Обзор тест-драйва: Porsche Panamera 2019

В мире динамичных автомобилей премиум класса Porsche Panamera 2019 занимает лидирующую позицию. Этот представитель Porsche знает каким должен быть исключительный автомобиль, который радует водителя. Каждому, кто может позволить транспортное средство с шестью цифрами в ценнике, удастся получить впечатляющий опыт. За внимание покупателя Panamera соревнуется с Tesla Model S и Ferrari GTC4Lusso, предлагая многочисленные модели и двигатели мощностью от 330 до 680 лошадиных сил. Возглавляет линейку Turbo S E-Hybrid, который не имеет себе равных среди Audi RS 7, BMW M6 Gran Coupe или Mercedes-Benz CLS.

Обзор тест-драйва: Porsche Panamera 2019

Вам понравится

Если вы ищете захватывающее транспортное средство с одной из лучших в мире родословных, и хотите при этом насладиться комфортом и практичностью, Porsche Panamera имеет модель для вас. Уровень удовлетворения, который доставляет этот автомобиль, равен уровню его функциональности.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Силуэт модели Sport Turismo не всем придется по вкусу. Если вы ищете более традиционный седан со знакомым багажным отделением, Audi RS 7 и Mercedes-Benz AMG S63 подойдут лучше. Современный Lexus LS F Sport гарантирует высокий уровень надежности и цену перепродажи.

Новое в 2019 году

В текущем году появились две новые модели: GTS и GTS Sport Turismo. Перечень функций пополнили проекционная приборная панель на ветровом стекле, рулевое колесо нового дизайна для модели Turbo и увеличенный гарантийный срок на батарею с семи до восьми лет.

Впечатления от езды

По сравнению с первым поколением новый Porsche Panamera 2019 стал лучшим во всех аспектах. Рулевое управление поразительно точное, которое, кстати, становится еще лучшим с пакетом "Sport", который добавляет управление запуском и задними колесами. Несмотря на длину Panamera покоряет крутые повороты как настоящий спортивный автомобиль, чему не в последнюю очередь способствуют технология векторизации крутящего момента и адаптивная пневматическая подвеска. Мощность может распределяться как на задние, так и на все колеса. В первом случае выигрывают сорвиголовы, во втором начинающие, или те, кто регулярно ездит по заснеженным дорогам. Передачи меняет отличная восьмиступенчатая автоматическая коробка с двойным сцеплением. Двигатели предлагают от 330 лошадиных сил базовых моделей до 680 лошадок Turbo S E-Hybrid.

Наилучшие характеристики

Созданная исключительно для автомобилей Porsche, аудиосистема «Burmester 3D High End Surround Sound» радует отличным звуком через 21 динамик. Система контролируется через установку с сенсорным экраном, что позволяет направить звук непосредственно к слушателю.

Система «4D Chassis Control» буквально отслеживает условия передвижения автомобиля в трех измерениях. Пропуская данные через компьютер, она полностью интегрирует действия электронного шасси и подвески, настраивая их для оптимального баланса комфорта езды и производительности.

Подробно об автомобиле Porsche Panamera

Интерьер

Хотя и не такой экзотический, как некоторые соперники, салон Panamera 2019 полностью соответствует параметрам Porsche. Большой, центральный тахометр и цифровой спидометр объединяют экран, который предусматривает многочисленные конфигурации, способный отображать карты и информацию двигателя. Не менее впечатляет массивный сенсорный экран навигационной системы. Сиденья удобные и гарантируют хорошую поддержку с многочисленными режимами настройки в зависимости от комплектации. Покупатели могут сколько угодно дополнять и совершенствовать автомобиль, что, конечно, поднимет цену чуть ли не до неба. Места сзади больше, чем можно было ожидать, но тем, кому стандартного объема мало, стоит сразу перейти к варианту Sport Turismo.

Видео тест-драйв Porsche Panamera 2019 года

Экстерьер

Спортивный Panamera 2019 не имеет ничего общего с оригинальными моделями, тем не менее, перед нами точно Porsche. Линии капота и передней облицовки стали немного прямоугольнее. Характерные черты от этого стали еще более выразительными, а сам автомобиль Porsche Panamera более грозным. Известная закругленная задняя часть на месте, а вот крылья стали шире, как и автомобиль в целом. Современные модели всего на 2.5 см длиннее предшественниц, но Porsche выглядит большим. Привычные светодиодные фары никуда не исчезли. Новинкой стал адаптивный задний спойоер. Модели Sport Turismo получили удлиненную крышу и заднюю часть настоящего универсала.

Базовая комплектация

От автомобиля с такой ценой ожидается очень хороший перечень оснащения и Panamera его гарантирует. Базовые модели предлагают панорамный люк, задние/передние сенсоры парковки, 19-дюймовые колеса, подогрев и 8 автоматических режимов настройки передних сидений, двузонный климат-контроль, навигацию и аудиосистему на 10 динамиков. Модели Turbo добавляют светодиодные фары, 20-дюймовые колеса, адаптивную пневматическую подвеску, аудиосистему «Bose» на 14 динамиков, полностью кожаную обшивку, электропривод рулевой колонки, обшивку потолка Alcantara, 14 режимов настройки передних сидений и подогрев задних.

Опционное оборудование 

Список опций почти бесконечен. К числу самых желанных приложений принадлежат аудиосистема «Burmester» с 21 динамиком, сенсорный экран центральной консоли для задних сидений, адаптивный круиз-контроль, адаптивные светодиодные фары, пакет «Sport» с пневматической подвеской, пакет «Sport Chrono», управление задним мостом и спортивный выхлоп. Внимания также стоят керамические композитные тормоза, подогрев руля, спортивные сиденья с 18 режимами настройки, вентиляция передних и задних сидений, камера ночного видения, система помощи при смене полосы движения, система помощи движению по полосе, массажная функция сидений и автоматический климат-контроль 4 зон. Кроме того, покупатель может выбрать любой цвет салона.

Под капотом

Базовым, если так можно сказать, стал 3.0-литровый V6 турбодвигатель на 330 лошадиных сил и 450 Нм. Компонуется двигатель Porsche Panamera восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой PDK с двойным сцеплением. Привод по умолчанию на задние колеса. Сотни автомобиль достигает за 5.5 секунд. Расход топлива находится на уровне 10.0 л/100км в городском, 6.7 л/100км в загородном и 7.9 л/100км в смешанном циклах. Моделям 4S достался 2.9-литровый V6 турбодвигатель на 440 лошадиных сил и 550 Нм. Разгон происходит за 4.4 секунды. Расход топлива составляет 10.4 л/100км в городе, 6.9 л/100км за его пределами и 8.3 л/100км в среднем. Модели GTS ST могут похвастаться 4.0-литровым V8 на 460 лошадей и 620 Нм. До отметки в 100 км/ч Panamera разгоняется за 4.1 секунды, расходуя 14.8 л/100км в городском, 8.1 л/100км в загородном и 10.6 л/100км в смешанном циклах. Модели Turbo ST выделяются 4.0-литровым V8 турбодвигателем на 550 лошадей и 770 Нм. Такой силовой агрегат позволяет разогнаться за 3.8 секунды. Расход топлива достигает уровня 13.1 л/100км в городе, 7.4 л/100км за его пределами и 9.5 л/100км в среднем. Гибридный E-Hybrid использует 2.9-литровый V6 двигатель и электрический мотор, которые гарантируют 462 лошадиных силы и 700 Нм. Сотни гибрид достигает за 4.6 секунды. Расход топлива составляет 2.6 л/100км в смешанном цикле. Самым мощным представителем линейки стал гибридный Turbo S E-Hybrid с 4.0-литровым V8 двигателем и электрическим мотором на 680 лошадиных сил и 850 Нм. Это позволяет достигать сотни за 3.4 секунды, расходуя 3.0 л/100км в смешанном цикле.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Toyota Avalon 2019
Обзор тест-драйва: Toyota Avalon 2019
Обзор тест-драйва: Ford Explorer 2019
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Ford Explorer 2019