Обзор тест-драйва: Audi A8 2019

25 апреля 2019

Абсолютно новый A8 Audi 2019 предлагает высокий уровень комфорта и производительности, дополненные привлекательной стилизацией и просторным салоном. Седан давно получил место среди лидеров благодаря настроенности на новейшие технологии и динамику хода, которая выделяет его на фоне Mercedes-Benz S-Class, BMW 7 Series и Lexus LS. В 2019 году Audi пошли дальше, создав очень приятную атмосферу салона. В дополнение ко всему, современный A8 гарантирует искусно выполненный стиль, новые двигатели, больше элементов, направленных на защиту окружающей среды, и роскошный салон, дополненный впечатляющими дисплеями и поныне невиданным уровнем релакса.

Обзор тест-драйва: Audi A8 2019

Вам понравится

Выразительная, понятная стилизация, современный, приятный салон и современные, тем не менее, простые в использовании, технологии являются основными преимуществами Audi A8 2019 года. Седан гарантирует удовольствие от езды с удобным, уютным салоном, который удовлетворит клиентов представительского класса.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Не все, кто покупают автомобили представительского класса, хотят настолько технологическое окружение. Элементы управления Audi легкие в использовании, но время на привыкание все равно нужно. При желании получить более вдохновенный дизайн, стоит обратить внимание на другие бренды. Базовый двигатель A8 предлагает целый табун лошадей, тем не менее, водители, которые стремятся к максимальной мощности, предпочитают варианты V8.

Новое в 2019 году

Все, что касается A8, новое, включая двигателя, салон, технологии и системы безопасности. Современный A8 получил выразительную стилизацию, которая перекликается с концептом «Prologue».

Впечатления от езды

С новым A8 Audi стремится доказать свою компетентность в создании исключительно роскошных автомобилей, начиная двигателем, заканчивая салоном. Надо сказать, что доказательств было приведено более чем достаточно. Чего только стоит новый 3.0-литровый V6 турбодвигатель на 340 лошадиных сил с небольшой гибридной системой на 48 В, которая служит как дополнительный источник энергии для определенных систем автомобиля. Пару двигателю составляет отличная восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Система полного привода стандартная. Все, что касается A8, поражает мягкостью и продуманностью, не стала исключением и схема подачи мощности. Продуманный V6 двигатель имеет достаточный запас мощности для автомобиля с весом 2.132 кг. Между тем, это не самый мощный силовой агрегат в сегменте роскошных седанов. Уступает он, прежде всего, своему же коллеге, V8 двигателю в сочетании с гибридной установкой. Что касается ситуации в целом, то внимания заслуживает доступное управление четырьмя колесами, благодаря которому радиус разворота становится как у значительно меньшего автомобиля. Манеры ходу заслуживают самых высоких похвал, можно просто не заметить, как A8 поглощает километр за километром.

Наилучшие характеристики

Сейчас для A8 доступно немало технологий, включая адаптивный круиз-контроль, переднее выявление перекрестного движения, помощь при выходе, которая сделает невозможным выход в случае приближения другого автомобиля, и экстренную помощь, которая полностью остановит автомобиль в случае отсутствия реакции со стороны водителя. Ожидается появление системы «Audi Pre Sense Side». На скорости до 32 км/ч она обнаруживает приближение объектов с левой или правой стороны и за секунды повышает подвеску с той стороны на 7.9 см, что позволяет выровнять и усилить структуру корпуса.

Массаж и подогрев передних сидений не редкость сегодня. В дополнение к этому A8 предлагает ионизатор воздуха для ощущения свежести, несколько видов подсветки и подогрев подлокотников позади. Предусмотрена «Bang & Olufsen» аудиосистема на 23 динамики. Для задних сидений можно раскладные столики и подножки. Если этого не достаточно, можно подножку с подогревом и массажем.

Подробно об автомобиле Audi A8

Интерьер

Салон Audi A8 2019 это попытка создать лишенную забот роскошь, которую будет чувствовать каждый пассажир. Цвета, материалы и дизайн, все исключительно высокого качества, что создает ощущение роскоши. Доступными станут модели с длинной колесной базой, от чего больше всего выигрывают задние пассажиры, получая возможность буквально выпрямить ноги. Каждый покупатель сможет выбрать необходимый уровень будущего релакса с пакетом «Executive Rear Seat Comfort». Речь идет о сиденьях с электроприводом и подогревом с поддержкой поясницы, подножках и складных столиках. Задний пассажир, который окажется справа, сможет откинуться в кресле даже больше, чем левый, насладившись доступной подножкой с подогревом и массажем. Пассажиры сзади также смогут выбрать идеальный тип массажа спины через сенсорный экран, который по размеру не превышает смартфон. Передний пассажир выигрывает от 22 автоматических режимов настройки сиденья.

Видео тест-драйв Audi A8 2019 года

Экстерьер

Дизайн Audi отличается элегантностью. Отличное соотношение деталей напоминает классический мужской костюм, которому не нужен лишний пафос. Модели 2019 продолжают эту традицию, добавляя особые ноты концепта «Prologue». Спереди выделяется широкая решетка радиатора, окруженная светодиодными фарами. Линии корпуса A8 образца 2019 более резкие, чем у предшественников. Крылья и заниженная посадка добавили желаемой массивности. Можно рассчитывать на 19 или 20-дюймовые колеса. Позади выразительные линии подчеркиваются светодиодными фарами.

Базовая комплектация

Перечень оснащения комплектаций Audi A8 впечатляет. Так, в базу вошли система полного привода, 19-дюймовые колеса, светодиодные передние и задние фары, очистители передних фар, адаптивная, пневматическая подвеска, крышка багажного отделения с функцией открывания без рук и боковые зеркала с функциями автоматического затемнения и складывания. Пассажиров порадуют кожаные сиденья с 18 автоматическими режимами настройки и подогревом, климат-контроль четырех зон и панорамный люк крыши. Бонусом станут аудиосистема «Bang & Olufsen», Apple CarPlay и Android Auto, навигация, цифровой дисплей приборной панели и многофункциональное рулевое колесо.

Опционное оборудование

Седан предлагает пакеты, которые соответствуют различным степеням роскоши. Пакет «Executive» добавляет 22 автоматических режима настройки сиденья переднего пассажира, беспроводную зарядку, проекционную приборную панель на ветровом стекле, несколько систем безопасности, вентиляцию и массаж передних сидений, систему камер на 360о и подогрев руля. Пакет «Cold-weather» позаботится о наличии адаптивных стеклоочистителей и подогрева сидений. Отдельно предлагаются адаптивный круиз-контроль, помощь при повороте и система поддержки движения в выбранном ряду. Получить можно передние и задние сиденья с подогревом, вентиляцией и массажем. В моделях на пять человек предусмотрена кожаная центральная консоль сзади с системой «SmartRemote», складные столики и кресло правого пассажира с подножкой, оснащенной подогревом и массажной функцией. Пакет «Сonnectivity» порадует двумя 10.1-дюймовыми раскладными столиками для задних пассажиров. Отдельными опциями стали управление четырьмя колесами, система ночного видения, 20-дюймовые колеса с летними шинами и аудиосистема «Bang & Olufsen».

Под капотом

Стандартно все модели 2019 поставляется с 3.0-литровым V6 турбодвигателем на 340 лошадиных сил и 500 Нм. Пару ему составляет восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Привод стандартно полный. Разгон происходит за 5.6 секунд. Расход топлива Audi A8 находится на уровне 10.3 л/100км в городском, 6.4 л/100км в загородном и 7.8 л/100км в смешанном циклах. Как более мощная альтернатива предлагается новый 4.0-литровый V8 турбодвигатель на 460 лошадиных сил и 660 Нм. Компонуется он той же коробкой передач. Привод аналогично полный. Сотни седан достигает за 4.5 секунды, тратя 9.4 л/100км в смешанном цикле.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Mazda 3 2019
Обзор тест-драйва: Mazda 3 2019
Обзор тест-драйва: Chevrolet Spark 2019
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Chevrolet Spark 2019