Обзор тест-драйва: Volkswagen Golf 2020

24 марта 2020

Volkswagen Golf сочетает в себе динамичную управляемость, хорошо укомплектованный салон, большой грузовой отсек и множество передовых систем безопасности. Это один из самых дорогих автомобилей в своем классе, но его высокая стоимость вполне оправдана.

Обзор тест-драйва: Volkswagen Golf 2020

Новое в 2020 году 

  • Прекратили выпуск версии Volkswagen Golf с электромотором
  • Добавили высокотехнологичные функции безопасности в стандартную комплектацию 
  • Обновили информационно-развлекательную систему

Кому стоит купить? 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

VW Golf - это компактный городской автомобиль, который стоит значительно дороже конкурентов. Если ваш бюджет позволяет приобрести VW Golf, вы определенно останетесь довольны этим авто. Гольф имеет экономный расход топлива и хорошую управляемость, поэтому прекрасно подойдет тем, кто собирается эксплуатировать его в пределах города. 

Новое или б/у авто? 

Последнее поколение VW Golf было представлено в 2015-м. Модели 2016-2018 годов получили достаточно мощные базовые двигатели, улучшенную информационно-развлекательную систему и больше функций безопасности. Мы советуем покупать подержанный Volkswagen Golf, ведь новые модели не получили существенных изменений. Тем, кто ищет электрокар, также стоит обратить внимание на б/у автомобиль, поскольку e-Golf не входит в модельный ряд 2020 года.

Volkswagen Golf или Volkswagen Golf GTI?

Volkswagen Golf GTI спортивнее, чем классическая версия. Он имеет более быстрое и динамичное ускорение, но большинство других функций этого авто соответствует характеристикам VW Golf. Однако модель GTI стоит на 5 400 долларов дороже стандартного Golf, поэтому выбор между этими двумя машинами зависит от вашего бюджета.  

Volkswagen Golf или Mini Cooper?

Mini Cooper и Volkswagen Golf - достойные конкуренты. Mini Cooper укомплектован производительным мотором мощностью от 134 до 228 лошадиных сил. Это авто также имеет престижный интерьер и множество функций для комфортной и безопасной езды. Грузовое пространство Volkswagen Golf значительно больше, чем у Mini Cooper. Если вы не испытываете необходимости в дополнительном пространстве, смело выбирайте Mini Cooper.

Салон

Volkswagen Golf - это четырехдверный хэтчбек с пятью сидениями. В стандартной комплектации модель имеет передние сидения с подогревом, выполненные из искусственной кожи.

В салоне VW Golf использованы высококачественные материалы и пластик с покрытием софт-тач. Такой интерьер не часто встречается в базовых моделях автомобилей этого сегмента.

На приборной панели VW Golf находится информационно-развлекательная система с сенсорным экраном. Благодаря стандартным Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink вы можете легко подключить смартфон к вашему авто. Инновационный сервис Car-Net предоставляет навигационную информацию и позволяет дистанционно запускать автомобиль и проверять уровень топлива. В моделях 2020 года Wi-Fi и система Car-Net входит в стандартную комплектацию. Кстати, в современном Golf  приложения этой системы совместимы со смарт-часами на iOS и Android.

Видео тест-драйв Volkswagen Golf 2020 года

Технические характеристики 

VW Golf оборудован 1,4-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 147 лошадиных сил и механической коробкой передач с шестью скоростями. Автоматическая трансмиссия с восемью скоростями доступна с доплатой 800 долларов. 
С автоматической коробкой передач Volkswagen Golf 2020 года расходует 8.1 л на 100 км в городе и 6.7 л по шоссе. 

Гольф имеет стабильную управляемость и плавную езду. Этот хэтчбек идеально подходит для повседневной эксплуатации в городских условиях. Передний привод является стандартным. Повышение производительности и полный привод недоступны для модели 2020 года.

Безопасность 

Golf TSI оборудован системами предупреждения о прямом столкновении, автоматического экстренного торможения, экстренного торможения для предотвращения вторичных столкновений, мониторинга пешеходов, контроля слепых зон, системой оповещения о перекрестном движении сзади, датчиками дождя и камерой заднего вида.

Размеры и вес 

Длина Volkswagen Golf 2020 года составляет 4,26 м. Информация о снаряженной массе этой модели пока недоступна.

Возможные комплектации

Хэтчбек VW Golf 2020 года доступен только в одной комплектации - TSI. Некоторым водителям, которые предпочитают более спортивную езду, понравится высокопроизводительный Volkswagen Golf GTI. VW Golf GTI оборудован более мощным двигателем, но стоит на 5400 долларов дороже.

 

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Kia Sedona 2020
Обзор тест-драйва: Kia Sedona 2020
Обзор тест-драйва: Audi A7 Sportback 2020
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Audi A7 Sportback 2020