Обзор тест-драйва: Jeep Wrangler 2018

9 марта 2018

Новый Jeep Wrangler 2018 года удачно сочетает современные технологии с легендарной внешностью. Модели Wrangler и Wrangler на 4 двери (известный как Jeep Wrangler Unlimited) сохранили традиционную стилизацию, но получили совершенно новую начинку, включая двигатель, технологии и остальные элементы. Новым стал даже интерьер. Несомненно, нынешнее обновление стало самым заметным с момента появления этого представителя Jeep. Повезло, что все это произошло без изменения основной черты Wrangler: способности в любое время справиться с любыми вызовами бездорожья. Надежные передняя и задняя оси, мощные двигатели и система полного привода позволяют новому Wrangler чувствовать себя на бездорожье как дома. Более того, нынешняя версия внедорожника абсолютно адекватно ведет себя в городе, предлагая улучшенное качество езды. Прямых соперников у творения Jeep нет, между тем, ближе всех подобрался Toyota Tacoma с приводом на все колеса.

Обзор тест-драйва: Jeep Wrangler 2018

Вам понравится

Если вы предпочитаете непроходимые заросли, когда-либо управляли подъемником или термин «угол переката» не пустой звук для вас, Джип Вранглер 2018 модельного года - это как раз то, чего не хватало. А благодаря повышенному уровню цивилизованности, внедорожник более естественно чувствует себя в городе.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Перед нами внедорожник, готовый в любой момент съехать на битые пути или дальше, потому подвеску Jeep Wrangler получил соответствующую. Несмотря на всю нынешнюю приспособленность к городу, его массивные оси никогда не сравнятся с независимой подвеской. Даже с учетом использования облегченных материалов для улучшения аэродинамики, экономия горючего не то, чего следует ожидать от Wrangler.

Новое в 2018 году

Новым в этом году стало все, кроме названия. Более длинный и широкий внедорожник предлагает: новые и улучшенные варианты двигателей, абсолютно новый интерьер, двери, которые легче снять, улучшенные внедорожные возможности и более комфортную езду в городе.

Впечатления от езды

Достойной тестовой площадкой для нового Wrangler станет местность с камнями, валунами, стремительными водоемами, болотистыми участками. В теории и на практике ни одна из этих особенностей природы не станет препятствием для Jeep. Новые дифференциалы с самоблокировкой Tru-Lok помогут справиться с неприятностями, а большую порцию мощности готовы гарантировать V6 и четырехцилиндровый двигатели. Если нужен больший ход подвески, могут быть разобщены стабилизаторы. В 2018-м модели Jeep Wrangler Rubicon в дополнение к стандартным защитным пластинам получили трубчатую защиту порогов. Звучит все это действительно прекрасно, но чего-то подобного от Jeep и ожидаешь. Настоящим удивлением стала «цивилизованность» поведения внедорожника в городе. Руль, подвеска, амортизаторы и даже трансмиссия были пересмотрены для улучшения езды.

Наилучшие характеристики

Новый четырехцилиндровый двигатель имеет чуть меньше лошадиных сил, чем у V6, но гарантирует больше крутящего момента и более низкий показатель, при котором достигается его максимальный уровень. Дополнен восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, четырехцилиндровый двигатель прекрасно подходит натуре Wrangler, и тратит меньше топлива.

С более качественными материалами, улучшенной планировкой, большим количеством места и доступными кожаными сиденьями, Jeep Wrangler предлагает желаемую изысканность, не лишая необходимой мощи. Информационно-развлекательная система Uconnect поддерживает Apple CarPlay и Android Auto.

Подробно об автомобиле Jeep Wrangler

Интерьер

Салон выглядит современно, тем не менее, все его элементы очень просты и удобны в использовании. По обе стороны от сенсорного экрана разместились круглые вентиляционные отверстия. В случае, когда передвижение становится слишком энергичным, предусмотрена ручка со стороны пассажира. Базовая «Sport» выглядит немного по спартански, но перейдя к моделям высшей комплектации, вы можете рассчитывать на кожаные сиденья с контрастной строчкой и кожаную приборную панель. Модели на 4 двери имеют дополнительное пространство благодаря бонусным сантиметрам колесной базы.

Экстерьер

На первый взгляд стилизация Wrangler абсолютно эволюционная. Между тем, изменений произошло немало. Jeep Wrangler нового поколения более чем на 5 см шире и почти настолько увеличилась его колесная база, все ради стабильности и комфорта. Двери теперь сделаны из алюминия, что облегчает процесс их снятия. Процесс сборки ветрового стекла сведен к откручиванию 4 болтов вместо 28, как это было прежде. Доступными стали светодиодные головные фары и задние огни. Позаботились разработчики и о многочисленных конфигурациях крыши, предоставляя возможность насладиться поездкой в ​​«открытом» Jeep.

Базовая комплектация

Модель Wrangler Sport поставляется с V6 двигателем и шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. В ее базу вошли: система полного привода, противотуманные фары, защитные пластины, кнопочное зажигание. Как ни странно для современного автомобиля, но в данном случае отсутствуют: кондиционер, электропривод окон, аудиосистема с сенсорным экраном и Bluetooth. Все это доступно в качестве опций в моделях высших уровней. Стандартная аудиосистема ограничивается 8 динамиками с USB и AUX входами. Модели Wrangler на 4 двери имеют дополнительную пару дверей, пятиместную конфигурацию и дополнительное грузовое пространство.

Видео тест-драйв Джип Вранглер 2018

Опционное оборудование

В качестве опции предлагаются четырехцилиндровый турбодвигатель и восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Модель Sport S добавляет: электропривод окон, кондиционер, функцию доступа без ключа. С моделями Sahara, которые имеют исключительно 4 двери, покупатель получает раздаточную коробку. Модели Rubicon могут похвастаться рейлингами крыши и улучшенной системой полного привода. Отдельными опциями стали различные конфигурации крыши, сенсоры слепых зон и 8.4-дюймовый экран информационно-развлекательной системы Uconnect.

Под капотом

Ожидается, что в 2019 модельном году станет доступным дизельный двигатель. На данный момент за мощность внедорожника отвечают два двигателя. Первым из них является проверенный 3.6-литровый V6 двигатель на 287 лошадиных сил и 353 Нм. Пару ему составляют шестиступенчатая механическая и восьмиступенчатая автоматическая коробки передач. С первой расход топлива составляет 13.8 л/100км в городском, 10.2 л/100км в загородном и 12.4 л/100км в смешанном циклах. Со второй уровень расхода уменьшается до 13.1 л/100км в городе, 10.2 л/100км за его пределами и 11.8 л/100км в среднем. Нынешней новинкой стал 2.0-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель на 270 лошадиных сил и 400 Нм.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Bentley Bentayga 2018
Обзор тест-драйва: Bentley Bentayga 2018
Обзор тест-драйва: Hyundai Accent 2018
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Hyundai Accent 2018