Обзор тест-драйва: Chevrolet Malibu 2019

21 ноября 2018

На 2019 Chevrolet предложил Malibu с улучшенной стилизацией для того, чтобы помочь ему в конкуренции с Ford Fusion, Kia Optima, Honda Accord и Toyota Camry. Новый Malibu предлагается с большим перечнем классных опций типа Apple CarPlay, Android Auto, помощи при парковке и адаптивного круиз-контроля. На новый модельный год представили модель RS. Перед нами современный Malibu со спортивным экстерьером, который подчеркивают 18-дюймовые колеса. За мощность седана, как и раньше, отвечают 1.5 или 2.0-литровый турбодвигатель или гибридная установка.

Обзор тест-драйва: Chevrolet Malibu 2019

Вам понравится

Если вы ищете просторный и экономичный, семейный седан со спортивными манерами и привлекательной стилизацией, Chevrolet Malibu 2019 к вашим услугам. Тем, кто выберет гибридную модель, повезет с низким уровнем расхода топлива.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Если вы предпочитаете мощность V6 двигателей или более консервативную стилизацию, Malibu не ваш вариант. Некоторым может не понравиться привод на передние колеса.

Новое в 2019 году

Кроме стилистических изменений и появления новой модели RS, Chevy Malibu получил новый 8.0-дюймовый информационный центр.

Впечатления от езды

Оба двигателя хорошо справляются со своими обязанностями. Если для примера взять 2.0-литровый турбодвигатель, то стоит отметить хороший старт и удержание мощности. В случае дополнения его автоматической коробкой, водитель получает переключатель, который позволяет изменять передачи вручную. Система работает слаженно, хотя найдутся и те, кто хотел бы получить подрулевые лепестки. Управление с усилителем имеет хорошую обратную связь и является хорошо сбалансированным. Колеса на 19 дюймов должны вызывать колебания в процессе движения, но это не так, динамика у моделей стабильная и плавная. Продуманная подвеска хорошо поглощает неровности дороги и помогает входить в повороты, выдерживая внезапные изменения направления. Динамика хода у Malibu, конечно, не такая как у Mazda6 или Honda Accord, но седан от Chevrolet точно чувствуется живее, чем Nissan Altima и Hyundai Sonata. В общем, технические характеристики Chevrolet Malibu не разочаруют заядлых автомобилистов.

Наилучшие характеристики

Хорошим дополнением к отличной информационно-развлекательной системе стали Apple CarPlay и Android Auto. Обе программы вошли в базу всех моделей 2019 года. Они позволяют спокойно использовать приложения смартфонов.

Переживаете за первые самостоятельные поездки детей в качестве водителей? Не стоит. Система «Teen Driver» позволит контролировать скорость и их маршрут. У родителей даже есть возможность установить лимит громкости на аудиосистему.

Подробно об автомобиле Chevrolet Malibu

Интерьер

Дизайнеры постарались на славу, создавая интерьер, который выглядит столь же привлекательно, как и экстерьер. Салон Chevrolet Malibu действительно привлекательный, отдельного упоминания стоит информационно-развлекательная система с сочетанием больших иконок и традиционных кнопок. Дизайн получился функциональным и привлекательным, словом, одним из лучших в классе седанов среднего размера. В дополнение к большим и четким приборам, водитель получает привлекательную приборную панель и хорошую видимость. Передние сиденья седана радуют комфортом. Места сзади, в принципе, хватает, определенный дискомфорт могут испытывать только пассажиры со значительным ростом.

Видео тест-драйв Chevrolet Malibu 2019 года

Экстерьер

Дизайнеры обновили переднюю и заднюю части Malibu, добавив новую, скульптурную решетку радиатора, головные фары и двухкомпонентные задние фары. Похожие обновления получили Cruze и Spark 2019, но идентичными автомобили от этого не стали. Диаметр колес Malibu варьирует от 16 до 19 дюймов.

Базовая комплектация

Базовая L модель предлагает кондиционер, круиз-контроль, AM/FM радио, камеру заднего вида, 8.0-дюймовый экран информационно-развлекательной системы, Bluetooth и CarPlay/Android Auto. О безопасности заботятся 10 подушек, контроль стабильности, система «OnStar». Модели гибрида и Premier получили камеру заднего вида высокого разрешения.

Опционное оборудование

Доступными для моделей 2019 является адаптивный круиз-контроль, система предупреждения о слепых зонах, система предупреждения о возможном столкновении и предупреждение о перекрестном движении позади. Пригодятся 4G LTE Wi-Fi, навигационная система и автоматическая система «Parking Assist». Доступной является кожаная обшивка, а модель Premier добавит автоматический климат-контроль.

Под капотом

Стандартный 1.5-литровый четырехцилиндровый двигатель Chevrolet Malibu гарантирует 163 лошадиные силы и 250 Нм. Компонуется он шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Привод только на передние колеса. Разгон происходит за 8.6 секунд. Расход топлива находится на уровне 8.7 л/100км в городском, 6.4 л/100км в загородном и 7.6 л/100км в смешанном цикле. В качестве альтернативы предлагается 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель на 250 лошадиных сил и 350 Нм. Он в пару получил автоматическую коробку передач на девять ступеней. Сотни седан достигает за 6.7 секунд. Расход топлива составляет 10.7 л/100км в городе, 7.3 л/100км за его пределами и 8.7 л/100км в среднем. Гибрид сочетает 1.8-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель на 182 лошадиных силы и два электрических мотора. Такое сочетание позволяет достичь уровня 4.8 л/100км в смешанном цикле.

 

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Lexus ES 2019
Обзор тест-драйва: Lexus ES 2019
Обзор тест-драйва: Subaru Impreza 2019
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Subaru Impreza 2019