Обзор тест-драйва: Lincoln MKZ 2020

11 марта 2020

Lincoln MKZ 2020 года занимает лидирующую позицию в классе автомобилей среднего класса. Эта модель отличается большим багажником и просторным салоном. Во всем остальном этот внедорожник откровенно уступает конкурентам. 

Обзор тест-драйва: Lincoln MKZ 2020

Новое в 2020 году

Никаких серьезных изменений модель 2020 года не получила. 

Кому стоит купить? 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Lincoln MKZ 2020 года имеет плавное управление и больше пространства внутри по сравнению с другими седанами. Правда, многие автомобили класса люкс имеют более богатый интерьер и просторный салон. Однако некоторые автомобилисты считают, что базовый двигатель этого автомобиля недостаточно мощный. Если вы ищете авто с плавным управлением, просторным салоном и множеством технических характеристик, Lincoln MKZ определенно подходит вам. 

У Lincoln MKZ 2020 года есть много достойных конкурентов вне этого класса. Стоит обратить внимание на Ford Fusion. Это не роскошная версия Lincoln, причем более высокие комплектации Ford конкурируют с качеством интерьера Lincoln и даже могут стоить дешевле. Возможно, вам также подойдет Lexus ES, который отличается высокой надежностью и комфортным салоном.

Новое или б/у авто? 

Lincoln MKZ 2020 года относится к поколению, которое берет свое начало в 2013 году. MKZ 2017 года подвергся серьезному рестайлингу, получив обновленный внешний дизайн, 400-сильный двигатель с двойным турбонаддувом и информационно-развлекательную систему SYNC 3, которая заменила громоздкий и неудобный MyLincoln Touch.

Никаких существенных обновлений модели 2018 года не было, но MKZ 2019 года получил больше стандартных функций безопасности, таких как контроль слепых зон и предупреждение о лобовом столкновении, а также Lincoln убрал двухцилиндровый двигателя V6 для комплектации верхнего уровня.
Модели комплектации Black Label также были сняты с производства. В 2020 году не было внесено каких-либо серьезных изменений, поэтому вы можете приобрести MKZ с аналогичным оснащением предыдущего модельного года, который стоит значительно дешевле. Большинство покупателей по достоинству оценят MKZ 2017 года или новее.

Lincoln MKZ или Ford Fusion?

Ford Fusion - это автомобиль среднего размера с большим багажником и хорошей управляемостью. В топовых комплектациях Fusion также имеет такой же четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, установленный в базовой MKZ. У обоих седанов также есть гибридные версии с подобными трансмиссиями. Высококачественный Ford Fusion Titanium конкурирует с Lincoln за роскошь. Стоимость модели составляет 34 450 долларов. Это примерно на 1600 долларов меньше, чем начальная цена базового Lincoln MKZ. Если стоит выбор между этими двумя транспортными средствами, делайте выбор в пользу Ford Fusion.

Lincoln MKZ или Acura TLX?

Acura TLX - это роскошный автомобиль среднего размера, у которого есть те же недостатки, что и у Lincoln. Дизайн интерьера Acura TLX оставляет желать лучшего: материалы, использованные для обшивки салона, выглядят тусклыми по сравнению с роскошными конкурентами, базовый двигатель недостаточно мощный, а сам автомобиль далеко не спортивный. К счастью, TLX имеет отличные показатели экономии топлива. Начальная стоимость Acura TLX начинается с 33 000 долларов. Именно поэтому TLX имеет небольшое преимущество над MKZ.

Салон

Lincoln MKZ вмещает до 5 человек. В стандартную комплектацию входит обивка из синтетической кожи, а также передние сиденья с 10-ступенчатой ​​регулировкой и подогрев передних кресел. Также доступна обивка из натуральной кожи, массажные передние сидения и рулевое колесо с подогревом.

Среди недостатков салона можно выделить  задние сиденья. Некоторые пассажиры отмечают, что на заднем ряду Lincoln MKZ вполне достаточно места, в то время как другие говорят, что пространства не хватает. 

В дизайне салона используются материалы премиум-качества, но несмотря на это, общий внешний вид по сравнению с конкурирующими седанами выглядит тусклым.

Объем багажного отделения Lincoln MKZ составляет 420 литров. Это внушительный размер для роскошного автомобиля среднего размера. Тем не менее, размер багажного отделения может затруднить загрузку крупного багажа. Наличие литий-ионного аккумулятора мощностью 1,4 кВтч уменьшает объем багажника до 315 литров. 

Lincoln MKZ 2020 года оборудован информационно-развлекательной системой SYNC 3, 8-дюймовым сенсорным экраном, точкой доступа Wi-Fi, Apple CarPlay, Android Auto, Bluetooth, двумя портами USB, спутниковым радио и стереосистемой с 11 динамиками. Дополнительно доступны навигация, HD-радио, еще два USB-порта и аудиосистема Revel с 14 или 20 динамиками.

Информационно-развлекательная система SYNC 3 является простой в использовании, имеет сенсорный экран и некоторые кнопки и ручки для управления разными функциями. Тем не менее, некоторые автомобилисты отмечают, что физические элементы управления были бы удобнее в использовании во время движения.

Видео тест-драйв Lincoln MKZ 2020 года

Технические характеристики

Lincoln MKZ оборудован 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, который производит 245 лошадиных сил и 372 Ньютон-метра крутящего момента. Также авто доступно с мотором V8 с двойным турбонаддувом мощностью 350 лошадиных сил (а в полноприводных моделях производительность силового агрегата составляет 400 “лошадей”) и крутящий момент 540 Ньютон-метров. Оба двигателя поставляются с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

MKZ Hybrid имеет 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель и электромотор, которые в совокупности развивают 188 лошадиных сил и 175 Ньютон-метров крутящего момента. Он поставляется с бесступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Базовый двигатель не представляет из себя ничего особенного. Он достаточно мощный для повседневных поездок, но не доставляет никакого удовольствия. Мотор V6 является надежным, но он никак не превращает этот автомобиль в спортивный седан.

Модель с базовым силовым агрегатом потребляет приблизительно 11,7 литров на 100 км при езде по городу и 7,6 литров на 100 км при движении по трассе. Это стандартные показатели для автомобилей такого класса. Полноприводные модели потребляют 11,8 литров на 100 км в городе и 8 литров на 100 км при езде по шоссе. Lincoln MKZ с мотором V6 и передним приводом расходует 13 литров по городу и 8,7 литров на 100 км и по трассе, а полноприводные модели - 13,8 литров и 9 литров на 100 км соответственно.

Расход гибридной версии MKZ в разы экономнее и составляет 5,6 литров на 100 км в пределах города и 6 литров на 100 км во время езды по шоссе.

Lincoln MKZ 2020 года способен обеспечить комфортную поездку в городских условиях. Тем не менее, большинство конкурентов этой модели являются более спортивными. 

Безопасность

MKZ поставляется с несколькими стандартными функциями активной безопасности. Комплект вспомогательных средств для водителя Lincoln Co-Pilot360 содержит систему предупреждения о лобовом столкновении, систему автоматического экстренного торможения, систему обнаружения пешеходов, камеру заднего вида, систему контроля слепых зон, систему предупреждения о перекрестном движении сзади, автоматические фары дальнего света и систему удержания полосы движения. Адаптивный круиз-контроль является стандартной функцией у гибридной модели, как и передние датчики и система помощи при параллельной парковке.

Размеры и вес

MKZ 2020 составляет около 4,8 метров в длину. Его снаряженная масса колеблется от 1700 кг до 1900 кг.

Возможные комплектации

Lincoln MKZ представлен в трех основных комплектациях: Standart, Reserve I и Reserve II. Гибридная модель поставляется в тех же комплектациях без каких-либо доплат. Комплектация Reserve II имеет возможность замены стандартного двигателя на V6 с двойным турбонаддувом, мощность которого составляет 350 лошадиных сил в Lincoln MKZ с передним приводом и 400 лошадиных сил в моделях с полным приводом.

MKZ Hybrid сочетает в себе 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с электромотором мощностью 188 лошадиных сил. Передний привод является стандартным для всей линейки, а полный привод доступен во всех моделях, кроме гибридных.

 

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Alfa Romeo Stelvio 2020
Обзор тест-драйва: Alfa Romeo Stelvio 2020
Обзор тест-драйва: Acura ILX 2020
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Acura ILX 2020