Обзор тест-драйва: Audi A7 Sportback 2021

20 мая 2021

Новая Audi A7 2021 года - идеальный баланс между седаном и хэтчбеком. Это фастбек с утонченным характером. Турбированный двигатель V6 в паре со стандартным полным приводом гарантируют быстрое ускорение и всесезонную тягу. 

Купить новый автомобиль Ауди А7 2021 на автобазаре AutoMoto.ua

Кроме того, профиль фастбэка A7 и дополнительное грузовое пространство делают его визуально заметнее и практичнее. Ауди А7 2021 предлагает тихий салон, наполненный передовыми технологиями и бесчисленными роскошными деталями. К сожалению, A7 2021 года имеет неинтуитивную информационно-развлекательную систему и обойдется дороже, чем A6. 

Новое в 2021 году

Ауди А7 2021 года получила заметное пополнение линейки комплектаций - добавлена новая версия RS 7.

Кому стоит купить? 

Хотите вырваться из стереотипа премиальных седанов среднего размера? Audi A7 2021 года может стать интересной альтернативой. Он основан на более традиционном седане A6, но имеет багажник хэтчбека. Это не только придает A7 более спортивный профиль фастбэка, но и значительно увеличивает грузоподъемность.

Вам обязательно стоит подумать об Audi A7, если вы ищете повседневную практичность, но не готовы отказаться от класса “люкс”. A7 предлагает практически все, что вы можете пожелать от роскошного седана, а также возможности перевозки грузов небольшого роскошного внедорожника. Авто Audi A7 - лучший из двух сценариев.

Новое или б/у авто? 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Есть одна большая разница между A7 2021 года и прошлогодними версиями. Audi добавила 591-сильный вариант RS7 в модельный ряд. Для сравнения, автомобиль 2020 года был доступен только в 335-сильной версии A7 и 444-сильной S7. 

Если вам нужно максимум мощности, выбор однозначен - купить новую Audi A7.

Audi A7 или Audi A6

Audi A7 - это, по сути, хэтчбек-версия Audi A6. Автомобили похожи по размеру и предлагают одинаковые двигатели V6 и V8, функции безопасности и информационно-развлекательные системы с двумя экранами, а также многие аналогичные элементы дизайна внутри и снаружи. Обе машины доставляют удовольствие от вождения, и у них одни из лучших материалов салона в их соответствующих классах. В конечном счете, вы не ошибетесь ни с одной из этих Ауди, но есть несколько отличий, которые следует учитывать. Седан A6 стоит дешевле, чем A7, и в стандартной комплектации поставляется с четырехцилиндровым двигателем, который обеспечивает лучшую экономию топлива. С другой стороны, A7 - гораздо лучший вариант для перевозки груза. 

Audi A7 или Audi A5

Audi A5 - хэтчбек со спортивным характером, который справляется с любыми поворотами и маневрами. Он доступен со многими из тех же вариантов двигателя, что и A7, а также с такими же функциями удобства и безопасности. Сравнимы и общий стиль, и качество интерьера. Ключевые различия связаны с пространством на заднем сиденье, расположением органов управления и ценой. У A7 более просторный второй ряд, но у A5 проще управление информационно-развлекательной системой и значительно ниже начальная цена.

Салон

Audi A7 - четырехдверный пятиместный фастбек. Передние сиденья удобные и мягкие. Посадка водителя также комфортная, а обзорность хорошая во всех направлениях. Задние сиденья удобные, и есть достаточно места для для взрослых, но пространство над головой “украдено” ниспадающей линией крыши.

Audi умеет делать люксовые и практичные интерьеры, а модель A7 - яркий пример этого. Фастбек обладает выдающимся интерьером, который выглядит современно и элегантно, но при этом не слишком вычурно. Многие поверхности отделаны высококачественными материалами: полированным металлом, деревом, кожей и мягким пластиком. 

У Audi A7 есть грузовое пространство объемом 705 л. Задние сиденья можно сложить, чтобы разместить более громоздкие предметы, например, пару велосипедов или целый журнальный столик. Багажник этой Ауди больше, чем у любого другого премиального большого автомобиля.

Audi A7 оснащен футуристической информационно-развлекательной системой с двумя экранами. Она включает 8,8-дюймовый сенсорный дисплей в центре приборной панели и 8,6-дюймовый сенсорный дисплей прямо под ним. Верхний экран управляет навигацией, радио и приложениями Apple CarPlay и Android Auto, а нижний экран регулирует климат-контроль и настройки автомобиля. Более высокие уровни отделки салона заменяют стандартный 8,8-дюймовый дисплей на 10,1-дюймовый.

У этой системы мультимедиа есть свои преимущества и недостатки. С одной стороны, значки большие и легко различимые, экраны быстро реагируют на ввод, а меню простые. Оба дисплея также имеют тактильную обратную связь - легкую вибрацию, ощущаемую на кончике пальца, - поэтому вы можете определить, обнаружила ли система вашу команду. С другой стороны, эта мультимедиа требует от водителя большего внимания, чем традиционная схема управления Audi на основе кнопок.

Видео тест-драйв Audi A7 2021 года

Технические характеристики 

Audi A7 оснащается 3,0-литровым двигателем V6 с турбонаддувом мощностью 335 л.с. Семиступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением и система полного привода Audi Quattro входят в стандартную комплектацию. Эта трансмиссия кажется крепкой и энергично гонит A7 по городу и до скоростей шоссе. Разгон до 100 км/ч занимает всего 5,2 секунды. Существует также 48-вольтовая мягкая гибридная система, которая действует как стартер и генератор переменного тока, и без проблем работает в фоновом режиме.

Audi S7 имеет 444-сильный 2,9-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом, а также восьмиступенчатую автоматическую коробку передач и полный привод. Эта настройка придает Audi более спортивный вид и сокращает время разгона до сотни всего до 4,5 секунды.

Выбирайте Audi RS 7, если вы действительно хотите баллистической скорости и яркого выхлопа. RS7 оснащен 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом мощностью 591 л.с., восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и полным приводом. Разгон с нуля до 100 км/ч достигается всего за 3,5 секунды. 

Audi A7 получил не только завидные технические характеристики, но и отличные оценки топливной экономичности как для большого автомобиля. Базовая версия Audi A7 имеет расход 9.0 л/100 км. Варианты S7 и RS7 рассчитаны на 10.2 и 12.4 л/100 км соответственно.

Audi A7 отличается исключительной динамикой движения. Автомобиль маневренный и уравновешенный даже на крутых поворотах. Рулевое управление четкое, подвеска отлично поглощает неровности дороги. Опциональная пневмоподвеска еще больше повышает комфорт поездки. В целом, модель A7 спортивная, когда вам хочется драйва, и удобная, когда вам хочется расслабленного круиза.

Безопасность

Американский IIHS оценил характеристики предотвращения столкновений Ауди А7 2021 года высшим рейтингом Superior.

Размеры и вес 

Длина Audi A7 - 5 м, клиренс - 11 см. 

Возможные комплектации 

Audi A7 2021 года выпускается в комплектациях Premium, Premium Plus и Prestige. Вариант Audi S7 поставляется в оснащении Premium Plus и Prestige, а Audi RS 7 - в одной версии оформления салона.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Acura NSX 2021
Купить новый автомобиль Акура НСХ 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый автомобиль Линкольн Навигатор 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Lincoln Navigator 2021