Обзор тест-драйва: Fiat 124 2020

16 декабря 2019

Современный Fiat 124 Spider это хороший спортивный автомобиль. Он предлагает точное управление, комфортную езду и экономичный турбодвигатель. В дополнение он получил привлекательный салон, легкий в использовании сенсорный экран и много доступных элементов оснащения. В общем, это отличный вариант для поклонников азартной езды.

Обзор тест-драйва: Fiat 124 2020

Новое в 2020 году

  • На следующий год не предусмотрено значительных изменений

Кому стоит купить?

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Рассматривать вариант 124 Spider стоит в первую очередь тем, кто хочет получить базовое спортивное транспортное средство. Перед нами хороший образец легкого, доступного и азартного автомобиля. Двигатель Fiat 124 Spider гарантирует желаемую ловкость. Высоким людям следует быть очень осторожными при посадке и высадке. Не стоит брать с собой много вещей, ведь багажник очень не велик. При желании получить что-то подобное, можно посмотреть в сторону Subaru BRZ или Ford Mustang.

Новое или б/у авто?

В качестве новинки Fiat 124 Spider был представлен на 2017 модельный год. С момента появления единственными изменениями стало появление 7.0-дюймового сенсорного экрана и камеры заднего вида в 2019. Можно много сэкономить и наслаждаться идентичным уровнем динамики, выбрав старшую модель.

Сравнение с другими авто/комплектациями

Fiat 124 Spider или Mazda MX-5 Miata?

Рассматривать варианты Fiat 124 Spider и Mazda MX-5 Miata это как выбирать между ванильным и шоколадным мороженым. В любом случае вы получите замечательный автомобиль. Оба кабриолета собираются на одном заводе. Если продолжить тему мороженого, то Fiat 124 Spider будет ванильным, он очень похож на Miata в аспектах качества салона, технического оснащения, личного и грузового пространства и уровня расхода топлива. Между тем, он «мягкий» в плане динамики хода, а, следовательно, лучше подходит для размеренной езды. Современный MX-5 Miata смелый, его можно сравнить с насыщенным шоколадным мороженым. Он получил ловкий двигатель с лучшей обратной связью и более острую динамику, благодаря чему поразительно точно входит в повороты. В дополнение, MX-5 предлагает выбор между мягкой и твердой крышей, которого нет у Fiat.

Видео тест-драйв Fiat 124 2020 года

Fiat 124 Spider или Mini Cooper?

Если вы рассматриваете вариант Fiat Spider, не лишним будет взглянуть в сторону кабриолета Mini Cooper. Британец является более практичным и лучше подходит для повседневного использования. Он имеет четыре сиденья и больший багажник, систему полного привода и лучший уровень экономии топлива в базовой конфигурации. В дополнение, Mini поддерживает Apple CarPlay. На усмотрение представлены три двигателя. Хотя, Mini Cooper превосходит Fiat Spider в цене.

Салон

Салон Fiat 124 Spider рассчитан на двух человек. Стандартно обшивка тканевая, в качестве опций предлагаются кожаная обшивка и подогрев. Сиденья гарантируют надежную поддержку и достаточно высокий уровень комфорта. Между тем, салон просторным назвать не удастся. Высокие водители и пассажиры не будут слишком счастливы с опущенной крышей. Учитывая конфигурацию, в салоне Fiat Spider не предусмотрено креплений детских кресел LATCH. В общем, интерьер Spider очень напоминает Mazda MX-5 Miata, что в целом хорошо. Приборная панель радует понятной стилистикой. Большинство поверхностей покрыто приятным на ощупь материалом. Между тем, стоит готовиться к ощущению шума ветра, к сожалению, Spider, как и большинство кабриолетов, его не избежал. Объем багажного отделения составляет 113 литров, чего хватит не более чем на пару сумок. В основу автомобиля вошли 7.0-дюймовый сенсорный экран, 4 динамика, Bluetooth, два USB порта, кондиционер, функция удаленного доступа и кнопочное зажигание. Доступными стали навигация, аудиосистема «Bose» с 9 динамиками, HD и спутниковое радио, неконтактный электронный ключ и автоматический климат-контроль.

Технические характеристики

За мощность автомобиля отвечает 1.4-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель на 140 лошадиных сил и 230 Нм. Стандартно он компонуется шестиступенчатой механической коробкой передач. Привод только на задние колеса. Разгон до сотни происходит за 7.5 секунд. Расход топлива находится на уровне 8.5 л/100км в городском, 5.1 л/100км в загородном и 6.4 л/100км в смешанном циклах. В качестве опции предлагается шестиступенчатая автоматическая коробка передач. С ней автомобиль Fiat 124 Spider разгоняется за 7.6 секунд, потратив 9.1 л/100км в городе, 5.2 л/100км за его пределами и 6.6 л/100км в среднем. Современные модели 124 Spider, если сравнивать с другими представителями класса, лучше подходит для езды на крейсерской скорости. Его подвеска поглощает большинство неровностей дороги, гарантируя плавность и комфорт хода. Оказывается даже в спортивных автомобилях можно насладиться расслабляющей поездкой. Между тем, 124 Spider остается верным себе, гарантируя ловкость и скорость. Он радует стабильностью при входе в повороты. Модель Abarth ездит немного жестче. Она получила амортизаторы «Bilstein», дифференциал с ограниченным проскальзыванием и доступ к тормозам «Brembo». В общем, характеристики Fiat 124 Spider порадуют многих поклонников азартной езды.

Безопасность

Все модели 124 Spider поставляются с четырьмя годами или 80.467 км пробега лимитированной гарантии. Стандартным элементом безопасности 124 Spider стала камера заднего вида. Доступными являются мониторинг слепых зон, предупреждение о перекрестном движении позади, задние датчики парковки и адаптивные передние фары.

Возможны комплектации

На 2020 Fiat 124 Spider доступен в четырех комплектациях: Classica, Urbana, Lusso и Abarth. Модель Classica получила 7.0-дюймовый сенсорный экран, камеру заднего вида, Bluetooth, два USB порта, 4 динамика, функцию удаленного доступа, кнопочное зажигание, кондиционер, механическую настройку сидений, тканевую обшивку, кожаный руль, электропривод боковых зеркал, автоматическое включение/выключение фар и 16-дюймовые колеса. Доступными для нее стали HD и спутниковое радио. Модель Urbana поставляется с 17-дюймовыми колесами, черными элементами экстерьера, кожаными сиденьями и спутниковым радио. Модель Lusso добавляет подогрев кожаных сидений, автоматический климат-контроль, неконтактный электронный ключ, спутниковое и HD радио, стеклоочистители с сенсорами дождя, противотуманные огни и 17-дюймовые колеса из легкого сплава. Доступными для нее стали навигационная система, система «Bose» с 9 динамиками, мониторинг слепых зон, задние датчики парковки и адаптивные передние фары. Модель Abarth отличается за счет наличия спортивно настроенной подвески и дифференциала с ограниченным проскальзыванием. Доступными ей стали тормоза "Brembo", спортивные сиденья «Recaro» с кожей и обшивкой «Alcantara».

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Nissan Altima 2020
Обзор тест-драйва: Nissan Altima 2020
Обзор тест-драйва: Honda Civic 2020
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Honda Civic 2020