Обзор тест-драйва: Bentley Flying Spur 2017

23 декабря 2017

Bentley Continental Flying Spur впервые был выпущен в мир еще 60 лет назад и основывался на Rolls-Royce Silver Cloud. Его происхождение прячется под покровом загадочных историй, но несомненно то, что своим видом и названием он всегда подчеркивал, что готов к длительным увлекательным поездкам. На сегодняшний день его силовой агрегат уже не имеет ничего общего с версией тех годов, но до сих пор считается престижным автомобилем класса люкс, всецело себя модернизировав в 21 веке. Этот ультра-роскошный седан, стоимостью более 200 000 долларов, способен разгоняться до 320 км/ч и потреблять до 14.7 литров бензина на сотню. В 2017 году он доступен с V8 или 12-цилиндровым двигателями двойного турбонаддува и, несомненно, порадует Вас своим полным приводом и старинным мастерством. Раньше Bentley обозначал Flying Spur как Continental, но в 2014 году разделил свою линейку, сделав купе и кабриолеты Continental, а седаны – Flying Spur. В этом году последние представлены 4 модификациями: Flying Spur V8 и V8 S, а также Flying Spur W12 и Flying Spur W12 S.

Обзор тест-драйва: Bentley Flying Spur 2017

Когда Mercedes S-Class перестает радовать, Rolls-Royce Ghost кажется чересчур неподатливым, Maserati Quattroporte слишком громким, Porsche Panamera Turbo излишне драматичным, Audi A8 простоватым, вот тогда приходит время Bentley Flying Spur. Не зря его называют символом статуса и богатства.

В 2017 году в модификации V8 S увеличена потенциальна  мощность двигателя от 500 до 521 л.с., а время разгона составляет 4.6 секунды. Но, несмотря на многочисленные достоинства, можно все же усомниться в рациональности покупки такого автомобиля, если оценивать полезность продукта, которая припадает на каждую грошовую единицу.

Впечатления от езды

Если кто-то думает, что Bentley Flying Spur – это игрушка, которая подходит только для поездки за ранним утренним кофе в воскресенье, то это не так. Полноприводный Spur - это роскошный седан, из которого норовят вырваться более пятисот лошадей и который способен разогнать головокружительную скорость в мгновение ока. Его интерьер тихий, пневматическая подвеска обеспечивает правильную езду, а рулевое управление – легкое и точное. Ездить на Flying Spur – сплошное удовольствие и чем сильнее Вы жмете на акселератор, тем меньшим он себя чувствует, если учесть, что длина составляет 5 метров 30 см. Ехать в изысканном салоне чрезвычайно удобно, хотя 21-дюймовые колеса чувствуют под собой мелкие неровности. В салоне можно найти разные технологичные функции, даже холодильник для бутылок, расположенный между задними сиденьями, на случай, если найдется повод для празднования. Шумоизоляция в салоне находится на самом высоком уровне, а температура салона регулируется 4-зонным климат-контролем.

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Детальнее о Bentley Flying Spur 2017 года

Интерьер

Внутри нового Флаинг Спур – смелое, ослепительное и эффектное сочетание изысканной кожи, мастерски выточеного дерева и современных технологий. Кресло водителя прочное, широкое, удобное и имеет правильную форму, а под ним находится даже коврик из овечьей шерсти. Качество салона всецело соответствует виду, но 8-дюймовый информационно-развлекательный экран выглядит немного не по цене. Заднее сиденье также впечатляет, но, кроме стандартной комплектации «4+1», доступны лишь 4-местные варианты, в которых заднее сиденье разделено пополам полноценной консолью. Багажник вмещает до 475 литров.

Экстерьер

Flying Spur навевает атмосферу давних лет, но, как и Джеймс Бонд, сочетает в себе британскую утонченность с мускулистыми формами и мужским характером. Свою широкую позицию и длинные плавные линии он разделяет с Continental Coupe от Bentley и флагманом Mulsanne. Как результат – правильная и заниженная форма с минимальным орнаментом, кроме стильных акцентов и безошибочно узнаваемой брендовой решетки с сеткой, а все это дополняют большие воздухозаборники. Четыре фары, окруженные светодиодами, всплывают над листовым металлом, а задняя часть сужается, словно подталкивает полноприводный седан на дорогу для демонстрации своей небывалой скорости.

Базовая комплектация

Большой ценник соответствует большому седану с большой комплектацией. В интерьере базовой версии – сочетание дерева и кожи, передние сиденья с обогревом и вентиляцией имеют 14 автоматически регулируемые позиции с памятью, многозонный климат-контроль, яркие биксеноновые фары, V8 с турбонаддувом и полный привод. Стандартная информационно-развлекательная система Flying Spur представлена проигрывателем AM/FM/CD/DVD на 8 динамиков, также имеется навигация, камера заднего вида, парктроник и, в то время, как беспроводная связь Bluetooth и слот для SD-карт являются базовыми, стандартного USB-соединения нет.

Дополнительное оборудование

Опционально предлагается аудиосистема Naim на 14 динамиков, а пассажиры на заднем сиденье могут побаловать себя собственной развлекательной системой, в комплекте с пультом дистанционного управления планшетом, беспроводными наушниками и встроенной точкой Wi-Fi, а также им может быть доступный холодильник между задними сиденьями. Комплектация Mulliner поставляет большие колеса и более изящные детали интерьера. Bentley Flying Spur предлагает адаптивный круиз-контроль, но, как ни странно, ни мониторинга слепых мест, ни предупреждения о выезде из строя, присущие большинству дорогих моделей, в его комплектациях нет.

Технические характеристики Бентли Флаинг Спур 2017 года

Каждый Bentley Flying Spur имеет битурбонаддув и достаточно мощный двигатель, чтобы «разбить в прах» многие экзотические спортивные автомобили и немецкие суперседаны. Стандартная версия получила двигатель V8 с двойным турбонаддувом, который выдает впечатляющие 500 лошадей. В модели V8 S этот двигатель получает дополнительный крутящий момент и повышение мощности до 521 лошадиных сил. Flying Spur питается от 6.0-литрового W12 (да, цилиндры расположены именно в форме «W»), эта модификация генерирует 626 лошадиных сил, достаточных для максимальной скорости 320 км/ч. Оба двигателя подключены к 8-ступенчатой автоматической коробке передач, которую можно переключать вручную с помощью подрулевых лепестков.  Все Bentley Flying Spur поставляются с AWD.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Audi R8 2017
Обзор тест-драйва: Audi R8 2017
Обзор тест-драйва: BMW 2 Series 2017
Следующий обзор Обзор тест-драйва: BMW 2 Series 2017