Обзор Mitsubishi Outlander 2023: разрушитель стереотипов

3 февраля 2023

Новый Mitsubishi Outlander 2023 пытается выделиться в переполненном сегменте компактных внедорожников. Удастся ли ему это? Outlander имеет шикарный интерьер и удобную информационно развлекательную систему, в то же время предлагает три ряда сидений и огромную максимальную грузовую площадь. Отличная управляемость и сбалансированное качество поездки придают авто привлекательности. Однако несколько заметных недостатков мешают Outlander претендовать на лидерство в классе компактных внедорожников: слабый двигатель, безжизненное ускорение и очень тесные сиденья третьего ряда.

Выбрать новий внедорожник Мицубиси Аутлендер 2023 на Automoto.ua

Новое в 2023 году

Комплектация к 40-летию и дебют ограниченной серии Ralliart.

Кому следует купить?

Outlander является одним из самых дешевых новых трехрядных внедорожников. Цена Мицубиси Аутлендер начинается с 27 595$. Если вам важно выбрать компактный внедорожник с тремя рядами мест со сравнительно ограниченным бюджетом, то Outlander заслуживает внимания.

Новое или б/у авто?

В 2023 году Mitsubishi представляет версию 40th Anniversary и ограниченную серию модели Ralliart. Помимо расширенной доступности некоторых второстепенных функций, между Outlander 2023 и 2022 годов нет существенных отличий.

Смотрите также каталоги:

Так как Mitsubishi Outlander 2023 года не получил обновлений, а полный рестайлинг состоялся в 2022 году, стоит поискать прошлогоднее авто. Оно полностью актуально.

Mitsubishi Outlander или Toyota Highlander

Toyota Highlander выделяется в конкурентном классе хорошо оборудованным интерьером, бодрым ускорением и множеством интуитивно понятных функций. И Highlander, и Outlander – это трехрядные внедорожники с тесными последними рядами. Однако Toyota может вместить еще +1 пассажира и предлагает чуть больше грузового пространства за каждым рядом сидений. Главным преимуществом Outlander является цена: он в базовой версии стоит почти на 10 000$ меньше, чем базовый Highlander.

Mitsubishi Outlander или Nissan Rogue

Nissan Rogue – лучший компактный внедорожник, чем Outlander. Несмотря на то, что у Рога всего пять мест, он обеспечивает столько же места в багажном отсеке и просторный второй ряд. Ценовой диапазон Nissan похож на Mitsubishi, но Rogue тратит меньше топлива, быстрее разгоняется и предлагает много аналогичных опций. Оба кроссовера являются продуктами одной материнской компании, поэтому легко найти их общие черты.

Салон

Аутлендер выделяется в своем классе как трехрядный семиместный внедорожник, но скромные последние места не подходят никому, кроме детей. А вот первые два ряда позволяют взрослым удобно расположиться.

Салон Mitsubishi Outlander 2023 выпуска сочетает роскошные элементы с современным дизайном. Похоже, он разрушает стереотип бренда с дешевыми интерьерами.

Outlander имеет скудные 330 л грузового пространства за сиденьями третьего ряда и немного серьезнее 948 л. А вот максимальный объем багажника со всеми сложенными сиденьями составляет 2257 л. И этот показатель является практически самым большим среди всех компактных SUV.

Что касается информационно-развлекательной системы, новый Outlander предлагает сенсорный экран диагональю 8,0 или 9,0 дюймов, в зависимости от комплектации. Оба устройства имеют стандартные Apple CarPlay и Android Auto, но только последнее позволяет пользователям подключать свои iPhone беспроводным способом. Рядом с портами для подзарядки в нижней части центральной панели расположены физические кнопки и ручки.

Дополнительные доступные информационно-развлекательные функции включают в себя аудиосистему Bose с 10 динамиками, беспроводную зарядку устройств и доступ к программе Mitsubishi Connect на основе подписки, предоставляющей дистанционные услуги.

Видео тест-драйв Mitsubishi Outlander 2023 года

Технические характеристики

Аутлендер представлен в бензиновой и плагин-гибридной версии.

Традиционная версия Mitsubishi Outlander 2023 имеет под капотом 181-сильный 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель в сочетании с бесступенчатой ​​коробкой-автомат и передним приводом.

Расход Mitsubishi Outlander:

  • 8,4 л/100 км со стандартным передним приводом,
  • 8,7 л/100 км с полным приводом.

Гибрид Mitsubishi Outlander 2023 оснащен 2,4-литровым четырехцилиндровым двигателем в сочетании с двумя электродвигателями (85 кВт для передних колес, 100 кВт для задних), литий-ионным аккумулятором мощностью 20 кВт/ч и односкоростной АКПП. Совокупная мощность составляет 248 л.с.

Гибрид набирает разгон до 100 км/ч за 7 секунд.

Outlander PHEV стандартно оснащается передовой системой полного привода Mitsubishi Super-All Wheel Control (S-AWC).

Плагин-гибридный Outlander обеспечит до 60 км пробега только на электричестве на одном заряде. Когда батарея разряжается, включается бензиновый двигатель, а расход топлива увеличивается до 9,0 л/100 км.

Зарядка плагина-гибрида Аутлендер занимает около 6,5 часов. Топовая версия имеет опцию быстрой зарядки, восстанавливающую 80% запаса энергии аккумулятора за 38 минут.
 

 Mitsubishi Outlander 2023 
 Мощность   181 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   8,2 с 
 Максимальная скорость   193 км/ч 
 Средний расход топлива   8,4 л/100 км 
 Объем топливного бака   55 л 

 

Безопасность

Outlander 2023 может похвастаться убедительным набором технологий, среди которых адаптивный круиз-контроль и полуавтономный режим вождения. В список стандартных помощников водителя входит ассистент смены полосы движения, мониторинг слепых зон, автоматическое экстренное торможение вперед и назад, обнаружение пешеходов, предупреждение о поперечном движении сзади и другие современные опции.

Размеры и вес

Размер Mitsubishi Outlander 2023:

  • Колесная база – 270 см,
  • Длина – 470 см,
  • Ширина – 186 см,
  • Высота – 175 см,
  • Клиренс – 21,5 см.

Снаряжение веса внедорожника составляет 1630-2125 кг.

Возможные комплектации

Mitsubishi Outlander 2023 модельного года выпускается в пяти комплектациях: ES, SE, Black Edition, SEL и SEL Black Edition. Плагин-гибрид предлагается в трех спецификациях: ES, SE и SEL.

Предыдущий обзор Обзор Toyota RAV4 2023: любимец публики
Выбрать новый внедорожник Тойота РАВ4 2023 на Automoto.ua
Выбрать новый Додж Чарджер 2023 на Automoto.ua
Следующий обзор Обзор Dodge Charger 2023 года: прощание