Обзор тест-драйва: Porsche Panamera 2020

18 марта 2020

Porsche Panamera 2020 года занимает лидирующую позицию в классе роскошных автомобилей благодаря мощным двигателям, хорошо сбалансированной управляемости, шикарному и удобному салону и высокому уровню надежности и безопасности. 

Обзор тест-драйва: Porsche Panamera 2020

Новое в 2020 году 

  • Обновленные технические характеристики

Кому стоит купить? 

Этот автомобиль отлично подойдет для водителей, которые готовы платить за комфорт и удивительную производительность. 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Новое или б/у авто? 

Новая модель не получила никаких серьезных изменений. Это означает, что вы можете значительно сэкономить, купив модель прошлых лет, при этом иметь практически все те же функции и производительность, что и новый Panamera.

Стартовая цена Porsche Panamera 2020 года составляет 87 200 долларов.

Porsche Panamera или Mercedes-Benz S-Class?

Оба автомобиля Porsche Panamera и Mercedes-Benz S-Class являются представителями автомобилей класса люкс, при этом имеют вместительные и удобные салоны, множество передовых технических функций и линейку высокопроизводительных двигателей. 

В конечном счете, выбор между этими авто сводится к личным предпочтениям. Panamera больше напоминает спортивный автомобиль, выполненный в четырехдверном кузове. S-Class - это скорее авто для автобанов. Он исключительно тихий и простой в управлении, а его характеристики более технологичны, чем Porsche.

Porsche Panamera или BMW 7 серии?

Седан BMW 7 серии достаточно просторный внутри, отличается комфортом и производительностью, как и Panamera. Мощность двигателя колеблется от 335 до 600 лошадиных сил.

Сделайте выбор в пользу Panamera, если для вас динамика вождения является главным приоритетом. Porsche просто спортивнее в управлении, чем BMW.

С другой стороны, BMW 7 серии имеет аналогичную цену в стандартной комплектации, но гораздо лучше оснащен функциями безопасности. 

Салон

Porsche Panamera совмещает в себе спорткар, семейный автомобиль и представительский седан. Независимо от комплектации, передние сиденья Panamera обеспечивают достаточно места для высоких пассажиров. 

Кожаная обивка и подогрев передних сидений входят в стандартную комплектацию. Модернизации включают в себя задние сиденья с подогревом, вентилируемые передние и задние сиденья с функцией массажа и рулевое колесо с подогревом.

Панель приборов Panamera оснащена 12-дюймовым сенсорным экраном с яркой графикой и быстрым откликом. Стандартные функции включают Apple CarPlay, навигацию, Bluetooth, три USB-порта, стереосистему с 10 динамиками, HD-радио, спутниковое радио, Wi-Fi и двухзонный автоматический климат-контроль.

Центральная консоль имеет сенсорные кнопки, которые нравятся не всем автомобилистам. Они требуют от водителя большего внимания, чем физические. 

Дополнительные функции включают в себя четырехзонный автоматический климат-контроль, стереосистему Bose с 14 динамиками, стереосистему Burmester с 21 динамиком, аналоговый секундомер и два 10-дюймовых сенсорных экрана для пассажиров на задних сиденьях.

Видео тест-драйв Porsche Panamera 2020 года

Технические характеристики 

Модель Panamera 2020 года доступна с шестью вариантами двигателя. Все они с невероятной легкостью разгоняют машину. Стандартный Panamera имеет турбированный мотор V6 мощностью 330 лошадиных сил. Комплектация 4S оборудована двигателем V6 с двойным турбонаддувом и мощностью 440 лошадиных сил, а 4 E-Hybrid сочетает в себе этот мотор с электродвигателем с производительностью 457 лошадиных сил.

Porsche Panamera GTS оборудована V8 с двойным турбонаддувом и мощностью 453 лошадиных силы. Модель Turbo увеличивает потенциал V8 до 550 лошадиных сил, а Turbo S E-Hybrid с электрическим двигателем обеспечивает в общей сложности 677 лошадиных сил.

Для Porsche Panamera в стандартной комплектации разгон от нуля до 100 км занимает чуть менее 6 секунд. Вариации Turbo и Turbo S E-Hybrid могут сделать это примерно за 3,5 секунды.

Каждый двигатель соединен с потрясающим шестиступенчатым PDK Porsche, который представляет собой автоматическую коробку передач с двойным сцеплением. Водители также могут переключаться вручную с помощью кнопок на рулевом колесе. Базовая модель Panamera оснащена задним приводом. Все остальные модели имеют полный привод.

Если вас беспокоит экономия топлива, выберите один из гибридов Panamera. Модель E-Hybrid предлагает почти 9 км запаса хода на одном только электромоторе. 

Перезарядка автомобильного аккумуляторного блока занимает около 12 часов при использовании 120-вольтовой розетки для дома или 2,5 часа при использовании 240-вольтовой розетки и дополнительного встроенного зарядного устройства 7,2 кВт.

Panamera со стандартным мотором расходует 12,4 л в городе и 8,7 л по шоссе. 4S потребляет 13 литров в городском режиме и 9 литров по шоссе, в то время как Panamera Turbo расходует 13/9,4 л на 100 км по городу и за его пределами соответственно. Расход топлива Panamera в комплектации GTS составляет 14,7/10,2 л на 100 км. 

Безопасность

Panamera 2020 года поставляется в стандартной комплектации с камерой заднего вида, а также с передним и задними датчиками парковки. Доступные функции безопасности включают в себя адаптивный круиз-контроль, систему предупреждения о столкновении с функцией торможения, мониторинг слепых зон, систему помощи в движении по полосе, адаптивные фары, камеру ночного видения, систему парковочной камеры с объемным обзором и дисплей с наклоном.

Вес и размеры

Масса Porsche Panamera 2020 года варьируется от 1885 до 2445 кг. Длина кузова модели составляет 5 метров. Автомобиль в комплектации  Executive немного длиннее - 5,18 метра.

Возможные комплектации

Porsche предлагает Panamera 2020 года в почти двух десятках вариациях. 

К ним относятся стандартный четырехдверный хэтчбек, более длинная модель Executive с дополнительным пространством для ног пассажиров сзади и универсальная модель Sport Turismo. Стоит отметить, что модель Sport Turismo имеет пять посадочных мест. 

Базовые и 4S модели укомплектованы мощными V6. Модели GTS и Turbo имеют производительные V8. Двигатели V6 и V8 модели E-Hybrid идут в паре с электрическим двигателем и аккумулятором, обеспечивая быстрое ускорение и экономию топлива.

 

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Alfa Romeo Giulia 2020
Обзор тест-драйва: Alfa Romeo Giulia 2020
Обзор тест-драйва: Honda Passport 2020
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Honda Passport 2020