Обзор тест-драйва: Chrysler Pacifica 2021

21 января 2021

Chrysler Pacifica 2021 - продуманный, комфортабельный семейный фургон, а его стремительная динамика вождения - вишенка на торте. Второй и третий ряды полностью складываются, превращая авто в просторный транспорт для перевозки крупногабаритных грузов. 

Купить люксовый семейный минивэн Chrysler Pacifica 2021 на AutoMoto.ua

Новое в 2021 году 

  • обновленный дизайн интерьера и экстерьера;
  • новая информационно-развлекательная система с Amazon Alexa и беспроводной связью Apple CarPlay/Android Auto;
  • новый набор стандартных средств помощи водителю, включающий автоматическое экстренное торможение и адаптивный круиз-контроль.

Кому стоит купить? 

Новый Chrysler Pacifica - это автомобиль для тех, кто ищет роскошный и практичный семейный автомобиль. Минивэн порадует пространством и комфортом, ведь предлагает все, что нужно в поездке: множество отсеков для хранения мелочей, подстаканники, встроенный пылесос, 12 USB-портов, два из которых предназначены для быстрой зарядки. 

Новое или б/у авто? 

Компания Chrysler внесла несколько серьезных обновлений в Pacifica на 2021 год. Модель получила новый перечень стандартных функций помощи водителю, среди которых предупреждение о лобовом столкновении и автоматическое экстренное торможение.  Pacifica 2021 оснащена информационно-развлекательной системой с большим сенсорным экраном (10,1 дюйма по сравнению с 7 в старых моделях). По словам инженеров Chrysler, система Uconnect 5 на базе Android обрабатывает информацию в пять раз быстрее, чем раньше, и может поддерживать беспроводные обновления прошивки и карт. 

Минивэн отличается от модели прошлого года обновленным экстерьером: решеткой радиатора, элементами внешнего освещения, задней дверью багажного отделения и дизайном колес.

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Технические характеристики и размеры Chrysler Pacifica остались без изменений. 

Есть смысл купить Крайслер 2021 года и получить современный семейный автомобиль. 

Chrysler Pacifica или Kia Sedona

Kia Sedona - большой минивэн. Он может похвастаться простой в использовании информационно-развлекательной системой, комфортной ездой и сбалансированным управлением. У него также есть изысканный салон, полный качественных материалов. Sedona дешевле в базовой комплектации. С другой стороны, Chrysler Pacifica имеет больше стандартных функций и экономичнее расход топлива. Pacifica также может быть с полным приводом или гибридной трансмиссией. Выбор между этими автомобилями - дело предпочтений.

Chrysler Pacifica или Chrysler Pacifica Hybrid

Chrysler Pacifica Hybrid - подключаемый гибрид. Он имеет много общего со своим негибридным аналогом, но есть и некоторые существенные отличия. В то время как третий ряд Pacifica Hybrid складывается в пол, его второй ряд не имеет функции Stow 'n Go. Это означает, что придется полностью снимать этот ряд, чтобы использовать пространство. Однако это также означает, что у гибрида улучшенные подушки и, следовательно, более удобные сиденья, поскольку от них не требуется компактность. Кроме того, Pacifica Hybrid быстрее ускоряется, чем у негибридный Pacifica. Как и следовало ожидать, гибрид демонстрирует лучшую экономию топлива. Примечательно, что Chrysler Pacifica Hybrid только передний привод, тогда как бензиновая модель доступна с полным приводом. Между этими минивэнами нет неправильного выбора.

Салон

Pacifica - это трехрядный минивэн, который может вместить до восьми человек с многоместным сиденьем второго ряда или семь человек, если выберите отдельные (капитанские) сиденья второго ряда. Тканевая обивка, сиденье водителя с электроприводом с регулировкой в ​​восьми направлениях и сиденья Stow 'n Go второго и третьего ряда входят в стандартную комплектацию.

Доступно множество обновлений для кресел. К ним относятся кожаная обивка или обивка Nappa, сиденье переднего пассажира с регулировкой в ​​восьми направлениях, передние сиденья с подогревом, передние сиденья с вентиляцией, сиденья второго ряда с подогревом и сиденья третьего ряда с электроприводом. Также доступны раздвижные задние двери, управляемые голосом. 

Спереди сиденья просторные и удобные, а обзор отличный во всех направлениях. Поскольку задние кресла были спроектированы для складывания в пол, они не имеют хорошей набивки. Любой, кто преодолеет долгую дистанцию, почувствует дискомфорт.

Крайслер Пасифика имеет четыре комплекта разъемов LATCH для задних боковых сидений.

Chrysler Pacifica получил высококлассный салон с качественными материалами. Топовые комплектации украшены роскошными деталями, такими как хромированные вставки, но в начальных версиях попадается дешевый пластик.

Минивэн имеет 914 литров пространства за третьим рядом, 2477 литров - за вторым рядом и в общей сложности - 3978 литров со сложенными обоими рядами. Это много места, но меньше, чем предлагают другие минивэны. Однако у конкурентов нет удобных сидений Stow 'n Go от Chrysler, которые складываются в пол, а не снимаются. 

Задняя дверь с электроприводом входит в стандартную комплектацию, также доступна задняя дверь с функцией управления голосом. 

Информационно-развлекательную систему Uconnect эксперты называют одной из самых простых на рынке. Она состоит из сенсорного экрана с моментальной реакцией, четкой графикой и логично организованным меню. Включенный в комплект беспроводной Apple CarPlay - большая редкость даже среди роскошных автомобилей.

Видео тест-драйв Chrysler Pacifica 2021 года 

Технические характеристики 

Chrysler Pacifica впечатляет техническими характеристиками. Семейный автомобиль приводит в движение 3,6-литровый двигатель V6 мощностью 287 лошадиных сил. Он работает в паре с девятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Двигатель достаточно мощный для большинства дорожных ситуаций. Минивэн решительно ускоряется с места до сотни за 7.9 секунд. 

Pacifica 2021 года расходует 9.4 л/100 км в смешанном цикле. Это хорошие оценки для класса.

Поездка на Pacifica настолько мягкая, насколько можно ожидать от минивэна. Этот Chrysler имеет небольшой крен кузова, но это не мешает ему уверенно проходить повороты. Кроме того, это единственный фургон, помимо Toyota Sienna, предлагающий полный привод.

При правильном оснащении этот автомобиль может буксировать до 1600 кг.

Безопасность

Автомобиль Pacifica 2021 года получил пятизвездочную оценку от Национальной администрации безопасности дорожного движения США. Достойно пройдя испытания на ударопрочность, Pacifica поднимает планку безопасности. Минивэн предлагает почти все мыслимые функции помощи водителю, доступные сегодня. В стандартную комплектацию входят:

  • автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов,
  • мониторинг слепых зон с предупреждением о перекрестном движении сзади,
  • адаптивный круиз-контроль и предупреждение о выезде с полосы движения.

Размеры и вес 

Длина Chrysler Pacifica составляет 5,18 м. Снаряженная масса колеблется от 2050 до 2214 кг. 

Возможные комплектации 

Chrysler выпускает Pacifica 2021 года в четырех комплектациях: Touring, Touring L, Limited и Pinnacle. Все четыре версии оснащены 3,6-литровым двигателем V6 и девятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Передний привод входит в стандартную комплектацию первых двух. Полный привод доступен в этих комплектациях и в стандартной комплектации Limited и Pinnacle.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Volkswagen Jetta 2021
Седан Volkswagen Jetta серого цвета на  AutoMoto.ua
Новий седан Hyundai Accent 2021 на AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Hyundai Accent 2021