Обзор тест-драйва: Cadillac CTS 2019

4 июня 2019

Выразительный Cadillac CTS 2019 это американская альтернатива европейским и японским седанам класса люкс среднего размера типа BMW 5 Series и Lexus GS. С хорошим перечнем двигателей, точным управлением и выразительным дизайном, автомобиль точно стоит внимания. Сегмент известный значительной конкуренцией, поэтому новичкам трудно привлечь внимание, даже несмотря на свежую стилизацию и хороший перечень оснащения. Господствующее положение здесь занимает известный Mercedes-Benz E-Class. Нынешние модели CTS все еще выдерживают сравнение с соперниками. Хотя, с учетом неутешительных планов Cadillac о прекращении производства CTS после 2019 года, будущее у автомобиля не очень радужное.

Обзор тест-драйва: Cadillac CTS 2019

Вам понравится

Если вы ищете седан класса люкс среднего размера и хотите, чтобы он имел американское гражданство, Cadillac CTS к вашим услугам. Со стандартным приводом на задние колеса и приводом на все колеса в качестве опции перед нами полноценный спортивный седан. А сбалансированная стартовая цена помогает обойти некоторых европейских соперников.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Как бы Cadillac ни старался, ему не хватает новых вспомогательных систем. Кроме того, ему трудно выдерживать конкуренцию более известных европейских брендов. Не добавляет привлекательности и тот факт, что автомобиль может исчезнуть после 2019 года.

Новое в 2019 году

В текущем году изменений для CTS не предусмотрено. Бренд «Cadillac» в частности и «General Motors» в целом находятся в процессе прекращения производства определенных моделей. Так, было подтверждено исчезновение компактных седанов ATS. Следующими могут стать CTS.

Впечатления от езды

Используя ту же платформу что и меньший ATS, более крупный и тяжелый CTS ощущается почти так же. Точное управление придает уверенности, оставляя после себя ощущение легкости. Добавив систему адаптивной подвески «Magnetic Ride Control» можно насладиться повышенной плавностью хода. Большинство водителей предпочитают задний привод, учитывая его вклад в динамику, тем не менее, невозможно отрицать тот факт, что доступная система полного привода лучше адаптирует автомобиль к капризам погоды. Многие считают, что базовые силовые агрегаты не способны удивить, между тем, 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Cadillac CTS радует хорошим показателем разгона и лучшим уровнем экономии топлива, чем доступный 3.6-литровый V6 двигатель.

Наилучшие характеристики

Модели Cadillac CTS 2019 поставляются с хорошим перечнем вспомогательных технологий. В дополнение к легкой в ​​использовании информационно-развлекательной системе CUE предусмотрены Apple CarPlay и Android Auto. Кроме этого, CTS получили точку Wi-Fi, беспроводную зарядку и даже систему, которая контролирует поведение молодого водителя, который может оказаться за рулем.

Седан Cadillac CTS любит повышать ставки, добавляя к и так приличному уровню мощности стандартного двигателя возможность насладиться 335 или 426 лошадками доступных V6 двигателей.

Подробно об автомобиле Cadillac CTS

Интерьер

Салон Cadillac CTS, рассчитанный на пять человек, радует высококачественными материалами, отличным качеством соотношение деталей и наличием современных технологий. Практически все поверхности очень приятны на ощупь и покрыты кожей, хотя базовые модели поставляются с заменителем. Уникальной, американской внешности подходит внутренняя атмосфера. Места сзади в принципе хватает, хотя места для ног стало меньше по сравнению с тем, что предлагалось ранее. Сенсорный экран информационно-развлекательной системы улучшался годами, поэтому нынешнюю скорость реакции, простоту использования и легкость сообщения с устройствами от iPhones и Android трудно обойти. Классной функцией стала крышка с электроприводом для держателей напитков.

Видео тест-драйв Cadillac CTS 2019 года

Экстерьер

Резкие изгибы, рифленый капот и решетка радиатора выразительной геометрии не только выделяют Cadillac CTS, а помогают ему несколько контрастировать с европейскими соперниками. Автомобиль невозможно спутать с другими транспортными средствами на дороге, перед нами типичный американец. Классными элементами экстерьера стали затворы решетки радиатора, которые закрываются для улучшения аэродинамики и уровня экономии топлива. Шарма добавляет ненавязчивое оформление алюминием боковых окон. Позади все CTS имеют два выхлопных патрубка. Диаметр колес варьирует от 17 до 19 дюймов.

Базовая комплектация

В текущем году CTS доступен в пяти комплектациях: базовой, Luxury, Premium Luxury, V-Sport, и V-Sport Premium Luxury. Базовая модель получила восемь автоматических режимов настройки передних сидений, двузонный климат-контроль, функцию доступа без ключа, кнопочное зажигание, универсальный открыватель гаражных дверей и задние датчики парковки. Информационно-развлекательная система состоит из 8.0-дюймового сенсорного экрана, аудио «Bose» на 11 динамиков, беспроводной зарядки, Apple CarPlay и Android Auto сообщения. К сожалению, не доступно даже в качестве опции автоматическое экстренное торможение.

Опционное оборудование

Модель CTS Luxury добавляет пакет «Driver Awareness» с системой удержания полосы движения, мониторингом слепых зон и предупреждением о возможном столкновении, кроме того рассчитывать можно на кожаную обшивку, навигацию, подогрев и вентиляцию передних сидений, аудиосистему «Bose» на 13 динамиков, подогрев руля, заднее сиденье, которые складывается в соотношении 60/40, и передние фары высокой интенсивности. Модель Premium Luxury порадует наличием автоматической помощи при парковке, климат-контроля трех зон, магнитной подвески, 12.3-дюймовой цифровой приборной панели и доступностью автоматического экстренного торможения. Топовый Cadillac CTS V-Sport 2019 гарантирует мощный V6 двигатель, производительную подвеску, улучшенные тормоза «Brembo» и другие динамические улучшения. Система полного привода доступна всем моделям кроме комплектации V-Sport.

Под капотом

Базовым стал 2.0-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель на 276 лошадиных сил и 400 Нм. Компонуется он восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Привод на задние колеса. Разгон происходит за 6.6 секунд. Расход топлива находится на уровне 10.8 л/100км в городском, 6.2 л/100км в загородном и 7.8 л/100км в смешанном циклах. С полным приводом седан разгоняется за 6.9 секунд, потратив 8.4 л/100км в смешанном цикле. Доступным является 3.6-литровый V6 двигатель на 335 лошадиных сил и 385 Нм. В пару ему досталась та же коробка передач. С приводом на задние колеса разгон состоится за 6.7 секунд. Расход топлива составляет 13.1 л/100км в городе и 8.1 л/100км за его пределами. С полным приводом сотни автомобиль достигнет за то же время, тратя 10.7 л/100км в смешанном цикле. Топовую позицию занимает 3.6-литровый V6 турбодвигатель на 426 лошадей и 583 Нм. В данном случае повод исключительно на задние колеса. Расход Cadillac CTS находится в пределах 13.8 л/100км в городском, 9.4 л/100км в загородном и 11.2 л/100км в смешанном циклах.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: BMW M4 2019
Обзор тест-драйва: BMW M4 2019
Обзор тест-драйва: Chevrolet Corvette 2019
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Chevrolet Corvette 2019