Обзор тест-драйва: MINI Clubman 2019

3 сентября 2019

Взглянуть в сторону Mini Clubman стоит, если Hardtop, наименьший среди Mini, действительно не устраивает в плане размера. На усмотрение также представлен Countryman, который напоминает уменьшенную версию кроссовера, но именно Clubman удачно вписался между этими двумя моделями. Он шире и длиннее, чем Hardtop, что положительно отразилось на внутреннем пространстве и стабильности хода. Больший размер повышает комфорт езды. По сравнению с Countryman современный Mini Clubman имеет меньший клиренс, что позволяет владельцу насладиться присущим автомобилю, хорошим управлением. Творения бренда считаются более эксклюзивными, и это видно по их цене. В пользу автомобилей, тем не менее, играет впечатляющий модельный ряд и количество опций.

Обзор тест-драйва: MINI Clubman 2019

Вам понравится

Если вы цените хорошее управление, индивидуальность и дизайн, Mini Clubman 2019 гарантирует все это. Бонусом станет увеличенное количество пространства, если сравнивать с некоторыми представителями бренда. Переход от меньших моделей Mini с сохранением классического азарта хода. Специально для энтузиастов была разработана модель John Cooper Works ALL4.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Форма и наполнение сидений второго ряда оставляют желать лучшего. Если начальная цена варьирует в пределах нормы, то опции быстро ее поднимают. А, скажем, Golf SportWagen обойдется дешевле при более мощном двигателе и просторном салоне.

Новое в 2019 году

К линейке присоединились новые модели: Classic, Signature и Iconic. Перечень стандартного и опционного оснащения пересмотрели на 2019 модельный год.

Впечатления от езды

В стандартной форме Mini Clubman предлагает лучшее управление, чем любой другой переднеприводный автомобиль, который не принадлежит с ним к одному сегменту рынка. Компактный Mini всегда готов поддержать инициативу водителя по увеличению скорости, не теряя ловкости и точности. Не меньшее удовольствие можно получить с полным приводом. Хотя решающую роль играет выбор силового агрегата. Базовый 1.5-литровый трехцилиндровый двигатель с 136 лошадиными силами не слишком торопливый, с ним Clubman сотни достигает за 9.1 секунд. Версия Mini Cooper Clubman S порадует 2.0-литровым четырехцилиндровым турбодвигателем на 192 лошадиных силы. Силовой агрегат стал этакой золотой серединой в плане мощности и плавности работы, позволяя автомобилю сотни достичь за 7.2 секунд. Модель John Cooper Works способна до 100 км/ч разогнаться за 6.3 секунд благодаря мощному 2.0-литровому четырехцилиндровому турбодвигателю на 231 лошадиную силу. Технические характеристики Mini Clubman позволяют каждому водителю найти что-то для себя.

Наилучшие характеристики

Какой бы автомобиль не предложил электропривод багажника, никто не будет против, особенно если это функция открывания дверей одним движением ноги под бампером. Простое открывание дверей во внедорожниках это точно удобно, но Clubman гарантирует не только комфорт, но и стиль своих автоматизированных дверей.

Если верить Mini, существует 10 миллионов возможных комбинаций опций. Шансы увидеть два абсолютно одинаковых Mini мизерные. Потенциальный владелец будет иметь немало возможностей для демонстрации собственного вкуса и характера. Приятно и то, что компания всячески поощряет проявление собственной индивидуальности, предлагая все новые и новые опции.

Подробно об автомобиле Mini Clubman

Интерьер

Не дайте себя запутать названию, поскольку салон Clubman достаточно просторный. Взрослый человек среднего роста спокойно разместиться на заднем сиденье. Благодаря форме крыши, пространства для верхней части туловища достаточно. Грузовой объем составляет 480 литров позади задних сидений и 1330 литров, если их сложить. В общем, салон полон высококачественных элементов управления, включая классные переключатели на центральной консоли, которые как будто перекочевали из самолета. Приятных впечатлений добавляет мягкий пластик и роторный контроллер, который достался Mini от BMW.

Видео тест-драйв Mini Clubman 2019 года

Экстерьер

Фирменный нос стал украшением передней части, что объединяет его с остальными представителями семейства. Проходя вдоль корпуса, невозможно не заметить продуманные до мелочей двери и легендарные задние фары. Версия Cooper S получила воздухозаборники в капоте и заметную эмблему «S» в правом, верхнем углу решетки радиатора. Модель John Cooper Works выделяется за счет красных полос, которые проходят через решетку радиатора, и индивидуального дизайна передней и задней облицовки. Все Clubman можно персонифицировать благодаря контрастным цветам крыши и боковых зеркал, различным вариантам колес и полосам на капоте.

Базовая комплектация

Базовая версия Mini Clubman 2019 поставляется с трехцилиндровым двигателем, шестиступенчатой ​​механической коробкой передач и приводом на передние колеса. Это самый простой вариант Cooper. С моделью Classic можно рассчитывать на 16-дюймовые колеса из легкого сплава, обшивку под кожу, кожаный руль, стеклоочистители с сенсорами дождя, подогрев боковых зеркал, противотуманные огни, задние датчики парковки, подсветку салона, 6.5-дюймовый дисплей информационно-развлекательной системы, USB порт, Bluetooth и аудио на 6 динамиков. Модель Cooper S гарантирует четырехцилиндровый турбодвигатель, передние спортивные сиденья, 17-дюймовые колеса из легкого сплава, два выхлопных патрубка и режимы управления. Модель John Cooper Works получила самый мощный двигатель, 18-дюймовые колеса и систему полного привода.

Опционное оборудование

Первое, что придется решить покупателям, это, какой двигатель им нужен. Найдутся такие, кому захочется иметь дело с автоматической коробкой передач и полным приводом. Как отдельные опции предлагаются багажник на крыше, различный дизайн и размер колес, светодиодные фары, панорамный люк крыши, подогрев передних сидений, спутниковое радио, аудиосистема «Harman Kardon», кожаная обшивка и пакет помощи водителю с проекционной панелью на ветровом стекле и мониторингом слепых зон. Приложение Apple CarPlay стало частью пакета «Touchscreen Navigation», в который также вошла беспроводная зарядка.

Под капотом

Базовый 1.5-литровый трехцилиндровый двигатель предлагает 136 лошадиных сил и 220 Нм. Компонуется он стандартно шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Привод на передние колеса. Разгон до сотни происходит за 9.1 секунд. Расход топлива находится на уровне 5.3 л/100км в смешанном цикле. С доступной шестиступенчатой автоматической коробкой показатели разгона и расход топлива не меняются. Версии Cooper S достался 2.0-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель на 192 лошадиных силы и 280 Нм. Базовой, опять-таки, стала механическая коробка. С приводом на передние колеса, автомобиль разгоняется за 7.2 секунд, тратя 6.3 л/100мк в среднем. С полным приводом Clubman сотни достигнет за 7.0 секунд, потребив 7.0 л/100км в смешанном цикле. В случае дополнения автоматической коробкой, можно рассчитывать на разгон за 7.1 секунд и расход на уровне 5.9 л/100км. С автоматической коробкой и полным приводом, показатель разгона составит 6.9 секунд, а расхода - 6.9 л/100км в смешанном цикле. Кроме знакомой шестиступенчатой ​​автоматической коробки, предлагается коробка автомат на восемь ступеней. Модель John Cooper Works порадует 2.0-литровым четырехцилиндровым турбодвигателем на 231 лошадиную силу и 350 Нм. В данном случае полный привод стандартный. С механической коробкой автомобиль разгоняется за 6.3 секунд, тратя 7.4 л/100км в среднем. С автоматической коробкой разгон происходит за то же время, а расход топлива достигает уровня 6.8 л/100км в смешанном цикле.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Mazda 6 2019
Обзор тест-драйва: Mazda 6 2019
Обзор тест-драйва: Land Rover Discovery Sport 2019
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Land Rover Discovery Sport 2019