Обзор тест-драйва: Dodge Challenger 2020

13 апреля 2020

Dodge Challenger 2020 года - это один из лучших спортивных автомобилей. Он предлагает несколько чрезвычайно мощных двигателей и имеет комфортный просторный салон, что является особенностью этой модели. 

Обзор тест-драйва: Dodge Challenger 2020

Новое в 2020 году 

В 2020 году появились новые варианты оформления интерьера и кузова. 

Кому стоит купить? 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Новый Додж Челленджер отлично подойдет любителям плавной езды в любых дорожных условиях и тем автомобилистам, которым необходима модель с удобным салоном и вместительным багажником. За счет размеров кузова авто обеспечивает лучшую маневренность по сравнению с другими автомобилями сегмента.  

Новое или б/у авто?

Dodge Challenger принадлежит к поколению 2008 г.в. С тех пор модель получила несколько заметных изменений, в том числе обновленный дизайн интерьера и другую форму кузова. В 2017 году Dodge модернизировал информационно-развлекательную систему, а в 2018 - добавили полный привод и поддержку сервисов Apple CarPlay и Android Auto в стандартную комплектацию. Модели прошлых лет не очень уступают по техническим характеристикам усовершенствованному Challenger. Поэтому вы можете смело остановить выбор на подержанном авто и сэкономить несколько тысяч долларов. 

Dodge Challenger или Ford Mustang?

Ford Mustang предлагает несколько мощных двигателей, в том числе 760-сильную установку Shelby GT500, которую можно по праву считать ближайшим конкурентом Hellcat Redeye. Додж Челленджер имеет более просторный салон и багажный отсек. Сделать выбор между этими двумя “американцами” достаточно сложно, но управляемость Ford Mustang проще, чем Dodge Challenger. 

Dodge Challenger или Chevrolet Camaro?

Chevrolet Camaro оснащен набором производительных и энергичных двигателей. Благодаря этому автомобиль гораздо более динамичный и, к тому, же имеет превосходную управляемость. Однако салон Dodge Challenger гораздо вместительнее и удобнее. Для хорошей и быстрой езды выбирайте Chevrolet Camaro, а для комфортной длительной поездки - Dodge Challenger.

Dodge Challenger или Dodge Charger?

Dodge Charger - это четырехдверная версия Challenger. Оба авто имеют аналогичную цену и схожую производительность силовых агрегатов. Задние сиденья и багажник Dodge Charger значительно больше и комфортнее, чем у конкурента, благодаря чему модель подходит для водителей с семьей. 

Видео тест-драйв Dodge Challenger 2020 года

Технические характеристики 

Додж Челленджер 2020 года оснащен 5 мощными моторами: от 305-сильного двигателя V6 до V8 мощностью 797 лошадиных сил. Базовый мотор V6 обеспечивает отличную производительность для ежедневной эксплуатации. 

Новый Dodge Challenger расходует 12 и 7.8 литров на 100 км в городе и на шоссе соответственно. Этому авто не хватает маневренности, свойственной другим спортивным автомобилям. 

Салон

Купе Додж Челенджер вмещает пять человек. Эта модель предлагает достаточно просторный салон и большой багажник как для такого типа кузова, а также имеет стильный дизайн салона благодаря материалам премиум-качества. 

Объем багажного отсека Dodge Challenger составляет 455 литров. Это отличный показатель для спорткара. 

В стандартную комплектацию входит информационно-развлекательная система Uconnect 4 с 7-дюймовым сенсорным экраном, аудиосистема с шестью динамиками, Bluetooth, два порта USB, Apple CarPlay и Android Auto. Доступные функции включают панорамную крышу, 8,4-дюймовый сенсорный экран, аудиосистему Alpine с шестью или девятью динамиками, аудиосистему Harman Kardon с 18 динамиками, спутниковое радио и навигацию.

Безопасность

Камера заднего вида является частью стандартной комплектации Challenger. Список доступных функций помощи водителю состоит из адаптивного круиз-контроля, контроля слепых зон, предупреждения о перекрестном движении сзади, парктроников и предупреждения о лобовом столкновении.

Размеры и вес

Длина Dodge Challenger составляет 4.87 м, а его снаряженная масса колеблется от 1750 до 2037 кг.

Возможные комплектации

Новый Dodge Challenger поставляется в 7 комплектациях: SXT, GT, R/T, R/T Scat Pack, SRT Hellcat и SRT Hellcat Redeye. Базовая модель оснащена мощным двигателем V6 и необходимым набором систем безопасности и помощи водителю.  Также доступен полный привод. 

Если вам нужна модель с высокопроизводительным мотором, выбирайте вариацию Hellcat. Мощности этой версии достаточно для соревнований на гоночной трассе. 

 

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Mercedes-Benz S-Class 2020
Обзор тест-драйва: Mercedes-Benz S-Class 2020
Обзор тест-драйва: Audi A3 2020
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Audi A3 2020