Обзор тест-драйва: Hyundai Elantra 2019

17 декабря 2018

Прошло всего два года с представления абсолютно новой модели, а Hyundai снова порадовала свеженьким Elantra. Сегмент компактных седанов быстро развивается и меняется, но компания не желает отставать, поэтому рестайлинг Hyundai Elantra 2019 стал необходимым. Столкнувшись с такими соперниками как Honda Civic, Mazda3 и Nissan Sentra, обновленный Elantra предлагает более изысканный подход, делая ставку на стиль, фактор роскоши, безопасность и, как всегда, длительную гарантию. За привлекательной внешностью, тем не менее, сохранилась мощная начинка. Покупателя, как всегда, радует просторный салон, продуманный двигатель и подвеска. Модельный ряд начинается базовой SE и заканчивается мощной Sport. Хэтчбек Elantra GT изменениями похвастаться в текущем году не может, но готовит такие на 2020 год.

Обзор тест-драйва: Hyundai Elantra 2019

Вам понравится

Если вы находитесь в поиске небольшого седана, который предлагает изысканную стилизацию, высокое качество и хороший перечень оснащения, новый Hyundai Elantra 2019 к вашим услугам. Начиная соблазнительным кузовом, заканчивая экономным двигателем и высокотехнологичными функциями, все в этом седане разрабатывалось с мыслью о водителе.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

К сожалению, Elantra не такой игривый, как Honda Civic или Mazda3, к тому же, в отличие от Toyota Corolla, не предлагает таких технологий. Хэтчбек GT вообще остался без изменений, что можно отнести к минусам Hyundai Elantra.

Новое в 2019 году

На 2019 модельный год Hyundai Elantra получил обновленную переднюю часть, крылья, заднюю часть и фары. Новые системы помощи доступны моделям SEL и выше. В салоне появилась камера заднего вида и беспроводная зарядка Qi для модели Limited.

Впечатления от езды

Обновленный седан Hyundai Elantra 2019 поражает, сочетая комфорт, экономичность и даже определенный спортивный элемент. Стандартный 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель на 152 лошадиных силы ощущается мощнее, чем можно ожидать. К тому же, он доступен с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с режимами управления. Режим «Sport» с улучшенной обратной связью руля и более спортивными точками переходов позволит получить удовольствие от извилистых дорог или скоростных шоссе, а режим «Normal» с плавностью позволит без проблем путешествовать по насыщенному городу. Защитникам окружающей среды по вкусу придется 1.4-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель с впечатляющим показателем экономии. Модель Sport может похвастаться 1.6-литровым турбодвигателем на 204 лошадки и шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Модели низшей комплектации седана и хэтчбека продолжают использовать заднюю подвеску с торсионной балкой, а модели Elantra Sport и GT Sport получили многорычажную, заднюю подвеску.

Наилучшие характеристики

Дверь багажного отделения Elantra предлагает не просто электропривод, она достаточно умна, чтобы открыться самостоятельно. Человеку стоит только подойти к ней с ключом в кармане или сумке и через несколько секунд дверь откроется.

Учитывая уровень интеграции смартфонов в наши автомобили, такое средство как беспроводная зарядка должна быть стандартной для всех современных моделей. Так, беспроводную зарядку Qi предлагает модель Elantra Limited.

Подробно об автомобиле Hyundai Elantra

Интерьер

Компания всегда гордо заявляет, что салон Elantra находится на более высоком уровне, чем у остальных представителей класса. Принадлежа к компактному сегменту, Elantra предлагает 3.1 м3 внутреннего пространства, что по общим стандартам характерно для автомобилей средних размеров. Возможно, Hyundai не так просторен, как Honda Civic и Nissan Sentra, но он все равно доказывает, что современный небольшой автомобиль не должен быть тесным внутри. Водителям по душе придется сконцентрированная на них приборная панель. Кроме того, аудио, климат-контроль и остальные подобные системы контролируются обычными кнопками вместо сенсорных поверхностей.

Видео тест-драйв Hyundai Elantra 2019 года

Экстерьер

Только после двух лет существования внешность седана Elantra претерпела заметные изменения. Решетка радиатора, бампер и крылья стали более изощренными. Большая, трапециевидная решетка радиатора и раскосые фары подчеркивают современность дизайна. Модели Limited и Sport выделяются за счет светодиодных фар. Задняя часть с фарами и стилизацией арок колес подогнана под общий стиль. Приятным является тот факт, что на размеры и вместимость седана изменения не повлияли.

Базовая комплектация

Базовая модель SE поставляется с электроприводом окон и дверных замков, кондиционером, водительским сиденьем, которое настраивается по высоте, Bluetooth, рулем, который настраивается по углу и вылету, AM/FM/CD стерео, 5.0-дюймовым цветным экраном, монитором камеры заднего вида и USB входом. Модель SEL добавляет набор безопасности «SmartSense» с системой избегания возможного столкновения, системой удержания полосы движения, системой слежения за состоянием водителя. Эта же модель получила 7.0-дюймовый дисплей аудиосистемы, Apple CarPlay и Android Auto. Все новые Elantra радуют длительным сроком гарантии.

Опционное оборудование

Если не принимать во внимание автоматическую коробку передач, то подавляющее большинство опций появляется с переходом к моделям высших комплектаций. Так, модель Limited поражает кожей отделки, электроприводом водительского сиденья с поддержкой поясницы, функцией открывания багажника без рук, мониторингом слепых зон, предупреждением о перекрестном движении позади, подогревом передних сидений, аудиосистемой «Infinity», беспроводной зарядкой Qi и кнопочным зажиганием. Выбрав пакет «Ultimate», можно получить навигацию с 8.0-дюймовым экраном, люк с электроприводом, функцию предупреждения при выходе из автомобиля, систему предупреждения о возможном столкновении с выявлением пешеходов и адаптивный круиз-контроль. Модель Sport порадует многорычажной, задней подвеской, кожаным рулем с плоским дном и 18-дюймовыми колесами.

Под капотом

Стандартным для Elantra 2019 стал 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель на 152 лошадиных силы и 192 Нм. Компонуется он как шестиступенчатой ​​механической, так и автоматической коробкой передач. С более желанной автоматической коробкой разгон происходит за 9.9 секунд. Расход топлива находится на уровне 10.1 л/100км в городском, 5.5 л/100км в загородном и 7.2 л/100км в смешанном циклах. Моделям высшей комплектации доступен 1.6-литровый турбодвигатель на 204 лошадиных силы и 265 Нм. Пару двигателю составляет шестиступенчатая механическая или семиступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением. В первом случае разгон происходит за 8.0 секунд. Расход топлива составляет 7.7 л/100км в смешанном цикле. Во втором случае седан разгонится за 7.7 ​​секунд, потратив 7.2 л/100км в смешанном цикле.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Infiniti QX60 2019
Обзор тест-драйва: Infiniti QX60 2019
Обзор тест-драйва: Infiniti QX80 2019
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Infiniti QX80 2019