждения о выезде за пределы полосы движения и предупреждения о перекрестном движение сзади, автоматические фары дальнего света, адаптивный круиз-контроль и мониторинг слепых зон.

Размеры и вес

Alfa Romeo Giulia 2020 года длиной около 4,63 метра. Его снаряженная масса составляет от 1600 до 1735 кг.

Возможные комплектации 

Alfa Romeo Giulia 2020 года выпускается в трех комплектациях: Giulia , Giulia Ti и Giulia Quadrifoglio. Модели в стандартной комплектации оснащены четырехцилиндровым двигателем, который обеспечивает достаточную мощность, чтобы удовлетворить все потребности автомобилиста. Если вам необходимо больше дополнительных функций, обратите внимание на комплектацию Giulia Ti. А за 2 000 долларов станет доступен полный привод. Однако если вы не ограничены средствами на покупку авто, выбирайте переднеприводную Giulia Quadrifoglio. В этой комплектации вам станут доступны мотор V6 с двойным турбонаддувом и более широкий спектр систем безопасности. 

 

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Mercedes-Benz GLE-Class 2020
Обзор тест-драйва: Mercedes-Benz GLE-Class 2020
Обзор тест-драйва: Porsche Panamera 2020
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Porsche Panamera 2020