Обзор тест-драйва: Porsche Macan 2019

12 июля 2019

Возможно, 911 самая известная модель Porsche, но наилучше продаваемой является Macan. Поскольку кроссовер продолжает набирать популярность, Porsche нашли способ совместить практичность, необходимую в повседневной жизни, с производительностью, ожидаемую от легендарного бренда. Для обеспечения максимального сцепления на всех видах поверхностей Macan стандартно оснастили системой полного привода. За мощность отвечают два силовых агрегата: 2.0-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель базовых моделей и новый 3.0-литровый V6 модели S. С более высокой чем у Audi SQ5, Jaguar F-Pace и BMW X3/X4 ценой, Macan гарантирует лучшую производительность, хотя и уступает в плане грузового пространства и внедорожных возможностей.

Обзор тест-драйва: Porsche Macan 2019

Вам понравится

Если вы фанат стиля и динамики спортивных Porsche, но текущая ситуация требует более высокого уровня практичности, Porsche Macan 2019 к вашим услугам. Впечатляющий интерьер гарантирует желаемый уровень роскоши, а динамика вполне соответствует ожиданиям от транспортного средства с эмблемой Porsche.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Вам нужно больше практичности и меньшая стартовая цена, Audi Q5, BMW X3, Lincoln MKC и Alfa Romeo Stelvio достойны внимания. Больше мощности и лучший показатель разгона гарантируют Stelvio Quadrifoglio, Jaguar F-Pace SVR и Mercedes-AMG GLC 63. Покупателям, которые ищут гибридные модели, стоит взглянуть в сторону Mercedes-Benz GLC 350e или большего Porsche Cayenne. Поклонников стопроцентных электрокаров порадует Audi e-tron. Негатива добавляет отсутствие Android Auto.

Новое в 2019 году

Текущие модели предлагаются с пересмотренной передней частью и новыми сплошными задними фарами. Внутри появился новый 10.9-дюймовый сенсорный экран. Пересмотру подвергли подвеску и управление. Модели Porsche Macan S 2019 выделились за счет нового 3.0-литрового V6 двигателя.

Впечатления от езды

Оказавшись за массивным, кожаным рулевым колесом на три спицы, чувствуешь, насколько удачным оказалось сочетание кроссовера со спортивным автомобилем. Это один из самых спортивных, доступных кроссоверов. Основой положительных впечатлений призван стать турбодвигатель. Даже в стандартном режиме силовой агрегат удивительно ловкий. Сотни автомобиль с ним достигает за 6.7 секунд. Модель Macan S с новым 3.0-литровым V6 турбодвигателем поражает показателем 5.3 секунды при разгоне до сотни. Не так давно на подобное был способен лишь 911. Система полного привода максимально увеличивает сцепление и позволяет Macan выписывать резкие виражи в поворотах. Но творение Porsche выделяется не только за счет азарта хода и маневренности, не лишен он комфорта и плавности. Водитель сможет насладиться как впечатляющей стабильностью и уверенностью хода, так и динамикой и легкостью.

Наилучшие характеристики

Для поддержания общего имиджа и эффекта новизны Macan получил 10.9-дюймовый сенсорный экран. Это место сосредоточения всех функций информационно-развлекательной системы, навигации, камеры заднего вида и интеграции приложений в придачу с доступным Apple CarPlay.

Название «Porsche Doppelkupplung» слишком сложное, поэтому аббревиатура PDK лучше подходит для названия впечатляющей семиступенчатой ​​автоматической коробки передач с двойным сцеплением. Плавная и контролируемая в городе PDK быстрее переходит с передачи на передачу, кроме того, механический режим позволяет водителю полностью взять управление на себя.

Подробно об автомобиле Porsche Macan

Интерьер

Салон Porsche Macan не такой просторный, как у некоторых соперников, но только несколько представителей класса способны соответствовать такому уровню качества, функциональности и дизайна. Традиционно для автомобилей Porsche зажигание находится слева от руля. Приборы в прямой видимости водителя с тахометром по центру и спидометром с цифровым экраном по бокам. Центральную позицию занимает новый 10.9-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы. В качестве опции предлагается новое, меньшее рулевое колесо, позаимствованное у 911. Надежные и хорошо подбитые передние сиденья разрабатывались с мыслью о динамичной езде. Насыщенная кнопками центральная консоль выглядит угрожающе, но все расположено логично и легкое в использовании. Объем багажного отделения составляет 480 литров, сложив заднее сиденье, можно рассчитывать на 1500 литров.

Видео тест-драйв Porsche Macan 2019 года

Экстерьер

Кроссовер Porsche Macan освежили в этом году, добавив новую переднюю часть с полностью светодиодными фарами. На всю ширину багажника растянулись новые светодиодные фары. Новые, более широкие колеса и шины стали украшением отдельных моделей. Приятным бонусом стала семейное сходство с большими Cayenne и Panamera. Стандартными являются 18-дюймовые колеса, но новые 21-дюймовые варианты Macan S не только выглядят привлекательно, но и улучшают сцепление. На выбор представлены два новых цвета «Miami Blue» и «Mamba Green Metallic». 

Базовая комплектация 

Новый базовый Porsche Macan стоит заметно меньше, чем Macan S, но это не отразилось на его уровне оснащенности. В базу вошли трехзонный климат-контроль, система предупреждения о выезде за пределы полосы движения, камера заднего вида с передними и задними сенсорами парковки, функция автоматического складывания боковых зеркал, электропривод двери багажника и 18-дюймовые колеса. Пересмотренная информационно-развлекательная система поражает 10.9-дюймовым сенсорным экраном со стандартной навигацией, приложениями «Porsche Connect», точкой WLAN и Bluetooth. В дополнение к мощному V6 двигателю модель Macan S получила стеклоочистители с сенсорами дождя и тонированное, термоизолированное стекло.

Опционное оборудование

Компания известна широким перечнем, как отдельных опций, так и пакетов. Не стал исключением и Macan. На усмотрение покупателя представлено 14 опций колес с размером от 18 до 21 дюймов, спортивные сиденья с 18 режимами настройки, модуль «Porsche Connect Plus» с беспроводным доступом к сети Интернет, интеграция «Google Earth», Apple CarPlay, аудиосистема «Burmester» на 16 динамиков и подогрев/вентиляция передних сидений. Улучшить динамику призваны система «Porsche Torque Vectoring Plus», карбон-керамические тормоза и пакет «Sport Chrono» с режимом «Sport Plus», управлением запуском и аналоговым/цифровым хронометром. О безопасности позаботятся помощь движению по полосе, ассистент парковки и адаптивный круиз-контроль.

Под капотом

Базовым является 2.0-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель на 245 лошадиных сил и 370 Нм. Компонуется он семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Привод стандартно полный. До сотни автомобиль разгоняется за 6.7 секунд. Расход топлива Porsche Macan находится на уровне 9.5 л/100км в городском, 7.3 л/100мк в загородном и 8.1 л/100км в смешанном циклах. Модели Macan S достался новый 3.0-литровый V6 турбодвигатель на 354 лошадиных силы и 480 Нм. Коробка передач та же. Привод тоже полный. Сотня достигается за 5.3 секунд. Расход топлива составляет 11.3 л/100км в городе, 7.5 л/100км за его пределами и 8.9 л/100км в среднем.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Dodge Durango 2019
Обзор тест-драйва: Dodge Durango 2019
Обзор тест-драйва: Ford Transit Connect 2019
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Ford Transit Connect 2019