Обзор тест-драйва: Mazda MX-5 2020

29 мая 2020

Mazda MX 5 Miata - это двухместный кабриолет с прекрасной управляемостью, динамичной ездой, отрегулированной подвеской и длинным списком систем безопасности. Основным недостатком этой модели является маленький салон. 

Обзор тест-драйва: Mazda MX-5 2020

Новое в 2020 году 

  • Добавили в список стандартных функций мониторинг слепых зон, предупреждение о лобовом столкновении, предупреждение о выходе из полосы движения и поддержку сервисов Apple CarPlay и Android Auto 

Кому стоит купить?

Mazda MX-5 Miata - это один из самых доступных спорткаров на рынке. Если вы мечтаете приобрести гоночный автомобиль, обратите внимание на эту модель. Она имеет динамичное управление, молниеносное ускорение, достаточно экономный расход топлива и комфортную езду. Мазда МХ5 2020 года не предназначена для эксплуатации за пределами города из-за низкого клиренса и жесткой подвески. 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Новое или б/у авто?

Новая Mazda MX 5 имеет больше стандартных технологий безопасности, чем предлагают старые модели. Если это не имеет для вас особого значения, покупайте автомобили предыдущих лет выпуска. 

В 2019 году машина получила усовершенствованный двигатель с дополнительными лошадиными силами, а также несколько новых систем безопасности, включая предупреждение о лобовом столкновении и автоматическое экстренное торможение. 

Mazda MX-5 Miata или Fiat 124 Spider?

Fiat 124 Spider имеет много общего с Miata. Фактически, Mazda производит обе эти машины на одном заводе. Fiat стоит примерно столько же и предлагает подобные характеристики: экономный расход, удобные сиденья, стильный интерьер и широкий набор функций. Подвеска Fiat обеспечивает более мягкую езду, но его двигатель менее мощный, чем у Mazda. Если вы ищите спортивный автомобиль для ежедневных поездок, остановите свой выбор на Fiat 124 Spider. 

Mazda МХ-5 Miata или Subaru BRZ?

Обе модели имеют впечатляющие характеристики. Subaru предлагает жесткую подвеску, быстрый разгон и четкое рулевое управление. Его можно назвать более спортивным, чем Miata. Кроме того, в салоне BRZ помещается 4 человека, хотя задние сиденья немного тесные. Основное отличие между этими моделями заключается в пространстве салона и вместительности багажника.

Салон

Mazda MX5 - это двухместная спортивная машина. В стандартную комплектацию входят сиденья с тканевой обивкой, которую можно заменить натуральной кожей  за дополнительную плату. 

Интерьер Miata минималистичный, как у любого спорткара - здесь не нужен лишний вес. Салон выглядит современно и элегантно. Однако эта модель имеет плохую шумоизоляцию, особенно при езде на высоких скоростях. 

Объем багажника Miata составляет всего 115 л. Этого мало даже по стандартам спортивных автомобилей.

Miata оснащена информационно-развлекательной системой Mazda Connect, которая включает 7-дюймовый сенсорный экран на приборной панели и ручку управления на центральной консоли. Другие стандартные функции включают в себя USB-порт, Bluetooth, HD-радио и шесть динамиков. 

Дисплей мультимедийной системы находится в зоне прямой видимости водителя, он имеет четкую графику и простое меню. 

В список доступных функций входит поддержка сервисов Apple CarPlay, Android Auto, спутниковое радио, стереосистема Bose с девятью динамиками, навигационная система и автоматический климат-контроль.

Видео тест-драйв Mazda MX-5 2020 года

Технические характеристики 

Mazda MX 5 оборудована 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 181 лошадиных сил, механической коробкой передач с шестью скоростями и задним приводом. Опционально доступна автоматическая коробка передач.

Спорткар расходует 9.0 литров на 100 км в городе и 6.7 л на шоссе. Это превосходные показатели для класса спортивных автомобилей.

Mazda Miata имеет отзывчивое рулевое управление и жесткую подвеску, что позволяет ей быстро менять направление и уверенно входить в повороты. Из-за низкого клиренса этот автомобиль не подойдет для езды по бездорожью. 

Безопасность 

Базовая Mazda MX-5 поставляется с камерой заднего вида, контролем слепых зон, предупреждением о перекрестном движении сзади, предупреждением о выезде из полосы движения и системой Smart City Brake Support, которая включает предупреждение о лобовом столкновении и автоматическое экстренное торможение.

В список доступных функций безопасности входит распознавание дорожных знаков, адаптивные поворотные фары и автоматический дальний свет.

Размеры и вес

Длина Mazda MX-5 Miata составляет 3.65 м. Его снаряженная масса колеблется от 1061 до 1132 кг. 

Возможные комплектации 

Mazda MX-5 Miata 2020 года выпускается в трех комплектациях: Sport, Club и Grand Touring. Каждая вариация поставляется с 181-сильным четырехцилиндровым двигателем, шестиступенчатой ​​механической коробкой передач и задним приводом. Модели отличаются набором функций и систем безопасности, а также оформлением салона. 

 

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Nissan Leaf 2020
Обзор тест-драйва: Nissan Leaf 2020
Обзор тест-драйва: Hyundai Ioniq 2020
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Hyundai Ioniq 2020