Обзор тест-драйва: Toyota Prius 2021

18 марта 2021

Toyota Prius 2021 - гибридный хэтчбек. Эта самая популярная модель среди экологичных автомобилей. С годами Prius эволюционировал и неуклонно повышал топливную экономичность и возможности. Новая Тойота Приус 2021 является одним из самых эффективных гибридов на рынке. Хэтчбек предлагает удобные сиденья и больше грузового пространства, чем почти все его конкуренты. Он также стандартно поставляется с множеством информационно-развлекательных технологий и функций активной безопасности. 

Новая Тойота Приус 2021 года в Украине на автобазаре AutoMoto.ua

Новое в 2021 году 

Toyota празднует 20-летие продаж Prius и предлагает лимитированную версию с уникальной внешней отделкой. Несмотря на то, что это модель 2021 года, специальная серия носит значок Prius 2020 Edition. Автомобиль получает затемненные 17-дюймовые колеса, фары, средние стойки, колпаки зеркал, задний спойлер с цветной маркировкой. Кузов доступен в двух цветах окраски: Supersonic Red или Wind Chill Pearl. Будет выпущено всего 2020 таких экземпляров.

Остальные изменения Тойота Приус 2021 года:

  • более продвинутая Toyota Safety Sense 2.0 заменяет Toyota Safety Sense;

  • Android Auto входит в стандартную комплектацию всех моделей, кроме Limited.

Кому стоит купить? 

Если вы ищете экономичный автомобиль, Prius оправдает ваши ожидания. Добавьте к выгодному расходу топлива просторный салон, надежную репутацию Toyota и Приус окажется очень разумной покупкой. 

Новое или б/у авто? 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

В 2021 году Toyota представляет ограниченную серию 2020 Edition, чтобы отпраздновать 20-летие Prius. Для остальных комплектаций Приус 2021 производитель добавляет стандартное обнаружение велосипедистов, распознавание дорожных знаков и возможность Android Auto. В остальном модели 2020 и 2021 практически идентичны. Если обновления важны для вас, покупайте новую Тойота Приус. 

Toyota Prius или Toyota Camry Hybrid

Гибриды Toyota Camry и Toyota Prius имеют серьезные показатели экономии топлива, и каждый поставляется с богатством стандартной безопасности и информационно-развлекательных технологий. Однако дизайн хэтчбека Prius дает ему больше пассажирского и грузового пространства, чем у его собрата. Кроме того, Prius доступен с полным приводом, а Camry Hybrid - нет. Тем не менее, Камри выходит вперед благодаря своей дополнительной мощности, более красивой кабине и высокому прогнозируемому рейтингу надежности.

Toyota Prius или Hyundai Ioniq

Hyundai Ioniq доступен как гибрид, подключаемый гибрид, и электрическая модель, и каждая из этих конфигураций с большей топливной эффективностью, чем гибридные автомобили Toyota Prius. Тем не менее, Приус предлагает более удобные сидения в обоих рядах, длинный список стандартных функций активной безопасности и доступный полный привод (недоступный в Ioniq). Для большей эффективности выберите Ioniq. Тем, кто нуждается в дополнительном пассажирском пространстве, стоит остановиться на Prius.

Салон

Хэтчбек Prius вмещает до пяти человек. Сиденья удобные. В салоне достаточно места даже для высоких людей. Эта Toyota также предлагает водителю отличную обзорность со всех сторон.

Салон Prius отличается привлекательным дизайном и в основном выполнен из качественных материалов. Однако некоторые пластиковые поверхности не позволяют гибридному хэтчбеку конкурировать с другими авто Toyota.

Рычаг переключения передач Приус 2021, установленный на приборной панели, освобождает место для ящиков для хранения мелочей между передними сиденьями. Место для вещей в задней части салона ограничено двумя необычно маленькими дверными карманами и небольшими подстаканниками в выдвигающемся центральном подлокотнике задних кресел.

Хэтчбек Prius имеет одну из самых больших грузовых площадей в классе гибридов и электромобилей. За задними сиденьями имеется 775 литров грузового пространства (695 литров в комплектациях LE и моделях с полным приводом) и 1435 литров со сложенными задними сиденьями.

Стандартная информационно-развлекательная система Toyota Prius оснащена сенсорным экраном большого размера и стандартной технологией интеграции смартфона, в которую теперь входит Android Auto. С другой стороны, критики отмечают как недостаток отсутствие физических кнопок на панели управления. Солнечный свет может создавать блики на большом сенсорном экране.

Видео тест-драйв Toyota Prius 2021 года

Технические характеристики 

Трансмиссия Toyota Prius состоит из 1,8-литрового четырехцилиндрового двигателя и электродвигателя, которые в совокупности выдают 121 л.с. Авто обладает достаточной мощностью для большинства ситуаций вождения, а переход с электроэнергии на бензин происходит плавно. Двигатель разгоняет Toyota Prius до 100 км/ч целые 9.8 секунд. Бесступенчатая автоматическая коробка передач (CVT) также входит в стандартную комплектацию.

Есть показатель, в котором Toyota Prius вне конкуренции, - это расход топлива. Базовый Prius L Eco тратит 4.3 л/100 км в смешанном цикле. Все остальные варианты с передним приводом расходуют 4.4 л/100 км в городе и 4.7 л/100 км на шоссе, в то время как полноприводные комплектации LE и XLE требуют около 4.6/5.0 л/100 км по городу/шоссе.

Этот гибрид менее привлекателен для вождения, чем некоторые конкуренты, но он все равно нравится покупателям. Prius поставляется с тремя режимами движения: EV, Eco и Power. Критики отмечают, что Eco тихий и эффективный. Режим Power немного улучшает ускорение Toyota Prius, но вызывает гул двигателя через недостаток мощности. 

Еще одно преимущество Toyota Prius в технических характеристиках - доступный полный привод. Однако следует отметить, что задние колеса вмешиваются только тогда, когда передние теряют сцепление с дорогой. Таким образом, в большинстве сценариев сухой погоды вы никогда не почувствуете, что они работают.

Безопасность

Американский Страховой институт безопасности дорожного движения дал Toyota Prius 2021 года наивысшую оценку «Хорошо» в пяти краш-тестах и ​​вторую по величине оценку «Приемлемо» в тесте с небольшим перекрытием передней части кузова со стороны пассажира. 

Размеры и вес 

Toyota Prius Prius имеет кузов 4.57 м длиной. Снаряженная масса хэтчбека колеблется от 1365 до 1460 кг

Возможные комплектации 

Toyota Prius с передним приводом доступна в пяти комплектациях: L, LE , XLE, Limited и новая версия 2020 года. Полноприводная Prius AWD-e представлена только в только в комплектациях LE и XLE.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Land Rover Range Rover Sport 2021
Новый Land Rover Range Rover Sport 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новую Мазда 3 2021
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Mazda 3 2021