Обзор тест-драйва: Lincoln Continental 2019

30 августа 2019

Современный Lincoln Continental предлагает большой перечень оснащения даже в модели самой низкой комплектации. Элементы типа адаптивной подвески и новейших систем помощи водителю вошли в базу большого, роскошного автомобиля, который является флагманом Lincoln. Заметный Continental это такая увеличенная и хорошо оснащенная альтернатива немецким и британским автомобилям. Упор был сделан на классовости и комфорте. На третьем году существования нынешнего поколения Continental остается свежим и очень конкурентоспособным. В текущем году было выпущено ограниченное количество моделей Lincoln Continental 80th Anniversary Coach Door Edition, всего 80 экземпляров.

Обзор тест-драйва: Lincoln Continental 2019

Вам понравится

Сама идея роскошного, американского автомобиля с богатым наследием уже привлекает. Между тем, новый Lincoln Continental 2019 это стопроцентный автомобиль 21-го века с полезными технологиями, хорошим перечнем функций, удобным салоном и отличным качеством хода. В дополнение он занимает верхушку рейтинга по безопасности.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Идея большого, изысканного гибрида привлекает не меньше. К сожалению, Lincoln не предложил гибридной модели, хотя многие автопроизводители имеют в своем арсенале такие варианты среди флагманов.

Новое в 2019 году

Базовая модель, которая была известна под названием Premiere, сейчас потеряла свое имя. Набор систем и функций помощи водителю «CoPilot360», в который входят камера заднего вида, система предотвращения столкновения с автоматическим экстренным торможением, мониторинг слепых зон с предупреждением о перекрестном движении позади и система удержания полосы движения, стал стандартным для всех Continental 2019 года. Модель Reserve получила подогрев задних сидений и руля.

Впечатления от езды

Харизматичный Lincoln Continental не спортивный седан, но скорость любит. Спокойная, но динамичная езда по открытым, шоссейным дорогам это сила Continental, которая не зависит от двигателя. Естественно, что предусмотрены три режима управления, один из которых это Sport, но даже он не позволяет статному Lincoln достичь такого уровня динамики, как у BMW 7 Series. Как только водитель осознает, что не стоит ожидать остроты отдачи, зато следует сосредоточиться на ощущениях защищенности, комфорта и полной безопасности, он сможет оценить таланты Линкольн Континенталь 2019. Положительных ощущений, независимо от продолжительности путешествия, придадут передние сиденья со многими режимами настройки и функцией массажа.

Наилучшие характеристики

Если время это самая высокая роскошь, то сеть Lincoln это стоящий вклад. Каждый Continental 2019 совершенно бесплатно отправляется и возвращается обратно к владельцу после сервисного обслуживания. При отсутствии оригинального автомобиля владелец получает замену.

Немало других производителей имеют подогрев/вентиляцию/массаж передних сидений, но ни один из них не предлагает 30 режимов настройки. Фактически каждый человек сможет найти удобную позицию. Салон Линкольн Континенталь это особое место. Приятным бонусом после тяжелого дня на работе или в длительном путешествии станет массаж.

Подробно об автомобиле Lincoln Continental

Интерьер

Салон Lincoln это территория, где современные технологии встречаются с традиционной роскошью. В дополнение к кнопочному переключателю передач, Wi-Fi, 8.0-дюймовому сенсорному экрану информационно-развлекательной системы, цифровому, информационному экрану потенциальный владелец получает высококачественные материалы и абсолютное соотношение деталей. Кроме того, седан без проблем вмещает пять человек. Передние сиденья поразят уровнем комфорта вне зависимости от количества режимов настройки.

Видео тест-драйв Lincoln Continental 2019 года

Экстерьер

Роскошный автомобиль должен выглядеть соответственно и новый Continental справляется с этой задачей. Хромированная решетка радиатора, округлая линия капота, выразительные крылья и укороченная задняя часть уместились в 487.7 см длины. Хромированная подоконная линия это местоположение ручек дверей с системой «E-latch», вместо того, чтобы тянуть за ручку, стоит только нажать на кнопку. В перечне опций оказался моторизованный доводчик дверей, что то подобное встречается в автомобилях Rolls-Royce.

Базовая комплектация

Современный Continental доступен в базовой, Select, Reserve и Black Label комплектациях. Модель начатого уровня поставляется с 18-дюймовыми колесами из легкого сплава, автоматическим, двухзонным климат-контролем, подогревом и 10 автоматическими режимами настройки передних сидений, электроприводом рулевой колонки, адаптивным круиз-контролем, набором систем и функций помощи водителю «CoPilot360», 8.0-дюймовым сенсорным экраном, Wi-Fi, Apple CarPlay/Android Auto и задними сенсорами парковки. Модель Select получила кожаную обшивку, функцию автоматического открывания/закрывания дверей, функцию открывания багажника без рук и очень хороший перечень опций.

Опционное оборудование 

Модель Reserve гарантирует больший двигатель, 19-дюймовые колеса, климат-контроль трех зон, люк крыши на две панели, систему камер обзора 360о, проекционную приборную панель на ветровом стекле, улучшенную аудиосистему и навигацию. Модель Black Label предлагает не простые функции или системы, а возможности и новый уровень обслуживания с бесплатными мойками, бонусами во время путешествий и услугами консьержа. С этой же моделью покупатель получает кожу отделки высшего качества, 20-дюймовые колеса и 30 автоматических режимов настройки передних сидений. Две последних модели можно заказать с 3.0-литровым V6 турбодвигателем, что превращает Continental в один из самых мощных седанов класса. Система полного привода доступна всем версиям.

Под капотом

Нынешний Continental предлагает три V6 турбодвигателя. Первым из них стал 3.7-литровый силовой агрегат на 309 лошадиных сил и 380 Нм. Компонуется он и остальные двигателей шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Привод по умолчанию на передние колеса. Расход топлива находится на уровне 13.8 л/100км в городском, 9.0 л/100км в загородном и 11.8 л/100км в смешанном циклах. С полным приводом показатели меняются на 14.7, 9.8 и 12.4 л/100км соответственно. Посередине оказался 2.7-литровый V6 вариант на 340 лошадиных сил и 515 Нм. С передним приводом он тратит 13.0 л/100км в городе, 8.7 л/100км за его пределами и 11.2 л/100км в среднем. С полным приводом показатели возрастают до 13.8, 9.4 и 11.8 л/100км соответственно. Самым мощным стал 3.0-литровый V6 турбодвигатель с 405 лошадьми и 524 Нм. С приводом на все колеса седан тратит 14.7 л/100км в городском, 9.8 л/100км в загородном и 12.4 л/100км в смешанном циклах.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Mazda CX-5 2019
Обзор тест-драйва: Mazda CX-5 2019
Обзор тест-драйва: Mazda 6 2019
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Mazda 6 2019