Обзор Hyundai Elantra Hybrid 2023: стильный и экономный

4 ноября 2022

Hyundai Elantra Hybrid 2023 года — достойный внимания седан, хотя и не без недостатков. Elantra Hybrid впечатляет отличной экономией топлива, уверенной управляемостью, плавностью хода, удобным салоном и множеством стандартных технологий и функций помощи водителю. Его трансмиссия обеспечивает достаточную мощность для большинства дорожных ситуаций, хотя двигатель слишком шумный. Интерьер радует пространством и продуманностью деталей, но кажется немного дешевым из-за обилия жесткого пластика. И все же есть достаточно причин рассмотреть Хюндай Элантра Гибрид 2023 более детально в обзоре. 

Вибрати новий седан Hyundai Elantra Hybrid 2023 на Automoto.ua

Новое в 2023 году

Hyundai не вносит в Elantra Hybrid 2023 никаких заметных изменений.

Кому стоит купить? 

Стоит обратить внимание на Elantra Hybrid, если экономия бензина является одним из ваших главных приоритетов. Этот Hyundai имеет одни из самых низких показателей расхода топлива в классе гибридных автомобилей. В целом модель представляет собой большую ценность благодаря длинному списку стандартных функций, а также достойным общим характеристикам. Вдобавок, новый Хюндай Элантра Гибрид 2023 привлекает внимание ярким внешним видом.

 

 

Смотрите также каталоги:

Новое или б/у авто?

Hyundai Elantra Hybrid 2023 года не отличается от модели 2022 года. Гибридная версия седана дебютировала как совершенно новый автомобиль в 2021 году и с тех пор не получила никаких заметных изменений. Можете смело купить Хюндай Элантра Гибрид на автобазаре.

Hyundai Elantra Hybrid или Toyota Corolla Hybrid

Toyota Corolla Hybrid имеет много положительных качеств: одни из лучших показателей экономии топлива в своем классе (наряду с Elantra Hybrid), сравнительно доступную стартовую цену и щедрый набор стандартных опций. Тем не менее, Elantra Hybrid выигрывает в объеме багажника, пространстве для пассажиров заднего ряда и мощности трансмиссии. 

Hyundai Elantra Hybrid или Honda Insight

Как и Elantra Hybrid, Honda Insight демонстрирует невысокий расход топлива, предлагает интуитивно понятную информационно-развлекательную систему и множество стандартных функций помощи водителю. У Honda также более приятный интерьер и немного вместительнее багажник, чем у Hyundai. Однако, у обоих седанов под капотами находятся слишком шумные двигатели. Insight также имеет меньшую высоту потолка над задним рядом, меньше стандартных и доступных технологий и функций комфорта, чем Elantra Hybrid.

Салон

Седан Hyundai Elantra Hybrid вмещает пять человек. И на первом, и на втором ряду достаточно места, учитывая небольшой размер авто.

Хорошо сложенный салон Elantra Hybrid 2023 года отличается лаконичным современным дизайном. К сожалению, избыток бюджетных материалов, в том числе твердого пластика на видных местах, снижает его привлекательность.

 

 

А вот что сложно критиковать, так это мультимедийную систему авто. Двойные экраны Elantra Limited, один для данных о поездке, а другой для информационно-развлекательной системы, очень удобные в использовании.

Информационно-развлекательный дисплей имеет понятные меню, а также быстро и четко реагирует на команды. 
Elantra предлагает беспроводную связь Apple CarPlay и Android Auto, правда только со стандартным 8-дюймовым информационно-развлекательным экраном. Как ни странно, для большего 10,25-дюймового экрана требуется шнур для запуска любой системы интеграции смартфона.

Еще одним ярким преимуществом является улучшенная система голосовой активации Limited, которая точно реагирует на поиск в Интернете, адреса и даже команды климат-контроля.

Объем багажника Elantra Hybrid составляет 402 л, что является отличным показателем для компактного автомобиля. Некоторые конкуренты в сегменте гибридных автой предлагают больше грузового пространства, но многие из них являются хэтчбеками или более крупными машинами.

Видео тест-драйв Hyundai Elantra Hybrid 2023 года

Технические характеристики

Все комплектации Elantra Hybrid 2023 года поставляются с 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем в паре с электродвигателем, шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением и передним приводом. Этот силовой агрегат производит 139 лошадиных сил.

Elantra Hybrid ускоряется до первых 100 км/ч за 9,4 секунды. Коробка передач с двойным сцеплением заслуживает похвалы за плавное переключение передач, а переходы между бензином и электротягой почти незаметны. 

Единственным существенным недостатком в характеристиках Hyundai Elantra Hybrid 2023 является слишком шумный бензиновый двигатель. Он громко гудит при резком нажатии на педаль акселератора.

Многие выбирают Хюндай Элантра Гибрид за расход топлива. Авто тратит в среднем:

  • 4,3 л/100 км в базовой версии,
  • 4,7 л/100 км в версии Limited.

Гибридный седан Elantra отлично управляется. Автомобиль остается сбалансированным почти во всех дорожных ситуациях. Он также обеспечивает плавную поездку по всем дорожным покрытиям, кроме самых неровных.
 

 Характеристики Hyundai Elantra Hybrid 
 Мощность   139 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   9,4 с 
 Максимальная скорость   187 км/ч 
 Средний расход топлива   4,3 л/100 км 
 Объем топливного бака   47 л 

 

Безопасность

В стандартный список безопасности Элантра Гибрид 2023 входит более чем 10 опций: от камеры заднего вида и мониторинга слепых зон до контроля усталости водителя. Доступный полный набор передовых вспомогательных средств для вождения — одна из лучших современных систем с плавным адаптивным круиз-контролем Stop-and-Go и центрированием полосы движения.

Размеры и вес

  • Колесная база - 272 см,
  • Длина - 467 см,
  • Ширина - 183 см,
  • Высота - 141 см.

Снаряженная масса седана колеблется от 1345 до 1392 кг.

Возможные комплектации 

Hyundai Elantra Hybrid 2023 года выпускается в двух комплектациях: Blue и Limited. Обе модели оснащены 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем в паре с электродвигателем, передним приводом и шестиступенчатой ​​коробкой-автомат с двойным сцеплением.

Цена этого гибрида от Хюндай начинается с 24 400$.

 

Предыдущий обзор Обзор Lexus GX 2023: премиальный вездеход
Выбрать новый внедорожник Лексус GX 2023 на Automoto.ua
Выбрать новый внедорожник Mitsubishi Eclipse Cross 2023 на Automoto.ua
Следующий обзор Обзор Mitsubishi Eclipse Cross 2023