Обзор тест-драйва: Honda Pilot 2018

Нынешний Honda Pilot остается доступным внедорожником на три ряда. Недавний рестайлинг выглядит не так эффектно, особенно в сравнении с Nissan Pathfinder и Mazda CX-9. Покупатели, сконцентрированные на внутренней емкости, найдут желаемое в Chevrolet Traverse. Восьмиместный Pilot, между тем, радует наличием современных вспомогательных технологий, включая адаптивный круиз-контроль, систему обнаружения и предотвращения возможного столкновения. Правда, информационно-развлекательная система не такая простая в использовании как у GM, Ford и Dodge. Поклонников езды по бездорожью Pilot поразит комфортом, ловкостью управления и экономичностью.

Обзор тест-драйва: Honda Pilot 2018

Вам понравится

Если вам нужно просторное и надежное транспортное средство, восьмиместный Pilot к вашим услугам. С привлекательной стилизацией, отличными характеристиками управления и проверенным V6 двигателем, honda pilot 2018 справится с почти любой ситуацией.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Желающим получить внедорожник на три ряда с максимальным грузовым пространством и способностью немало буксировать или гибридный силовой агрегат, стоит рассмотреть другие варианты. Покупателям с ограниченным бюджетом будет интересным вариант Toyota Highlander LE.

Новое в 2018 году

В текущем году изменений, достойных упоминания, не произошло.

Впечатления от езды

Водителю достаточно нескольких минут, чтобы понять насколько хорошим стал внедорожник. Начиная комфортной ездой, заканчивая сбалансированным управлением и способностью точно входить в повороты, Pilot демонстрирует высокий уровень. Несмотря на размер, творение Honda ловкое и маневренное. Конечно, Mazda CX-9 позиционирует лучшее управление, но вмещает только семерых и предлагает исключительно четырехцилиндровый турбодвигатель. Но учитывая препятствия, с которыми может сталкиваться подобный автомобиль, гораздо лучше подходит V6 двигатель, предложенный в Pilot. Салон внедорожника остается тихим и удобным при любых обстоятельствах. Дизайн салона может выглядеть несколько сдержанным по сравнению с современными соперниками, но он не лишен привлекательности. Технические характеристики honda pilot прежде всего позволяют ощутить комфорт.

Наилучшие характеристики

В набор безопасности и помощи «Honda Sensing» вошли: система удержания полосы движения, предупреждение о перекрестном движении позади, адаптивный круиз-контроль, система предупреждения и уменьшения последствий столкновения. Набор стал опцией для модели EX и стандартным для Touring и Elite.

Лишним место для хранения вещей во внедорожнике никогда не бывает, поэтому Pilot предлагает скрытое отделение под третьим рядом сидений. С разложенными сиденьями его объем составляет 0.08 м3.

Подробно об автомобиле Honda Pilot

Интерьер

Положительным ощущениям способствуют мягкие материалы поверхностей, тишина и удобные сиденья. Комфорт сочетается с практичностью, что отражается в щедром объеме грузового пространства и продуманной центральной консоли с отсеком. Компания улучшила навигационную систему, хотя не всем по вкусу придутся немного нереалистичные цвета. Сиденья второго ряда удобны, а простой механизм позволяет легко попасть на третий ряд. По всему салону предусмотрены USB-порты. Салон honda pilot - приятное место для пребывания.

Экстерьер

Дизайнеры бренда отказались от коробкообразной формы в пользу плавных линий, направленных на подчеркивание семейного родства с CR-V и HR-V. Визуально Pilot не сильно выделяется, но нынешнее поколение выглядит хорошо. Многим понравится светодиодные акценты головных фар и дизайн задних фонарей. В то же время, некоторым уровень пола багажника может показаться немного выше, чем того хотелось бы.

Базовая комплектация

Базовая, переднеприводная Pilot LX получила: камеру заднего обзора, систему контроля давления в шинах, круиз-контроль и аудиосистему, элементы управления которых находятся на руле, Bluetooth, 4.2-дюймовый информационный экран между приборами, кнопочное зажигание и режим Eco для улучшения экономии. Модель EX добавит: систему контроля сцепления, улучшенную аудиосистему с HondaLink, Apple CarPlay и Android Auto.

Опционное оборудование

Большинство опций распределено по комплектациям. Например, если вы хотите получить систему динамического позиционирования, должны перейти к модели EX. Желающим получить кожаную обшивку, стоит выбрать модель EX-L. В моделях Touring и Elite представлена ​​автоматическая коробка передач на девять ступеней. Система полного привода опциона для всех, кроме Elite. Всем моделям доступен набор систем безопасности «Honda Sensing».

Видео тест-драйв Хонда Пилот 2018

Под капотом

Базовый 3.0-литровый V6 двигатель honda pilot предлагает 249 лошадиных сил и 294 Нм. Компонуется он шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Разгон происходит за 9.1 секунду. Расход топлива составляет 14.3 л/100км в городском, 8.2 л/100км в загородном и 10.4 л/100км в смешанном циклах. Следующим идет 3.5-литровый V6 двигатель на 280 лошадиных сил и 355 Нм. Стандартно пару ему составляет автоматическая коробка передач на шесть ступеней. С ней и приводом на передние колеса внедорожник расходует 10.7 л/100км в смешанном цикле. С полным приводом уровень расхода вырастет до 11.3 л/100км соответственно. С опционной девятиступнчатой автоматической коробкой и приводом на передние колеса расход honda pilot составляет 10.2 л/100км, с полным приводом расход возрастет до 10.7 л/100км в смешанном цикле.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Mazda CX-3 2018
Обзор тест-драйва: Mazda CX-3 2018
Обзор тест-драйва: GMC Sierra 2018
Следующий обзор Обзор тест-драйва: GMC Sierra 2018