Обзор тест-драйва: Chevrolet Tahoe

24 марта 2021

Новый Chevrolet Tahoe 2021 - большой внедорожник. Несмотря на внушительный размер, он легко справляется с маневрами, а также предлагает три варианта двигателя, включая два мощных V8 и экономичный турбодизель. Chevy имеет огромное пассажирское и грузовое пространства. Вдобавок ко всему, этот внедорожник оснащенный одной из самых удобных информационно-развлекательную систему и может похвастаться лучшим в своем классе рейтингом надежности.

Купить новый автомобиль Шевроле Тахо 2021

Новое в 2021 году 

Chevrolet сделал полный рестайлинг Tahoe. Модель 2021 года - абсолютно новая и знаменует начало пятого поколения автомобиля.

Кому стоит купить? 

Автомобиль Шевроле Тахо подходит не каждому. Вам понравится машина, если ищете действительно надежный, просторный и способный на многое внедорожник. Перед тем, как купить Шевроле Тахо, обязательно сделайте пробную поездку. 

Новое или б/у авто? 

Новый Шевроле Тахо 2021 года значительно улучшен по сравнению с предыдущим поколением. Наряду с переработанным дизайном экстерьера и интерьера трехрядный внедорожник стал длиннее, чтобы обеспечить больше грузового и пассажирского пространства. В автомобиле впервые установлена независимая задняя подвеска, а в линейку двигателей добавлен турбодизель.

Новый Tahoe оснащен модернизированной информационно-развлекательной системой с большим сенсорным экраном (10,2 дюйма вместо 8), современными стандартными функциями помощи водителю.

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Этих причин должно быть достаточно, чтобы выбрать Шевроле Тахо 2021 модельного года. 

Chevrolet Tahoe или Ford Expedition

Ford Expedition - один из лучших автомобилей в классе больших внедорожников. По сравнению с Chevrolet, у Ford выше качество материалов в салоне, мягче ход и большая буксирная способность. Expedition также экономнее расходует топливо, но это отчасти потому, что поставляется в стандартной комплектации с двигателем V6 с двойным турбонаддувом, тогда как Tahoe имеет стандартный V8. У Chevrolet современная информационно-развлекательная система с большим сенсорным экраном и возможностью беспроводного подключения к смартфону. Во многих других аспектах эти два автомобиля схожи, с сопоставимым пассажирским и грузовым пространством (с Expedition Max). Выбор между этими полноразмерными внедорожниками - дело личных предпочтений.

Chevrolet Tahoe или Chevrolet Suburban

Chevrolet Suburban - вариант Tahoe с длинной колесной базой. В нем немного больше места для ног для пассажиров на задних сиденьях и плюс 620 литров пространства в грузовом отсеке. В остальном эти два полноразмерных автомобиля почти идентичны, с одинаковыми силовыми агрегатами, оценками расхода топлива и другими характеристиками. Если вам нужно дополнительное пространство, выберите Suburban. В остальном Tahoe - прекрасный выбор.

Салон

В Chevrolet Tahoe могут сесть семь человек, или даже восемь, если вы выберете многоместное сиденье второго ряда. Базовая комплектация LS может вместить девять человек. 

Внедорожник стандартно поставляется с тканевой обивкой в салоне и регулируемым в восьми направлениях передним пассажирским сиденьем. Доступны кожаные кресла с подогревом, перфорированная кожаная обивка, электроприводная регулировка передних кресел. За дополнительную плату вы получите вентилируемые передние сиденья, подогрев сидений второго ряда, складывающиеся с электроприводом второй и третий ряды и рулевое колесо с подогревом.

Новый Tahoe, обновленный для 2021 модельного года, намного просторнее своего предшественника. Дополнительные 25 см пространства для ног в третьем ряду помогают сделать заднюю часть более удобной для взрослых. Теперь вы можете складывать, сдвигать или наклонять сиденья второго ряда вперед, чтобы получить доступ к третьему ряду. Кресла удобные, хотя в двух задних рядах они становятся более плоскими и жесткими.

Материалы салона Tahoe в основном хорошие, но некоторые критики выражают разочарование отделкой из искусственного дерева и количеством твердого пластика в таком дорогом автомобиле. 

Этот внедорожник имеет 720 литров пространства за третьим рядом, 2050 литров - за вторым рядом и в сумме 3450 литров со сложенными обоими рядами. Это гигантские цифры, которые превосходят даже длиннобазный Ford Expedition Max. Третий ряд можно сложить одним нажатием кнопки, что упрощает загрузку багажа. Вдобавок в салоне есть множество мест для хранения вещей, таких как отсеки и сдвижная центральная консоль с электроприводом.

Внедорожник Chevrolet Tahoe после рестайлинга получил простую в использовании информационно-развлекательную систему Chevrolet Infotainment 3 Plus. Большой сенсорный экран занимает центральное место на приборной панели, что облегчает считывание данных. Сам дисплей быстро реагирует на команды. Дополнительно есть множество физических элементов для управления климатом и настройки звука. Вы также можете подключить свой смартфон к системе через беспроводную Apple CarPlay или Android Auto, которые являются редкостью даже для роскошных автомобилей.

Каждая модель оборудована точкой доступа Wi-Fi. В дополнение к бесчисленным внутренним портам для зарядки трехрядный Chevy предлагает мощную аудиосистему Bose и развлекательную систему для задних пассажиров с двумя 12,6-дюймовыми дисплеями, установленными за передними сиденьями.

Видео тест-драйв Chevrolet Tahoe 2021 года

Технические характеристики 

У Chevrolet Tahoe есть три варианта комплектации двигателями. LS, LT, Z71 и Premier имеют стандартный 5,3-литровый V8, который развивает мощность 355 л.с. Топовая комплектация модернизируется до 6,2-литрового V8 мощностью 420 л.с. Новинка Шевроле Тахо - 3,0-литровый рядный шестицилиндровый мотор с турбонаддувом, выдающий 277 л.с. Независимо от двигателя своего Chevrolet Tahoe, вы получите 10-ступенчатую плавную АКПП.

Младший V8 обеспечивает впечатляющую мощность. Едете ли вы по городу или путешествуете по автостраде, у вас не будет особых проблем с ускорением или обгоном других транспортных средств. Двигатель разгоняет огромный внедорожник до сотни за 7.5 секунд. 

Базовый Chevrolet Tahoe имеет расход 13.1 л/100 км в смешанном цикле. Это достойные показатели для большого внедорожника с двигателем V8. Экономия топлива Шевроле Тахо не зависит от того, какой у него привод: задний или полный. 

Для автомобиля с кузовом на раме Chevrolet Tahoe хорош в управлении и достаточно удобный в маневрировании. 

Полноразмерный внедорожник может буксировать до 3800 кг при надлежащем оснащении. Доступны двухскоростная раздаточная коробка, контроллер тормозов прицепа, усовершенствованная бортовая система буксировки и повышенное передаточное число задней оси.

Безопасность

Автомобиль Шевроле Тахо нового поколения еще не прошел тесты на аварийность. 

Размеры и вес 

Полноразмерный внедорожник Chevrolet Tahoe имеет такие габариты:

  • длина - 5.35 м;
  • ширина - 2.05 м;
  • высота - 1.92 м. 

Полная масса автомобиля составляет от 3 355 до 3 400 кг. 

Возможные комплектации 

Chevrolet выпускает Tahoe 2021 года в пяти комплектациях: LS, LT, Z71, Premier и High Country. Технические характеристики и список функций комфорта каждой из них уточняйте у ближайшего дилера Шевроле. 

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Fiat 500 X 2021
Купить новый Фиат 500Х на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый автомобиль Лексус ЛЦ 2021 года
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Lexus LC 2021