Обзор BMW X6 2023: стиль и спорт

13 сентября 2023

Внедорожник-купе BMW X6 вызывает споры с момента своего появления в 2008 году. Внимание к модели не уменьшается и по сей день. Но сколько бы похвал и критики не было в адрес Х6, факты остаются неизменными. Его низкая, наклонная линия крыши стала трендом и вдохновила на создание многих моделей внедорожников, таких как Porsche Cayenne, Audi Q8, Mercedes GLE. Теперь конкуренты догоняют БМВ Х6, а в некоторых случаях и превосходят его.

Выбрать внедорожник БМВ Х6 2023 на Automoto.ua

Новое в 2023 году

BMW не вносит серьезных изменений в X6 в 2023 году.

Кому следует купить?

Для некоторых покупателей BMW X6 – это автомобиль, который просто не имеет смысла, поскольку он и более дорогой, и менее практичный, чем X5, на котором базируется. Для других же сочетание функций и формы делает Х6 одним из самых желанных автомобилей на планете. Весомый аргумент в пользу этого BMW: кроме стильного дизайна и фантастических технологий, вы получаете уровень спортивности, которого не ожидаете от внедорожника.

Новое или подержанное авто?

Между моделями X6 2023 и 2022 нет значительных отличий. Внедорожник этого третьего поколения появился на рынке в 2020 году. Ожидается, что X6 получит обновление в 2024 году.

Смотрите также каталоги:

BMW X6 или Audi Q8

Audi Q8 имеет много общего с конкурентом X6. Оба немецких внедорожника отличаются богатым и высокотехнологичным интерьером, а также похожим грузовым пространством. Обе модели очень схожи по диапазону мощности. Заднее сиденье Audi кажется более удобным для взрослых пассажиров, чем BMW, но информационно развлекательная система имеет некоторые недостатки в работе. X6 и Q8 – это два самых дорогих варианта автомобилей в сегменте.

BMW X6 или Mercedes-Benz GLE

Mercedes-Benz GLE является одним из самых лучших роскошных внедорожников среднего размера. Он предлагает первоклассный салон и шикарную поездку, а также множество функций и просторный грузовой отсек. Вождение GLE несколько менее привлекательно из-за его менее мощного базового двигателя и не такой острой управляемости, как у X6. Однако внедорожник от Mercedes обойдется примерно на $15 000 дешевле. Если вам нравится купеподобный стиль X6, обратите внимание на AMG GLE 53, являющийся одной из двух моделей GLE, доступных в подобном варианте кузова.

Салон

Салон БМВ Х6 вмещает пять человек. Передние сиденья удобные, особенно если выбрать многоконтурные кресла массажные. Высоким пассажирам не понравится продолжительное путешествие во втором ряду. Хотя сзади достаточно места под ногами, но наклонная линия крыши сказывается на высоте потолка.

Интерьер X6 современный, функциональный и качественный. В конце концов, он полностью отвечает ожиданиям от салона BMW. Производитель предлагает большой выбор материалов отделки интерьера, среди которых и веганские, и широкую цветовую палитру. Украшают интерьер элементы из металла, дерева или углеродного волокна.

Информационно-развлекательная система BMW iDrive является лидером в своем классе как по удобству использования, так и по количеству функций. Систему можно управлять с помощью 12,3-дюймового сенсорного экрана или более интуитивно понятного поворотного регулятора на центральной консоли. Дополнительная опция “управления жестами” – третий способ управления, хотя и не всегда эффективный.

Обычные аналоговые приборы заменяют четкий 12,3-дюймовый цифровой дисплей. Хотя в нем меньше вариантов настроек, как у конкурента Audi Virtual Cockpit, но все интуитивно понятно в использовании.

Багажник – это веская причина выбрать внедорожник вместо седана или хэтчбека. X6 предлагает 580 литров грузового пространства за задними сиденьями. Их можно сложить, чтобы увеличить полезное пространство до 1687 л. Эти цифры ниже для роскошного среднеразмерного внедорожника, а наклонная крыша усложняет перевозку крупногабаритных грузов.

Видео тест-драйв BMW X6 2023 года

Технические характеристики

  • БМВ Х6 2023 доступен в комплектации с несколькими вариантами силовых агрегатов:
  • xDrive40i оснащен 335-сильным 3,0-литровым шестицилиндровым двигателем.
  • M50i имеет 523-сильный 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом.

Высокопроизводительный X6 M имеет под капотом 600-сильную версию этого двигателя.
Дополнительный пакет Competition увеличивает мощность X6 M до 617 лошадиных сил и сокращает время разгона от 0 до 100 км/ч до 3,8 секунды.

Стандартный восьмискоростной автомат плавно и быстро переключает передачу.

Средний расход топлива X6:

  • 10,2 л/100 км — xDrive40i,
  • 12,4 л/100 км – M50i,
  • 15,2 л/100 км — Х6 М.

Этот BMW уверенно проходит повороты благодаря четкому управлению и минимальному крену кузова. Качество поездки полностью соответствует классу роскошного внедорожника, но путешествие по дорогам со слишком большими ямами может быть неприятным. Дополнительная задняя пневматическая подвеска эффективно сглаживает неровности асфальта.

Версии M50i и X6 M предлагают уникальные обновления, такие как эффективный тормоз, подруливание задними колесами, электронная адаптивная подвеска и т.д.
 

 Характеристики BMW X6 2023
 Мощность   335 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   5,3 с 
 Максимальная скорость   210 км/ч 
 Средний расход топлива   10,2 л/100 км 
 Объем топливного бака   82 л 

 

Безопасность

В каждом новом BMW X6 2023 есть передние аэрбеги и подушка безопасности для коленей водителя, боковые подушки безопасности для передних и задних пассажиров, а также стандартные аэрбеги для груди и таза для сидящих впереди. BMW также устанавливает напоминание о пристегивании ремней безопасности для всех пяти мест.

Стандартный внедорожник предлагает полный набор вспомогательных функций активной безопасности: активный капот, автономное экстренное торможение, обнаруживающее пешеходов, велосипедистов и автомобилей, ограничитель скорости и вспомогательную систему удержания полосы движения.

Размеры и вес

  • Колесная база – 297 см,
  • Длина – 493 см,
  • Ширина – 200 см,
  • Высота – 169 см.

Весит снаряженный БМВ Х6 от 2202 до 2438 кг.

Возможные комплектации

Купить BMW X6 2023 можно в комплектациях: xDrive40i, M50i и M. Цена внедорожника начинается с $70 100.

 

Предыдущий обзор Обзор Audi Q8 2023: стильный флагман
Выбрать автомобиль Ауди Ку8 2023 на Automoto.ua
Выбрать электромобиль Kia EV6 2023 на Automoto.ua
Следующий обзор Обзор Kia EV6 2023: новый и крутой