Обзор Toyota Camry 2024: популярный и надежный

24 января 2024

Toyota Camry была мировым бестселлером на протяжении десятилетий. Такая популярность обусловлена удобным салоном, длинным списком стандартных функций, приятной динамикой поездки, отличной управляемостью и надежной репутацией. Но сохранит ли свои позиции седан в 2024 году? Обзор Тойота Камри поможет найти ответ.

Найти новую Тойота Камри 2024 на  AUTOMOTO.UA

Новое в 2024 году

Седан остается без серьезных перемен.

Кому следует купить?

Camry – универсальный и разумный выбор в классе автомобилей среднего размера. Обязательно рассмотрите этот вариант, если вам нужен надежный седан и не очень важна спортивность.

Новое или подержанное авто?

Между Тойота Камри 2024 и прошлогодним авто нет серьезных отличий. Это будет последний год для текущего поколения Camry, ведь в 2025 году ожидается полный редизайн и совершенно новая модель. У некоторых покупателей может возникнуть соблазн подождать, что имеет смысл. Но Camry в этом году остается хорошим выбором для седана среднего размера. Выбираете подержанный вариант? Ознакомьтесь с отзывами о Тойота Камри.

Смотрите также каталоги:

Toyota Camry или Honda Accord

Honda Accord – постоянный конкурент Camry в сегменте автомобилей среднего размера, и оба седана имеют свои плюсы и минусы. Accord имеет более высокую базовую розничную цену, чем Camry, но также обеспечивает более привлекательную динамику управления, лучший салон, больше места для ног в заднем ряду и более просторный багажник. Кроме того, Toyota доступна с полным приводом и двигателем V6. Оба седана также стандартно оснащены многими функциями помощи водителю.

Toyota Camry или Kia K5

Kia K5 — относительно новый автомобиль в своем классе, но достойный внимания и своей цены. Изящная Kia предлагает полный привод, фантастический внешний и внутренний дизайн и лучшую гарантию в сегменте. Как и Camry, он также обеспечивает плавную поездку и простую в использовании информационно развлекательную систему. В то же время у K5 немного не хватает высоты потолка во втором ряду, а опциональная обновленная информационно-развлекательная система не так интуитивно понятна, как стандартная установка. В общем и K5, и Camry – очень хорошие седаны.

Салон

Camry вмещает пять человек. Передний ряд просторный и удобный, а сиденья обеспечивают хороший баланс амортизации и поддержки. На задних сиденьях комфортно могут разместиться двое взрослых.

В салоне Камри существует удивительная разница в качестве материалов от базовой версии SE до топовой XSE Hybrid. Нижние комплектации Toyota Camry выглядят простыми, тогда как XLE и XSE — премиальные для седана за $35 000.

Мультимедийная система Камри с большим количеством физических элементов управления можно назвать одним из самых удобных для пользователя на рынке. Базовые модели Camry оснащены 7,0-дюймовым сенсорным экраном информационно развлекательной системы, тогда как версии высшего уровня получают 9,0-дюймовый блок.

Оба предлагают Apple CarPlay и Android Auto. Большинство версий измерительных приборов имеют реконфигурируемый дисплей размером 4,2 дюйма, который увеличивается до 7,0 дюймов в топовых комплектациях Camry.

Багажник седана обеспечивает 487 л пространства. Задние сиденья складываются для транспортировки больших предметов.

Видео тест-драйв Toyota Camry 2024 года

Технические характеристики

Базовым двигателем Camry является 2,5-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель, выдающий от 202 до 206 л.с. в зависимости от спецификации. Для большей производительности Toyota предлагает купить седан Камри с 3,5-литровым двигателем V6, который выдает 301 л.с.

Оба варианта оснащены передним приводом и восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Полный привод доступен на всех моделях, кроме TRD.

Оба двигателя Camry обеспечивают достаточную мощность для большинства ситуаций вождения. Базовый четырехцилиндровый двигатель не слишком мощный, но позволяет без проблем выполнять маневры на автостраде.

Единственная большая жалоба: шум на высоких оборотах. Опциональный V6 является более "мускулистым" и добавляет желаемую нотку спортивности в Camry.

Средний расход топлива:

  • 7,6 л/100 км — четырехцилиндровый двигатель и передний привод,
  • 8,0 л/100 км — четырехцилиндровый двигатель и полный привод,
  • 8,7 л/100 км — V6.
     
 Характеристики Toyota Camry 2024 
 Мощность   202 л.с.
 Время разгона до 100 км/ч   8,2 с 
 Максимальная скорость   187 км/ч 
 Средний расход топлива   7,6 л/100 км 
 Объем топливного бака   60 л 

Безопасность

Каждая Camry 2024 выпуска оснащена 10 подушками безопасности, а также многочисленными системами помощи водителю и функциями активной безопасности в рамках пакета Toyota Safety Sense 2.5+. В них входят адаптивный круиз-контроль, система поддержки полосы движения, предупреждение о выезде из полосы движения, переднее автоматическое экстренное торможение, распознавание дорожных знаков и автоматический дальний свет. Мониторинг слепых зон и предупреждение о перекрестном движении сзади добавлены к моделям более высокого уровня.

Размеры и вес

  • Колесная база – 282 см,
  • Длина – 488 см,
  • Ширина – 184 см,
  • Высота – 144 см.

Снаряженный седан весит 1501 до 1630 кг.

Возможные комплектации

Комплектации Toyota Camry 2024 выглядят так: LE, SE, XLE, XSE и TRD. Все модели, помимо TRD, стандартно оснащаются четырехцилиндровым 203-сильным двигателем. 301-сильный V6 входит в стандартную комплектацию спортивного TRD и опционален для спецификаций XLE и XSE. Цена новой Тойота Камри начинается с $26 420.

Предыдущий обзор Обзор Ford Mustang 2024: обновленная классика
Искать спортивный автомобиль Форд Мустанг 2024 на AUTOMOTO.UA
Выбрать автомобиль Порше Кайен 2024 на AUTOMOTO.UA
Следующий обзор Обзор Porsche Cayenne 2024: конкурент суперкаров