Обзор Nissan Rogue 2023: практичный американец

25 августа 2023

Nissan Rogue 2023 года – комфортный кроссовер с шустрой управляемостью и одними из самых удобных сидений в сегменте. Автомобиль также оснащен функциями, которых нет во многих компактных внедорожниках, например, беспроводным подключением смартфона к Apple CarPlay. Несмотря на то, что Rogue не совсем спортивный, он предлагает сбалансированную динамику вождения и плавную поездку. Как насчет недостатков? Владельцу Рог придется смириться с тем, что для разгона до скорости на шоссе нужно время, а двигатель может громко гудеть во время ускорения. Больше о преимуществах и недостатках Nissan Rogue в обзоре!

Выбрать новый автомобиль Ниссан Рог 2023 на Automoto.ua

Новое в 2023 году

Опциональный пакет Midnight Edition.

Кому следует купить?

Новый Nissan Rogue 2023 – это очень универсальный кроссовер. Он практичный, экономный, предлагает много стандартных функций и средств помощи водителю. Автомобиль, безусловно, стоит внимания, но он имеет более высокую стартовую цену, чем большинство его конкурентов. Новый американец Nissan Rogue обойдется от $27 360.

Новое или подержанное авто?

После прошлогодних дополнений Rogue 2023 получил незначительные обновления. Пакет Midnight Edition добавляет колеса черного цвета и темные элементы наружной отделки.

Смотрите также каталоги:

Полное обновление Рог получил в 2021 году, так что можете рассмотреть подержанные варианты. Просмотрите отзывы о Nissan Rogue, чтобы не ошибиться с выбором.

Nissan Rogue или Honda CR-V

Honda CR-V – один из самых совершенных внедорожников в своем классе. Он предлагает даже больше пассажирского и грузового пространства, чем Rogue, что делает его отличным выбором для семей. Четырехцилиндровый турбированный двигатель Honda обеспечивает более быстрое ускорение, чем трехцилиндровый двигатель Nissan. Rogue – удачный вариант, но CR-V – лучший.

Nissan Rogue или Toyota RAV4

Toyota RAV4 имеет некоторые похожие черты из Rogue, например плавность хода и много пространства для водителя и пассажиров. Однако дорожный просвет RAV4 составляет до 210 мм, что делает его способным к легкому бездорожью. Он также имеет дополнительное грузовое пространство за задними сиденьями. Rogue немного экономнее тратит топливо и имеет больше общего багажного пространства. Следует протестировать оба внедорожника, чтобы решить, какой из них лучше отвечает вашим потребностям.

Салон

Rogue – двухрядный внедорожник, вмещающий пять человек. Он оснащен мягкими сиденьями Zero Gravity, одними из самых удобных в классе. Кроме того, оба ряда достаточно просторны, чтобы взрослые могли путешествовать с комфортом.

Многие элементы дизайна салона Nissan Rogue 2023 взяты у семейного седана Altima. Линейка начинается с тканевых сидений в версиях S и SV, а кожзам является опцией для SV. Модели SL и Platinum получают кожаную обшивку сиденьями, а топовая спецификация имеет стильные декоративные швы и мягкую полуанилиновую кожу.

Сенсорный экран Rogue не отличается четкой графикой, но информационно-развлекательная система NissanConnect удобна для пользователя. Хорошо, что она предлагает несколько кнопок и ручек для регулировки климат-контроля и настройки аудио. Подключение через кабель к Apple CarPlay и Android Auto является стандартным. Вместе с обновлением уровня комплектации можно получить 12,3-дюймовый цифровой блок приборной панели, 10,8-дюймовый проекционный дисплей, беспроводной CarPlay.

Багажник – важный параметр выбора семейного кроссовера. Рог отлично справится с задачей перевозки вещей. За поднятыми задними сиденьями вы найдете 895 л грузового пространства. В комплектациях SL и Platinum объем увеличивается до 1033 л и 36,5 благодаря грузовой системе Divide-N-Hide. Общее грузовое пространство в Rogue впечатляет: со сложенными задними сиденьями вы получите 2098 л вне зависимости от спецификации.

Видео тест-драйв Nissan Rogue 2023 года

Технические характеристики

В 2023 году Ниссан предлагает Rogue с 1,5-литровым трехцилиндровым двигателем на 201 л.с. Этот мотор работает в паре с бесступенчатой ​​автоматической коробкой (CVT) Xtronic, которая предусматривает ручной режим переключения передач с подрулевыми лепестками.

Rogue быстро передвигается по городу, но для набора скорости на трассе требуется некоторое время. Кроссовер разгоняется от 0 до 100 км/ч за 7,8 секунды.

Автомобиль Ниссан Рог тратит в среднем:

  • 7 л/100 км с передним приводом,
  • 7,5 л/100 км с полным приводом.

Rogue имеет заметный наклон кузова во время поворотов, но он управляется достаточно шустро. Поездка плавная, а подвеска поглощает большинство неровностей. Передний привод стандартный, полный привод можно получить за доплату.
 

 Характеристики Nissan Rogue 2023
 Мощность   201 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   7,8 с 
 Максимальная скорость   193 км/ч 
 Средний расход топлива   7 л/100 км 
 Объем топливного бака   55 л 

Безопасность

Для всей линейки Nissan Rogue является стандартным комплексный набор функций безопасности Nissan Safety Shield 360. В список технологий входят: автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов/велосипедистов, интеллектуальное предупреждение о лобовом столкновении, предупреждение о выезде с полосы движения, монитор движение сзади, автоматическое торможение назад. Три топовых комплектации имеют интеллектуальное вмешательство в полосу движения. Также предлагается ProPilot Assist, который Nissan описывает как практическую инновацию помощи водителю. Система уменьшает усталость, помогая контролировать ускорение, торможение и рулевое управление как на шоссе, так и при остановке и движении.

Общее количество подушек безопасности – 8, вместе со шторками и боковыми аэрбегами для передних и задних пассажиров.

Размеры и вес

  • Колесная база – 270 см,
  • Длина – 465 см,
  • Ширина – 184 см,
  • Высота – 169 см.

Снаряженный вес кроссовера колеблется от 1566 до 1676 кг.

Возможные комплектации

Nissan выпускает Rogue 2023 в четырех комплектациях: S, SV, SL и Platinum. Все модели стандартно оснащаются трехцилиндровым 201-сильным двигателем, бесступенчатой ​​автоматической коробкой передач (CVT) и передним приводом. Полный привод – доступная опция.

Предыдущий обзор Обзор Toyota Supra 2023: легенда с характером
Выбрать новую Тойота Супра 2023 на Automoto.ua
Выбрать внедорожник Инфинити QX80 2023 на Automoto.ua
Следующий обзор Обзор Infiniti QX80 2023: проверенный временем вариант