Обзор тест-драйва: GMC Canyon 2019

18 сентября 2019

Хотя он и имеет немало общего с Chevrolet Colorado, современный GMC Canyon гарантирует достаточную дозу уникального дизайна и высокий уровень комфорта, присущие бренду. В отличие от нового Ford Ranger, двигателей у GMC несколько, включая дизельный вариант с хорошим запасом крутящего момента. Американец новее, чем Toyota Tacoma и Nissan Frontier, а соответственно имеет больше технологий и более современный интерьер. Предлагается пикап в Extended Cab и Crew Cab конфигурациях с кузовом на 152 и 183 см.

Обзор тест-драйва: GMC Canyon 2019

Вам понравится

Если вам не нужны серьезные буксировочные или грузовые возможности, а общая численность людей в салоне редко бывает больше двух, GMC Canyon 2019 хорошо впишется в ваш стиль жизни и гараж.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Когда речь заходит о езде по бездорожью Chevrolet Colorado ZR2 и Toyota Tacoma TRD Pro выигрывают. Рейтинг надежности выше у Tacoma, а Nissan Frontier все еще предлагает механическую коробку передач, к тому же он дешевле идентично оснащенной модели Canyon.

Новое в 2019 году

В текущем году информационно-развлекательная система Canyon стала более дружественной к пользователю с облачными технологиями. В комплектацию GMC Canyon добавили HD камеру заднего вида. Беспроводная зарядка, сенсоры парковки и подогрев руля стали доступны большему количеству моделей, версии SLE и выше пополнились шестью режимами настройки водительского сиденья.

Впечатления от езды

В Canyon водитель сидит высоко и не только потому, что это пикап. Такая позиция является залогом хорошей видимости во всех направлениях, кроме того, сиденья сами по себе отличаются надежностью поддержки и шириной. Несмотря на то, что Canyon классифицируется как пикап, ездит он как современный внедорожник с прямым управлением, хорошими тормозами и подвеской, способной гарантировать плавность хода на асфальтированных поверхностях и контроль движений на бездорожье. Большинство водителей базовый четырехцилиндровый двигатель выберет, только если имеет дело с очень легкими задачами. Более популярным является доступный 3.6-литровый V6. Те, кто считает, что им необходим больший запас крутящего момента, найдут свое с 2.8-литровым дизельным турбодвигателем. Правда последний вариант стоит немало. Выбрав тот же V6 вариант с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой, водитель получит хороший запас мощности и отменные показатели при наборе скорости. Также появится возможность буксировать до 3.175, с дизельным двигателем пикап буксирует до 3.493 кг. Для езды по бездорожью предлагается система полного привода, раздаточная коробка с понижающей передачей и задний дифференциал с автоматической блокировкой.

Наилучшие характеристики

Наряду с доступными системами помощи водителю типа предупреждения о столкновении и предупреждения о выезде за пределы полосы движения, GMC Canyon 2019 получил некоего электронного наставника «Teen Driver». Система позволяет родителям контролировать стиль вождения дистанционно и устанавливать лимит скорости и громкости звука.

У Nissan Frontier, Ford Ranger, Toyota Tacoma и Honda Ridgeline дизельной опции нет, зато она есть у Canyon. 2.8-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель гарантирует 181 лошадиную силу и 470 Нм, позволяя буксировать до 3.493 кг.

Подробно об автомобиле GMC Canyon

Интерьер

Салон GMC это удачное сочетание современного стиля с традиционной для пикапа практичностью. Широкие сиденья подойдут любому типу тела, а большинство функций расположено в центральной консоли с большими кнопками, на которые можно нажать даже в перчатках. Бонусом станет достаточное количество места для хранения мелких вещей. Конфигурация Crew Cab свободно вмещает четырех взрослых и пятерых при необходимости. Обшивка может быть виниловой, тканевой или кожаной. В качестве опции предлагается 8.0-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы. Система, кстати, радует легкостью использования, имеющимися Apple CarPlay и Android Auto и предлагает Wi-Fi.

Видео тест-драйв GMC Canyon 2019 года

Экстерьер

Бренд называет свое творение единственным пикапом среднего размера премиум уровня. Статус взят из ничего, тем не менее, Canyon выглядит привлекательно. В передней части выделяется большая решетка радиатора, которая очень напоминает то, что предлагает больший GMC Sierra. Светодиодные дневные ходовые огни и фары добавляют классовости, а расширенные крылья делают образ более массивным. Каждый край заднего бампера оснащен подножкой, которую GMC называет «CornerStep», что облегчает доступ к кузову. Модели GMC Canyon SLT и Denali получили хромированные дверные ручки и зеркала.

Базовая комплектация

Даже базовая модель Canyon имеет неплохой перечень оснащения, в который попали 7.0-дюймовый сенсорный экран, 6 динамиков аудиосистемы, Apple CarPlay/Android Auto, электропривод окон и дверных замков, 4 режима настройки водительского сиденья, камера заднего вида, подножки «CornerStep» и подсветка внутренней части кузова. Модель SLE поставляется с 8.0-дюймовым сенсорным экраном информационно-развлекательной системы, круиз-контролем, обогревателем заднего стекла, функцией удаленного доступа, элементами контроля аудио на руле, шестью режимами настройки водительского сиденья, противотуманными огнями, 17-дюймовыми колесами и дополнительными элементами комфорта. Модели SLT и Denali отличаются благодаря наличию автоматического климат-контроля, дистанционного старта, подогрева передних сидений, с вентиляцией для Denali, и 18-дюймовых колес.

Опционное оборудование

Перечень опций у Canyon 2019 немалый. В дополнение к отдельным элементам, доступным моделям, предусмотрено немало пакетов, среди которых «Convenience», «SLE Convenience» и «Driver Alert». Отдельными опциями стали аудиосистема «Bose» с 7 динамиками, варианты колес и шин, опции, которые отвечают за улучшение внедорожных возможностей и прочее.

Под капотом

Базовым является 2.5-литровый четырехцилиндровый двигатель на 200 лошадиных сил и 260 Нм. Компонуется он шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Привод на передние колеса. Расход топлива GMC находится на уровне 10.8 л/100км в городском, 7.7 л/100км в загородном и 9.2 л/100км в смешанном циклах. 3.6-литровый V6 двигатель гарантирует 308 лошадиных силы и 373 Нм. В пару получил восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Расход топлива с приводом на передние колеса составляет 13.0 л/100км в городе, 9.0 л/100км за его пределами и 11.0 л/100км в среднем. С полным приводом пикап потратит 13.1, 9.4 и 11.2 л/100км соответственно. В качестве альтернативы предлагается дизельный 2.8-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель на 181 лошадиную силу и 470 Нм. С передним приводом расход составляет 10.7 л/100км в городском, 7.8 л/100км в загородном и 9.2 л/100км в смешанном циклах. С полным приводом показатели увеличиваются до 11.7, 8.4 10.0 л/100км соответственно.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: GMC Yukon 2019
Обзор тест-драйва: GMC Yukon 2019
Обзор тест-драйва: Land Rover Range Rover Velar 2019
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Land Rover Range Rover Velar 2019