Обзор тест-драйва: Dodge Challenger 2019

22 августа 2019

В мире мощных автомобилей Dodge Challenger 2019 исключительный игрок. Построенный на одной с Dodge Charger платформе, Challenger больше Ford Mustang и Chevy Camaro, а это значит, что он имеет пригодные для использования задние сиденья и неплохой грузовой объем. В плане динамика творение Dodge поражает многообразием, все начинается с моделей SXT и GT, под капотом которых скрыты 305 лошадей, заканчиваясь впечатляющей SRT Hellcat Redeye с табуном на 797 лошадей. Конечно, большинство покупателей будет вполне довольно моделями R/T с впечатляющим запасам мощности, удивительно комфортной манерой хода и щедрым списком оснащения.

Обзор тест-драйва: Dodge Challenger 2019

Вам понравится

С Dodge Challenger 2019 вы можете рассчитывать на высокий уровень динамики, мощности, выразительности внешности традиционного маслкара с просторным и удобным салоном. В отличие от Mustang и Camaro, современный Challenger предлагает опцию полного привода. Модель Redeye удерживает пальму первенства по количеству лошадиных сил.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Если вы ищете компактное, легкое и изящное купе, Ford Mustang, Chevy Camaro и даже Nissan 370Z подойдут лучше. Все три автомобиля предлагаются в кузове кабриолет, которого нет у Challenger.

Новое в 2019 году

В текущем году Challenger получил новую модель Hellcat Redeye с 797 лошадками. Количество лошадиных сил привычной модели Hellcat увеличилась до 717. Остальные представители линейки обзавелась многочисленными пакетами и отдельными опциями. Все модели R/T Scat Pack получили алюминиевый капот от Hellcat, а версии R/T сейчас доступны в форме Widebody.

Впечатления от езды

Принимая во внимание большой перечень моделей и комплектаций, водительский опыт с каждой из них будет другим. Так, SXT с V6 двигателем на 305 лошадиных сил порадует достаточным запасом мощности и даже предложит систему полного привода в качестве опции. Похожие ощущения, а заодно и настройки, можно получить с GT, но она добавляет индивидуальные настройки подвески и отдельные функции от себя. Модель R/T гарантирует легендарный 5.7-литровый V8 двигатель на 375 лошадей, в то время как R/T Scat Pack поднимет ставки до 485 лошадиных сил. Обойти впечатляющий 6.2-литровый V8 двигатель модели Dodge Challenger SRT Hellcat 2019 под силу только новому 6.2-литровому двигателю модели Hellcat Redeye с 797 лошадиными силами. Держитесь крепче, ведь сотни красавец достигает за 3.4 секунды. Модели Widebody отличаются более широкими колесами и шинами для лучшего сцепления. Приятным бонусом станет широкая палитра цветов и приложений, что делает Challenger одним из тех динамичных автомобилей, которые можно идеально подстроить под себя.

Наилучшие характеристики

Всем известно, что маслкары поражают молниеносным стартом и динамикой, но модели Challenger SXT и GT с полным приводом добавляют кое-что от себя. Система не только улучшает управляемость и маневренность, но и позволяет более уверенно себя чувствовать зимой. Систему полного привода не предлагает ни один другой представитель класса.

Заняв немало компонентов у прошлогоднего Demon, модель SRT Hellcat Redeye гарантирует более впечатляющую динамику с 797 лошадками 6.2-литрового V8 Hemi двигателя.

Подробно об автомобиле Dodge Challenger

Интерьер

Оказавшись в приятном и комфортном салоне Dodge Challenger, трудно подумать о сумасшедших вещах, на которые способен автомобиль. Центральную позицию занимает удобный сенсорный экран информационно-развлекательной системы Uconnect 8.4 с Apple CarPlay и Android Auto. В данном случае аккуратно представленный ретро мотив выглядит удачно. Водителям понравится большой информационный центр между основными приборами. К широким задним стойкам надо привыкнуть, но система предупреждения о слепых зонах и камера заднего вида делают все намного проще. Задние сиденья вмещает трех пассажиров, что является не типичным для класса. Багажное отделение приятно удивляет вместительностью.

Видео тест-драйв Dodge Challenger 2019 года

Экстерьер

Классические пропорции Challenger с удлиненным капотом и укороченной задней частью, дополненные широкой посадкой, кричат ​​о способностях автомобиля. Еще больше на собственные способности намекают модели Widebody Hellcat и R/T с расширенными крыльями и другими деталями. Положительных ощущений добавляют ретро штрихи типа воздухозаборников в капоте, эмблем и полос. Выглядит все вместе классно, успешно избегая статуса «старомодности» и оставаясь современным с вечным посылом истинной массивности. Если этого окажется недостаточно, можно выбрать один из ярких цветов, который точно выделит автомобиль из толпы.

Базовая комплектация

Базовая, если так можно сказать, модель Challenger SXT поставляется с информационно-развлекательной системой Uconnect, 7.0-дюймовым сенсорным экраном, приложениями Apple CarPlay и Android Auto, Bluetooth, USB портами, двузонным, автоматическим климат-контролем, функцией дистанционного запуска и набором дополнительных функций обеспечения комфорта. На данный момент представлено восемь различных моделей Challenger, каждая имеет собственный базовый перечень, но в целом, чем выше находится модель в линейке, тем лучше у нее список оснащения.

Опционное оборудование 

Модели SXT и GT можно заказать с системой полного привода. Пакет «Performance Handling» модели с 5.7-литровым двигателем дополнит улучшенной подвеской и тормозами. Вариант Challenger R/T Scat Pack получил более мощный двигатель и лучшую отделку. Впечатляющие SRT Hellcat и Hellcat Widebody уже с завода прибывают с перечнем оснащения, в который трудно придраться. В отличие от предшественниц Dodge Challenger SRT Hellcat Redeye 2019 имеет задние сиденья и может быть дополнена всеми функциями, доступными стандартной Hellcat. Отдельно предлагается информационно-развлекательная система Uconnect 8.4 с большим экраном и навигацией.

Под капотом

Модели SXT и GT получили 3.6-литровый V6 двигатель Pentastar на 305 лошадиных сил и 363 Нм. В пару ему досталась восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Привод по умолчанию на задние колеса. Расход топлива находится на уровне 12.4 л/100км в городском, 7.8 л/100км в загородном и 10.2 л/100км в смешанном циклах. С доступной системой полного привода показатели меняются на 13.0, 8.7 и 11.2 л/100км соответственно. Разгон происходит за 6.3 секунд. Модели R/T достался 5.7-литровый V8 двигатель Dodge Challenger Hemi с 375 лошадиными силами и 556 Нм. Здесь возможна кооперация с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Тратит купе с таким силовым агрегатом 14.7 л/100км в городе, 9.4 л/100км за его пределами и 12.0 л/100км в среднем. С восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой показатели расхода топлива не меняются. Сотни автомобиль достигнет за 5.1 секунд. Модель R/T Scat Pack порадует 6.4-литровым V8 двигателем Hemi на 485 лошадиных сил и 644 Нм. С механической коробкой расход топлива Dodge Challenger достигнет уровня 15.6 л/100км в городском, 9.6 л/100км в загородном и 12.6 л/100км в смешанном циклах. С автоматической коробкой купе разгоняется за 4.3 секунды, потратив 12.6 л/100км в смешанном цикле. Модель SRT Hellcat выделяется 6.2-литровым V8 двигателем на 717 лошадиных сил и 890 Нм. С механической коробкой Challenger разгоняется за 3.9 секунды, потратив 18.0 л/100км в городе, 11.2 л/100км за его пределами и 14.7 л/100км в среднем. С автоматической коробкой разгон Dodge Challenger произойдет за 3.6 секунды, расход топлива составит 17.6, 10.7 и 14.1 л/100км соответственно. Новинкой года стала SRT Hellcat Redeye с 6.2-литровым V8 двигателем на 797 лошадиных сил и 959 Нм. Такая мощность позволяет автомобилю до отметки в 100 км/ч разгоняться за 3.4 секунды.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Maserati Levante 2019
Обзор тест-драйва: Maserati Levante 2019
Обзор тест-драйва: Mitsubishi Mirage 2019
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Mitsubishi Mirage 2019