Обзор тест-драйва: Lincoln Navigator 2021

24 мая 2021

Новый Lincoln Navigator 2021 - большой внедорожник класса люкс. Это чистая роскошь в американском стиле, с которой могут сравниться немногие из конкурентов.

Купить новый автомобиль Линкольн Навигатор 2021 на автобазаре AutoMoto.ua

Гигантский Navigator предлагает три ряда сидений и кузов со стандартной или длинной колесной базой. Его салон украшен лучшими материалами: натуральной кожей, деревянной отделкой, металлическими вставками. Множество престижных функций сделают поездку комфортной для всей семьи. Добавьте к этому турбированный V6, десятиступенчатый автомат и чудовищную максимальную буксировочную способность. Navigator сделает все, что вы попросите. И сделает это стильно.

Новое в 2021 году 

Линкольн Навигатор не получил изменений в 2021 году, зато в следующем ожидается новая модель. 

Кому стоит купить? 

Новый Линкольн Навигатор 2021 - один из лучших вариантов в среди люксовых больших внедорожников. Вам обязательно нужно протестировать его в первую очередь, есть выбираете авто в этом классе.

Новое или б/у авто? 

В Lincoln Navigator 2021 года никак не изменились характеристики, поэтому он практически идентичен модели 2020 года. 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Lincoln Navigator или Ford Expedition

Некоторые считают, что Ford Expedition - это просто не роскошная версия Navigator, так как у них много общего. Например, типы кузова с длинной колесной базой (Lincoln Navigator L и Ford Expedition Max). Тем не менее, Lincoln явно лучше, поскольку у него более мощный двигатель, чем у Ford, гораздо длиннее перечень стандартных функций, на порядок шикарнее материалы салона и мягче поездка. Однако у Expedition есть несколько преимуществ, среди которых высокая буксирную способность, лучшие оценки экономии топлива и меньшая цена, чем у Navigator.

Lincoln Navigator или Infiniti QX80

Infiniti QX80 - достойный внимания люксовый большой внедорожник, но он не может сравниться с Navigator. Infiniti обеспечивает хорошее вождение благодаря надежному двигателю, управляемости и плавности хода. Однако главный недостаток японского внедорожника - это интерьер. QX80 не такой современный и высококлассный, как Navigator. Авто Lincoln также имеет больше места и больше стандартных функций. Купить новый Lincoln Navigator будет однозначно разумнее.

Салон

Navigator - трехрядный внедорожник, который вмещает семь человек в стандартной конфигурации или восемь, если вы предпочитаете многоместное сиденье второго ряда. В отличие от большинства авто такого размера, у Навигатора достаточно места в каждом ряду. Стандартные кресла в высшей степени удобны, как и полагается люксовому внедорожнику. Navigator предлагает опциональные регулируемые в 30 направлениях массажные передние сидения - ключевую особенность флагманского внедорожника Lincoln. Кресла почти скульптурны и настолько настраиваемы, что вы даже можете отрегулировать отдельные опоры для левого и правого бедра на разную высоту. 

Lincoln Navigator 2021 отличает элегантный салон, оформленный, высококачественными материалами. Он тихий и просторный, и это один из лучших интерьеров в классе.

Огромный размер Навигатора может быть недостатком при проезде узкой улицей или попытке припарковаться, но это настоящее благо, когда приходит время собирать вещи в отпуск. Даже по стандартам класса гигантских внедорожников Navigator предлагает много грузового пространства. Точная вместимость зависит от типа кузова и от того, как и где расположены задние сиденья (они сдвигаются и откидываются).

У Navigator со стандартной колесной базой от 545 до 290 литров пространства за третьим рядом и от 545 до 1800 литров пространства за вторым рядом. Максимальные 2915 литров багажника за сиденьями переднего ряда - впечатляющая цифра.

Navigator L добавляет еще больше грузового отсека. У него от 970 л до 1020 л пространства со всеми поднятыми сиденьями, от 2075 л до 2255 л позади второго ряда и максимум 3400 л со сложенными вторыми и третьими рядами.

В Линкольн Навигатор установлена информационно-развлекательная система SYNC 3 - одна из лучших на рынке. Она имеет большой сенсорный экран с четкой графикой и быстро реагирует на ввод. Интерфейс и меню интуитивно понятны, что упрощает поиск и настройку параметров.

Видео тест-драйв Lincoln Navigator 2021 года

Технические характеристики 

Единственный двигатель Lincoln Navigator - 3,5-литровый V6 с турбонаддувом мощностью 450 лошадиных сил. Ускорение до 100 км/ч занимает 5.3 с,поэтому этот Lincoln никогда не кажется слабым на шоссе. Стандартная 10-ступенчатая автоматическая трансмиссия отлично сочетается с двигателем.

У Lincoln Navigator хороший расход топлива для премиальных больших внедорожников. С задним приводом он тратит 12.4 л/100 км. Модернизация до полного привода или кузова Navigator L с длинной колесной базой не оказывает заметного влияния на экономию топлива.

Этот Lincoln - массивный внедорожник, который в целом обеспечивает комфортную поездку, но может показаться немного неуклюжим. Движение становится беспокойнее с крупными опциональными колесами. Никто не назовет такой громоздкий автомобиль спортивным, но он ведет себя лучше, чем вы ожидаете. Navigator всегда уравновешен на поворотах, практически не “клюет носом” при торможении. Этот большой внедорожник не такой неуклюжий, как может показаться. 

При правильном оснащении Lincoln Navigator может буксировать до 2945 кг.

Безопасность

Национальная администрация безопасности дорожного движения США присвоила Lincoln Navigator 2021 года общую оценку безопасности 5/5. Внедорожник получил оценку 5 в лобовых и боковых краш-тестах. В тесте на опрокидывание полноприводные модели Navigator получили 3, а полноприводные модели Navigator - 4. 

Размеры и вес 

Длина Navigator составляет от 5.33 м до 5.36 м в зависимости от того, какую колесную базу вы выберете. Снаряженная масса внедорожника колеблется от 2567 кг до 2717 кг.

Возможные комплектации

Lincoln Navigator 2021 года выпускается в трех комплектациях: Base, Reserve и Black Label. Lincoln предлагает длиннобазный Navigator L только в двух топовых версиях. Все модели оснащены 3,5-литровым 450-сильным двигателем V6 с турбонаддувом и 10-ступенчатым автоматом. Задний привод входит в стандартное оснащение Base и Reserve, а полный привод в стандартное оснащение премиальной Black Label.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Audi A7 Sportback 2021
Купить новый автомобиль Ауди А7 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый автомобиль Тойота РАВ4 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Toyota RAV4 2021