Обзор тест-драйва: Infiniti Q60 2020

26 ноября 2020

Infiniti Q60 2020 года - достойное купе с мощным твин-турбо двигателем и плавной ездой. Однако эти плюсы не компенсируют его минусов. Двухэкранную информационно-развлекательную систему сложно использовать во время вождения, а багажник мал по сравнению с другими купе в классе роскошных небольших автомобилей.

Infiniti Q60 2020 года на дороге

Новое в 2020 году 

Единственное обновление Инфинити Q60 в 2020 году - добавление Apple CarPlay и Android Auto в стандартный набор функций. 

Кому стоит купить? 

Infiniti Q60 - купе для молодых, ярких и активных. Если вы ищете автомобиль со спортивным характером и роскошным внешним видом, присмотритесь к Q60.

Новое или б/у авто? 

Единственная реальная разница между Q60 2020 года и моделью 2019 года - добавление стандартной интеграции смартфонов Apple CarPlay и Android Auto для 2020 года. Эти функции не были доступны в моделях 2019 года и более старых версиях. Если вы можете обойтись без них, подумайте о покупке подержанной Инфинити Ку 60 этого поколения, которая, вероятно, будет дешевле, чем новая 2020 года выпуска. 

Infiniti отказалась от четырехцилиндрового двигателя в линейке Q60 на 2019 год, и никаких других значительных изменений не произошло с момента редизайна купе в 2017 модельном году.

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Infiniti Q60 или Lexus IS?

Выбрать между Lexus IS и Infiniti Q60 сложно. Lexus имеет гораздо более высокий прогнозируемый рейтинг надежности и более качественные материалы салона, чем Infiniti, но ему не хватает современных технических функций, таких как Apple CarPlay и Android Auto. Оба автомобиля предлагают комфортные поездки, но двигатель V6 Infiniti сильнее, чем базовый четырехцилиндровый с турбонаддувом Lexus. Одна вещь, которая может склонить вас к Lexus, - это его стартовая цена. 

Infiniti Q60 или Infiniti Q50?

Infiniti Q50, по существу, - версия четырехдверного купе Q60. Оба автомобиля оснащены одинаковыми трансмиссией и двигателем V6. Список стандартных функций аналогичен, оба авто также имеют привередливую информационно-развлекательную систему. Тем не менее, Q50 - лучшая покупка, потому что ее багажник больше, а  задние сиденья более просторные.

Салон

Q60 - это двухдверное купе, которое вмещает четырех человек. Обивка из синтетической кожи входит в стандартную комплектацию, а передние сиденья имеют восьмиступенчатую регулировку. Доступные обновления включают обивку из натуральной кожи, передние сиденья с подогревом, передние спортивные сиденья, рулевое колесо с подогревом.

Передние сиденья удобные. Во втором ряду больше места для ног, чем у многих конкурирующих купе, но места для головы катастрофически не хватает. Кроме того, может быть трудно проскользнуть на заднее сиденье.

Купе Q60 имеет высококлассный салон с множеством мягких материалов премиум-класса. Однако многие считают дизайн устаревшим по сравнению с конкурирующими автомобилями.

Багажник этого купе объемом 342 литра.

Infiniti стандартно поставляется с информационно-развлекательной системой InTouch с двумя сенсорными экранами: 7-дюймовым нижним и 8-дюймовым верхним. Также включены:

  •  Android Auto и Apple CarPlay, 
  • спутниковое радио, 
  • HD Radio, 
  • стереосистема с шестью динамиками, 
  • два порта USB,
  • Bluetooth.

Доступное оборудование включает навигационную систему, стереосистему Bose с 13 динамиками, точку доступа Wi-Fi и люк на крыше.

Интерфейс InTouch может разочаровывать. Оба экрана поддерживают сенсорное управление, но медленно реагируют на ввод. Есть несколько физических регуляторов и кнопок, но придется потратить время на изучение настроек и функций. Apple CarPlay и Android Auto - это новинки 2020 года, благодаря которым Q60 еще больше соответствует передовым технологиям своих конкурентов.

Видео тест-драйв Infiniti Q60 2020 года

Технические характеристики 

Базовая версия Q60 оснащена 3,0-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом. Он выдает 300 лошадиных сил и 295 Нм крутящего момента. Red Sport 400 имеет перенастроенную версию базового V6, который развивает мощность 400 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. Семиступенчатая автоматическая коробка передач входит в стандартную комплектацию. С таким оснащением купе срывается с места до сотни за 5,1 с.

Базовый двигатель обеспечивает достаточную мощность для ежедневных поездок и длительных путешествий, а автоматическая коробка передач обеспечивает точное переключение передач. Если хотите Infiniti Q60 с более мощными техническими характеристиками, обратите внимание на версию Red Sport.

Инфинити Ку 60 с базовым двигателем расходует 9,3 л/100 км в смешанном цикле. 

Сильные тормоза Q60 помогают чувствовать себя собранным на поворотах. Это купе плавно движется по большинству покрытий, но подвеска немного жестковата.

Вы можете выбрать один из нескольких режимов движения, чтобы настроить комфорт и управляемость, включая Стандартный, Снег, Спорт, Эко, Спорт+ и Личный. Задний привод входит в стандартную комплектацию, полный привод доступен. 

Безопасность

Камера заднего вида - единственная стандартная функция безопасности в Инфинити Ку 60. 

Доступно несколько средств помощи водителю, включая предупреждение о лобовом столкновении, обнаружение пешеходов, автоматическое экстренное торможение, мониторинг слепых зон, предупреждение о перекрестном движении сзади и датчики дождя. Можно выбрать Infiniti Q60 2020 в топовой комплектации с адаптивным круиз-контролем, передними и задними датчиками парковки, системой парковочных камер с объемным обзором, предупреждением о выезде с полосы движения, функцией удержании полосы движения, автоматическими фарами дальнего света.

Размеры и вес 

Инфинити Ку 60 - это купе длиной 4,69 м. Его снаряженная масса колеблется от 1 699 до 1 835 кг.

Возможные комплектации 

Infiniti предлагает купе Q60 2020 года в трех комплектациях: Pure, Luxe и Red Sport. Все модификации поставляются с V6 с двойным турбонаддувом, но двигатель в Red Sport перенастроен для выработки дополнительных 100 лошадиных сил.

Базовая модель имеет неплохой набор технических функций. Покупателям, которым нужны дополнительные средства безопасности, стоит обратить внимание на отделку Luxe. Тем, кто ищет большей мощности, стоит обратить внимание на Red Sport 400.

Каждая комплектация Ку 60 может быть оснащена полным приводом.

Любой версии Infiniti Q60 можно сделать тюнинг с помощью пакетов Essential и ProAssist. С ними вы получите кожаную отделку сидений, легкосплавные диски большего диаметра, спортивные тормозные суппорты, а также улучшение функций безопасности и комфорта.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Maserati Levante 2020
Новый Maserati Levante 2020 года
Универсал Fiat 500L 2020
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Fiat 500L 2020