Обзор тест-драйва: Chevrolet Suburban 2020

30 января 2020

Современный Suburban это хороший, большой внедорожник. Он гарантирует изысканный салон, современные технологии и продуманную информационно-развлекательную систему. Два мощных V8 двигателя позволяют ему двигаться быстро и ловко. В дополнение внедорожник радует сбалансированным управлением. Хотя на плохом покрытии манера хода становится несколько нестабильной. С учетом того, что Suburban создан на удлиненной платформе от General Motors, он имеет одни из лучших грузовых показателей в классе. Между тем, соперники предлагают больше пространства третьего ряда.

Обзор тест-драйва: Chevrolet Suburban 2020

Новое в 2020 году

  • К сожалению, значительные изменения на следующий модельный год не предусмотрены

Кому стоит купить?

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Нынешний Suburban это один из лучших вариантов класса. Хотя единственным и неповторимым он так и не стал. Так, Chevrolet Tahoe имеет более низкую стартовую цену, между тем, он немного меньше Suburban. Новый Ford Expedition успел получить звание одного из лидеров сегмента, гарантируя очень много пространства и положительную динамику.

Новое или б/у авто?

Выразительный Chevrolet Suburban 2020 это представитель поколения, которое начало свой путь с полного редизайна в 2015 году. Между тем, на следующий год значительных изменений не предусмотрено. Поэтому логично в данном случае обратить внимание на модели 2019 года, ничем не отличаясь от новичков, они стоят меньше. В прошлом году Chevrolet добавили 6.2-литровый V8 двигатель на 426 лошадиных сил. Если этот мощный силовой агрегат не важен для вас, есть смысл рассмотреть варианты 2018 или 2017 года. С идентичным перечнем оснащения можно найти б/у модель.

Сравнение с другими авто/комплектациями

Chevrolet Suburban или Ford Expedition?

Нынешний Ford Expedition был полностью обновлен на 2018 модельный год, что помогло ему возглавить рейтинг класса. Как и Suburban свежий Expedition предлагает элегантный салон с качественными материалами. Хотя пространства на третьем ряду у него больше, чем у Chevrolet. Кроме того, Expedition доступен в двух вариантах с регулярной и увеличенной длиной. В плане грузового объема внедорожники мало чем отличаются. Общая динамика лучше у Expedition, благодарить за это следует V6 турбодвигатель, комфортную езду и продуманное управление. Большим семьям Expedition понравится. Автомобиль стандартно поставляется с хорошим перечнем технологий и систем, большинство из которых являются опциями для Suburban. Правда, стоит Ford, как правило, больше, чем Chevrolet.

Chevrolet Suburban или Chevrolet Tahoe?

По факту Chevrolet Tahoe это версия Suburban с короткой колесной базой. Несмотря на сходство, внедорожники имеют определенные различия. Так, Tahoe получил более высокий предварительный рейтинг надежности и стоит он меньше. Сэкономив средства, вы, правда, получаете меньший объем третьего ряда и багажника. Что касается мощности, то за нее отвечают одинаковые двигатели. Подобный у представителей Chevrolet перечень стандартного и доступного оснащения. Выбирая между этими вариантами, стоит подробно остановиться на собственных потребностях в пространстве и бюджете.

Chevrolet Suburban или GMC Yukon?

Продуманный GMC Yukon это еще один представитель General Motors. Стандартный кузов идентичен тому, что предлагает Tahoe, а вот Yukon XL по размеру почти точная копия Suburban. Этот GMC занимает не слишком высокую позицию в классе и не предлагает каких-то впечатляющих преимуществ по сравнению с Suburban. Удлиненная версия Yukon XL, как правило, дороже Chevrolet. Под капотом у внедорожников те же двигатели. Качество салона, качество управления и перечень оснащения у них тоже одинаковые. Но, технические характеристики Chevrolet Suburban гарантируют ему больше внимания со стороны покупателей.

Салон

Салон Chevrolet Suburban вмещает от семи до девяти человек. Стандартная конфигурация рассчитана на восемь пассажиров со сплошными сиденьями второго и третьего рядов. Доступное сплошное переднее сиденье увеличивает количество посадочных мест до девяти, с капитанскими креслами второго ряда мест становится семь. Первые два ряда гарантируют достаточно личного пространства и высокий уровень комфорта. Второй ряд наклоняется, но не движется вперед или назад, как у некоторых представителей класса, поэтому доступ к третьему ряду остается под вопросом. Тем, кто окажется позади, на большое количество пространства рассчитывать не приходится. Для коротких путешествий сиденья подойдут и взрослым, но оставить их лучше детям. На втором ряду предусмотрено два полных набора креплений детских кресел LATCH. Базовые модели поставляются с тканевой обшивкой, 10 автоматическими режимами настройки водительского и 6 режимами пассажирского сидений. Стандартная информационно-развлекательная система Chevrolet Infotainment System, известная как MyLink, гарантирует легкий в использовании 8.0-дюймовый сенсорный экран. Система отличается понятностью работы и наличием Android Auto и Apple CarPlay. В общем, салон радует высоким качеством материалов и сборки. В качестве опций предлагаются кожаная обшивка, подогрев, вентиляция и 12 режимов настройки передних сидений и подогрев второго ряда. Объем багажника со всеми разложенными сиденьями составляет 1104 литра, если сложить последний ряд, объем увеличивается до 2152 литров. Максимальный показатель составляет 3426 литров, но для этого надо сложить второй и третий ряды.

Видео тест-драйв Chevrolet Suburban 2020 года

Технические характеристики

Стандартно Suburban поставляется с 5.3-литровым V8 двигателем на 355 лошадиных сил и 519 Нм. Пару ему составляет шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Такой комбинации с головой хватает для непринужденного движения и выполнения всех маневров. Доступный 6.2-литровый V8 двигатель предлагает 426 лошадиных сил и 623 Нм. Компонуется он автоматической коробкой на десять ступеней. Модели с этим двигателем двигаются заметно быстрее, но и стоят больше. Расход топлива Chevrolet Suburban со стандартным двигателем и приводом на задние колеса находится на уровне 14.7 д/100км в городском, 10.2 л/100км в загородном и 12.5 л/100км в смешанном циклах. С полным приводом показатели составляют 15.7 л/100км в городе, 10.7 л/100км за его пределами и 13.1 л/100км в среднем. Буксировочные возможности внедорожника ограничиваются 3.765 кг. Несмотря на вес и размеры Chevrolet Suburban гарантирует положительную динамику хода и устойчивое управление. Движения корпуса хорошо контролируются в поворотах, хотя на значительную обратную связь рассчитывать не приходится. Качество хода неплохое, между тем, на плохих участках дороги движения автомобиля становятся скачкообразными.

Безопасность

Модели получили три года или 57.936 км пробега полной гарантии и пять лет или 96.560 км пробега гарантии на силовой агрегат. Внедорожник имеет высокие результаты после различных краш-тестов. Стандартно Suburban 2020 получил камеру заднего вида, задние датчики парковки и стеклоочистители с сенсорами парковки. Также включена система «Teen Driver», которая позволяет ограничить скорость и громкость аудио, если автомобиль берет кто-то другой. У водителя есть даже возможность отслеживать манеру хода и динамику. В качестве опций предлагаются предупреждение о возможном столкновении, автоматическое экстренное торможение, предупреждение о выезде за пределы полосы движения, помощь движению по полосе, автоматический дальний свет, передние сенсоры парковки, мониторинг слепых зон, предупреждение о перекрестном движении позади, проекционная приборная панель на ветровом стекле и адаптивный круиз-контроль.

Размеры

В длину Chevrolet Suburban имеет чуть больше 549 см. Высота автомобиля составляет 183 см. Весит он от 2.533 до 2.731 кг.

Возможные комплектации 

Современный Chevrolet Suburban доступен в трех комплектациях: LS, LT и Premier. Модель LS получила тканевую обшивку, 10 режимов настройки водительского и шесть режимов пассажирского сидений, тканевую обшивку, розетку, подогрев боковых зеркал, стеклоочистители с сенсорами дождя, систему «Teen Driver», камеру заднего вида, автоматический климат-контроль, задние датчики парковки и функцию дистанционного запуска. Стандартная информационно-развлекательная система включает 8.0-дюймовый сенсорный экран, Bluetooth, Android Auto, Apple CarPlay, функцию распознавания голоса, USB порты, стерео на 6 динамиков, спутниковое радио, HD радио и точку Wi-Fi. Пакет «Enhanced Driver Alert» добавляет предупреждение о возможном столкновении, автоматическое экстренное торможение, предупреждение о выезде за пределы полосы движения, автоматический дальний свет и электропривод педалей. При желании увеличить количество мест, передние сиденья можно заменить одним сплошным. Модель Suburban LT стандартно предлагает кожаную обшивку, подогрев передних сидений, 10 автоматических режимов настроек сиденья переднего пассажира, настройки памяти водительского сиденья, аудиосистему «Bose» на 9 динамиков, универсальный открыватель гаража, электропривод двери багажника и автоматическое затемнение зеркала заднего вида. С этой моделью покупатель также получает оснащение из пакета «Enhanced Driver Alert». Пакет «Sun, Entertainment and Destinations» предлагает навигационную систему, люк крыши и развлекательную систему для задних сидений «Blu-ray». При желании получить еще больше, есть смысл взглянуть в сторону пакета «Luxury» с неконтактным, электронным ключом, подогревом второго ряда, электроприводом второго и третьего рядов, функцией открывания багажника без рук, передними сенсорами парковки, мониторингом слепых зон, предупреждением о перекрестном движении позади и рулем с подогревом, который настраивается по углу и вылету. Модель Chevrolet Suburban Premier отличается за счет 12 автоматических режимов настроек передних сидений с вентиляцией, подвески с электрической настройкой, навигации, аудио «Bose» на 10 динамиков, беспроводной зарядки и всего перечня оснащения пакета «Luxury». В случае Premier пакет «Sun, Entertainment and Destinations» предлагает люк крыши и развлекательную систему с экраном для третьего ряда.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Toyota Supra 2020
Обзор тест-драйва: Toyota Supra 2020
Обзор тест-драйва: Subaru Legacy 2020
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Subaru Legacy 2020