Обзор тест-драйва: Nissan Rogue 2020

18 мая 2020

Nissan Rogue 2020 года - это компактный внедорожник с просторным салоном, современным техническим оснащением и большим багажником. Главный минус этого авто заключается в моторе - он недостаточно мощный по сравнению с конкурентами.

Обзор тест-драйва: Nissan Rogue 2020

Новое в 2020 году 

В 2020 году никаких заметных изменений не было. 

Кому стоит купить?

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Nissan Rogue предлагает множество преимуществ за доступную цену. Этот кроссовер имеет плавную езду, экономный расход топлива и длинный список стандартных функций безопасности и систем помощи водителю.

Новое или б/у авто?

Новый Nissan Rogue является частью поколения, которое дебютировало в 2014 году. За это время произошло много существенных изменений.

В 2018-ом в стандартную комплектацию усовершенствовали поддержкой сервисов Android Auto и Apple CarPlay и представили полуавтономную систему помощи водителю ProPilot Assist. Nissan добавил в базовую комплектацию моделей 2019 г.в. предупреждение о выезде за пределы полосы движения, автоматическое экстренное торможение, обнаружение пешеходов и автоматические фары дальнего света. В 2020 году Rogue существенно не изменился. Поэтому вы можете смело выбирать модели прошлых лет, чтобы сэкономить бюджет. 

Nissan Rogue или Honda CR-V?

Honda CR-V и Nissan Rogue предлагают просторный салон, большой багажник, плавную езду, экономный расход топлива и сопоставимую стоимость. Однако моторы Honda более мощные, чем у Rogue. В свою очередь, список технических функций Nissan длиннее, чем у большинства автомобилей-конкурентов.

Nissan Rogue или Toyota RAV4?

Toyota RAV4 превосходит Nissan Rogue в производительности силовых агрегатов и дизайне интерьера. Тем не менее этот Nissan удовлетворит потребности большинства покупателей благодаря размерам салона и грузового отсека, мягкой езде и хорошей маневренности. Вероятно, нет смысла покупать дорогой RAV4, если вы ищете кроссовер для ежедневной эксплуатации. 

Салон

Nissan Rogue вмещает пять человек. Салон этого авто выполнен из качественной тканевой обивки. В список дополнительных функций входит руль и передние сиденья с подогревом и обивкой из натуральной кожи. 

Объем багажника Nissan Rogue составляет 1105 л и 1980 л со сложенными задними сиденьями. Это отличные показатели для компактного внедорожника. 

Стандартная информационно-развлекательная система модели имеет устаревший дизайн, но является простой в использовании и не отвлекает внимание водителя во время езды. Она поставляется с 7-дюймовым сенсорным экраном, поддержкой сервисов Apple CarPlay и Android Auto, четырьмя динамиками, спутниковым радио, двумя портами USB и Bluetooth. Доступные функции включают HD Radio, аудиосистему с шестью или девятью динамиками и навигацию.

Видео тест-драйв Nissan Rogue 2020 года

Технические характеристики 

Новый Nissan Rogue оборудован 170-сильным четырехцилиндровым двигателем и бесступенчатой ​​автоматической коробкой передач (CVT). Этот силовой агрегат обеспечивает достаточную мощность для езды в большинстве дорожных условий, но имеет медленное ускорение. 

Стандартный Nissan Rogue с передним приводом расходует 9 л на 100 км и 7.1 л на шоссе. 

Безопасность

Базовый Nissan Rogue оснащен камерой заднего вида, автоматическими фарами дальнего света, системами предупреждения о выезде из полосы движения, обнаружения пешеходов, предупреждения о лобовом столкновении, автоматического экстренного торможения, мониторинга слепых зон и предупреждения о перекрестном движении сзади.

Доступные функции активной безопасности включают задние парктроники, адаптивный круиз-контроль и парковочную камеру с объемным обзором. Дополнительная система помощи водителю ProPilot Assist помогает при управлении автомобилем и поддержании постоянной скорости.

Размеры и вес

Длина Nissan Rogue 2020 года составляет 4.57 м. Его снаряженная масса колеблется от 1570 до 1665 кг.

Возможные комплектации 

Nissan Rogue представлен в трех комплектациях: S, SV и SL. Базовая модель подойдет большинству покупателей, ведь оборудована необходимыми техническими функциями. Если ваш бюджет позволяет, выбирайте вариацию SV. Nissan предлагает этот кроссовер с доступной системой помощи водителю Pro Pilot Assist, парктрониками и более комфортным салоном. Топовая комплектация SL сочетает в себе все возможные системы и функции этой модели, а также доступна со светодиодными фарами. Дополнительно можно оснастить любую вариацию системой полного привода. 

 

 

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Opel Astra 2020
Обзор тест-драйва: Opel Astra 2020
Обзор тест-драйва: Hyundai Kona 2020
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Hyundai Kona 2020