Обзор тест-драйва: Buick Encore 2019

10 октября 2019

Немного производителей пережили столько изменений за последнее время как Buick. Между тем, кроссовер Encore, так же как новый Envision, это одна из причин, почему General Motors привлекает много внимания молодых покупателей. Самый маленький кроссовер Buick предлагает приятное сочетание оснащения и сбалансированной стартовой цены. В качестве опции предлагается система полного привода, которая гарантирует безопасность при передвижении по мокрым и заснеженным дорогам. Несмотря на компактный размер, салон у автомобиля довольно просторный и тихий. Поскольку в 2020 планируется полный редизайн, нынешние Encore не радуют значительными изменениями.

Обзор тест-драйва: Buick Encore 2019

Вам понравится

Если вы ищете компактный, но практичный и стильный кроссовер с перечнем функций, который обычно есть у люксового бренда, Buick Encore 2019 стоит внимания.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Надо подумать дважды, прежде чем покупать Encore, если есть необходимость в значительном внутреннем пространстве или ограниченный бюджет. Альтернативой творению Buick могут стать Honda CR-V и Subaru Crosstrek.

Новое в 2019 году

В текущем году из модельного ряда исчезли несколько моделей. Но большему количеству комплектаций, которые остались, доступны функции и системы безопасности типа предупреждения о возможном столкновении и предупреждения о выезде за пределы полосы движения.

Впечатления от езды

Современный Buick отошел от мягкой манеры хода, которая обычно ассоциируется с передвижением по городу, отличительной черты старых седанов типа Electra. Новый Encore не ездит настилки жестко, как варианты из Европы, но он точно гарантирует хорошее чувство дороги и устойчивое управление без нежелательной вибрации на плохих дорогах. Преимуществом современных Encore стало активное подавление шума, благодаря чему салон остается тихим почти на всех скоростях. За мощность отвечает 1.4-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель в вариантах на 138 и 153 лошадиных сил. Небольшой силовой агрегат отмечается достаточно умеренным аппетитом на топливо и продуктивной работой. Доступная система полного привода станет бонусом при езде в плохую погоду или зимой. Технические характеристики Buick Encore должны понравиться современной молодежи и не только.

Наилучшие характеристики

Компания имеет репутацию по созданию одних из самых приятных и тихих салонов. Достичь этого удалось благодаря использованию достаточного количества изоляции и привлечению системы активного подавления шума.

Гарантируя максимальное сцепление в любую погоду, система полного привода Active On-Demand способна выявить пробуксовку колес и направить максимум мощности на колеса, имеющие лучшее сцепление. При обычных условиях Encore возвращается к переднему приводу для экономии топлива.

Подробно об автомобиле Buick Encore

Интерьер

Нынешний Encore возможно и самый базовый представитель бренда, но никто это не почувствует. Отделанный тканью, заменителем кожи или настоящей кожей салон радует лаконичностью и вниманием к деталям. В передней части предусмотрен 4.2-дюймовый цифровой информационный экран и 8.0-дюймовый цветной экран над центральной консолью. Не забыли о современных функциях типа OnStar или Wi-Fi. Внутри больше пространства, чем можно было ожидать, между тем, трем взрослым пассажирам на заднем сиденье может быть тесновато. Объем багажного отделения с 510 литров увеличивается до 1359 литров, если сложить задние сиденья.

Видео тест-драйв Buick Encore 2019 года

Экстерьер

С решеткой радиатора, похожей на вытянутые крылья, скульптурным капотом и 18-дюймовыми колесами из легкого сплава компактный Encore делает немало для того, чтобы создать привлекательный образ для молодых и прогрессивных покупателей. Продуманная архитектура и подобранные со вкусом, яркие акценты удачно подчеркнуты светодиодным освещением. Матовые алюминиевые псевдо защитные пластины и широкие колеса придают нотку агрессивности.

Базовая комплектация

Модель Encore Preferred предлагает кондиционер, интегрированные информационные средства Buick IntelliLink, 8.0-дюймовый сенсорный экран, рулевую колонку, которая настраивается по углу и вылету, круиз-контроль, электропривод водительского сиденья, кнопочное зажигание, Bluetooth, Wi-Fi и камеру заднего вида. Модель Sport Touring получила противотуманные огни и задний спойлер. Модель Encore Essence отличается кожаной обшивкой, подогревом передних сидений и руля и светодиодными фарами.

Опционное оборудование

Количество и качество оснащения растет от модели к модели, поэтому отдельных опций не предусмотрено много. Больше всего выделяется модель Preferred с мощным двигателем. В общий перечень попали навигационная система с GPS, люк крыши с электроприводом, 18-дюймовые колеса из легкого сплава и аудиосистема «Bose» на 7 динамиков.

Под капотом 

За мощность автомобиля Buick Encore отвечает 1.4-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель в версиях на 138 лошадиных сил и 201 Нм и 153 лошадиных силы и 240 Нм. В любом случае в пару предусмотрена шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Привод по умолчанию на передние колеса. Кроссовер, под капотом которого будет меньше лошадок, потратит 9.4 л/100км в городском и 7.1 л/100км в загородном циклах. С полным приводом показатель изменится на 10.2 и 7.8 л/100км соответственно. С двигателем на 153 лошадиных сил Encore тратить еще больше.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Mercedes-Benz CLA-Class 2019
Обзор тест-драйва: Mercedes-Benz CLA-Class 2019
Обзор тест-драйва: Buick LaCrosse 2019
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Buick LaCrosse 2019