Обзор тест-драйва: Chevrolet Silverado 2019

1 июля 2019

Массивный Chevrolet Silverado 2019 стал одним из самых продаваемых пикапов, в частности в США. Все благодаря продуманной внешности, хорошему запасу мощности, надежности, уюту и комфорту. Для традиционного, полноценного пикапа Silverado в 2019 подготовили ряд технологий, все для того, чтобы сделать Chevy соответствующим современным требованиям. Кроме того, автомобиль стал легче, просторнее и более экономным. Сегмент, в котором находится Silverado, пополнился такими достойными вариантами, как новые Ram 1500 и GMC Sierra, на своем месте и известный Ford F-150, который постоянными улучшениями задает очень высокую планку. Новый Silverado все еще ассоциируется с грузовиком от Chevrolet, но новый дизайн преподносит его на иной уровень.

Обзор тест-драйва: Chevrolet Silverado 2019

Вам понравится

Современный Silverado предлагает широкий перечень двигателей, включая турбодвигатели, лучшее грузовое пространство среди вариантов с укороченным кузовом, и уютный, просторный салон и умной системой хранения. Способности как всегда на высоте, а новые технологии упрощают процесс буксировки.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Согласно известному выражению, Chevrolet Silverado хватается за все, но ни в чем лучшим не стал. Это хороший, повседневный пикап, который заметно улучшили, но другие представители класса имеют более высокий рейтинг буксировки, более изысканный салон и современные технологии.

Новое в 2019 году

Все началось с установки новой платформы, которая стала длиннее и легче, чем у предыдущих Silverado. Пикап не утратил своих способностей, добавив внутреннего пространства и улучшив показатели экономии топлива. Представлены новые двигатели и варианты трансмиссий.

Впечатления от езды

Нам повезло оказаться за рулем Chevrolet Silverado с 5.3-литровым и 6.2-литровым V8 двигателями. 5.3-литровый вариант гарантировал достаточный запас мощности, а так как пикап Chevrolet Silverado стал легче, то это положительно отразилось на его скорости и ловкости. Свой вклад внесла коробка передач, которая сейчас радует более быстрой реакцией. Заметное улучшение по сравнению с предыдущими вариантами. Другой плюс это невозможность определить начало работы системы управления подачи горючего. 6.2-литровый двигатель отличается звуком работы и, логично, предлагает больше мощности. Но на грандиозную разницу ожидать не стоит. Хороший вариант, но если вам не нужно буксировать более 5.260 кг, хватит и 5.3-литрового двигателя. Движения автомобиля стали более точными, крен кузова уменьшился. Все, начиная управлением, заканчивая тормозами, ощущается естественно. Что касается ощущений при управлении, Silverado кажется меньшим, чем он на самом деле есть. Творение Chevrolet уже заработало репутацию уютного салона, и новые модели не только подтвердили этот статус, а преподнесли его на новый уровень. Характеристики Chevrolet Silverado удовлетворят поклонников массивных автомобилей.

Наилучшие характеристики

Предусмотрено немало элементов помощи для присоединения прицепа. У водителя есть возможность контролировать давление в шинах прицепа и самостоятельно проверить освещение прицепа, все благодаря приложению телефона. Доступная камера показывает то, что находит позади прицепа. В дополнение предлагается сигнализация на случай отсоединения прицепа пока пикап закрыт.

Если вы решили раскошелиться на 6.2-литровый двигатель, наслаждайтесь невероятной трансмиссией с десятью передачами. Она быстрая, плавная и хорошо подходит Silverado.

Подробно об автомобиле Chevrolet Silverado

Интерьер

Салон Silverado привлекательный и выполнен со вкусом, но выглядит он все равно консервативно и не слишком отличается от того, что предлагалось ранее. Между тем, удлиненная колесная база положительно отразилась на внутреннем пространстве. Салоны предыдущих моделей были тихими, новые Silverado стали еще тише. Предусмотрено немало отсеков для хранения, включая ячейки перед спинками задних сидений и под задними сиденьями. Но руля, который настраивается по углу и вылету, вы не найдете ни в одной из комплектаций. Кроме того, самый большой сенсорный экран, который вы можете получить, это на 8.0 дюймов. У Silverado нет адаптивного круиз-контроля. И, несмотря на новые технологии, мониторинг слепых зон никак не контролирует то, что происходит позади прицепа.

Видео тест-драйв Chevrolet Silverado 2019 года

Экстерьер

Пикап доступен в восьми комплектациях, и в передней части каждой есть две перекладины в цвет кузова, которые проходят в центре решетки радиатора. Некоторые модели используют большое количество хрома, другие сосредоточены на элементах в цвет кузова, есть варианты с черными акцентами, так можно выбрать количество хрома по своему усмотрению. В центре разместилась эмблема бренда. Выбрав модель Trail Boss, покупатель получит более высокий пикап благодаря поднятой подвеске и черные колеса с ручками дверей.

Базовая комплектация 

Базовой моделью стала Work Truck с 4.3-литровым V6 двигателем, системой «Adaptive Fuel Management», шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, дисковыми тормозами и 17-дюймовыми крашеными колесами. Рассчитывать можно на виниловую или тканевую обшивку сидений. Информационно-развлекательная система Infotainment 3 с 7.0-дюймовым сенсорным экраном вошла в базу всех Chevrolet. Кроме этого, покупатель может рассчитывать на Bluetooth, Apple CarPlay/Android Auto и один USB порт. Аудиосистема работает через 6 динамиков. Кузов оснащен 12 узлами крепления груза и подножками на заднем бампере. Функция доступа без ключа, обогреватель заднего стекла, круиз-контроль стали опциями.

Опционное оборудование

Отдельно представлены 6.2-литровый V8 двигатель, автоматическая коробка передач на десять ступеней, пакет максимальной буксировочной мощности и пакет для езды по бездорожью Z71. Диаметр колес возрастает до 22 дюймов. Купить можно камеру для трейлера. Моделям LT и выше доступен автоматический стоп/старт. В качестве опций предлагаются 8.0-дюймовый сенсорный экран, аудиосистема «Bose» на 7 динамиков, камера окружающего обзора, 15-дюймовая проекционная приборная панель на ветровом стекле, подогрев боковых зеркал, подогрев передних/задних сидений и руля, люк крыши и беспроводная зарядка. Модель Trail Boss получила выше на 5 см подвеску, задний дифференциал с самоблокировкой, защитные пластины, шины для езды по бездорожью и амортизаторы Rancho.

Под капотом

Базовым стал 4.3-литровый V6 двигатель на 285 лошадиных сил и 413 Нм. Компонуется он шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Привод по умолчанию на задние колеса. В качестве опции предлагается полный. Больше мощности предлагает 2.7-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель на 310 лошадиных сил и 471 Нм. Этот силовой агрегат потребляет 11.8 л/100км в городском, 10.2 л/100км в загородном и 11.2 л/100км в смешанном циклах. Как в предыдущем случае, стандартно привод задний, но предлагается полный. Но отличается Silverado 5.3-литровым V8 двигателем на 355 лошадиных сил и 519 Нм. Пару ему составляет шестиступенчатая и восьмиступенчатая автоматические коробки передач. С последней расход топлива составляет 13.9 л/100км в городском, 10.3 л/100км в загородном и 12.4 л/100км в смешанном циклах. С полным приводом показатели меняются на 14.7, 10.7 и 13.1 л/100км соответственно. Двигатель с шестиступенчатой ​​механической коробкой тратит 15.7 л/100км в городе, 10.7 л/100км за его пределами и 13.8 л/100км в среднем. Версии с полным приводом поглотят 15.7, 11.2 и 13.9 л/100км соответственно. Верхнюю позицию силового перечня занимает 6.2-литровый V8 двигатель на 420 лошадей и 624 Нм. Здесь речь идет о постоянном полном приводе. К тому же это единственный двигатель, который в пару получил автоматическую коробку на десять ступеней. С ним пикап тратит 14.7 л/100км в городе, 11.8 л/100км за его пределами и 13.9 л/100км в среднем. 

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Tesla Model S 2019
Обзор тест-драйва: Tesla Model S 2019
Обзор тест-драйва: Ford Expedition 2019
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Ford Expedition 2019