Офіційний автомобіль! Весь в рідній фарбі! 1 власник з моменту купівлі! Повністю обслужений та доглянутий! Передня частина обклеіна бронеплівкою! Максимальна комплектація Inscription Рідний пробіг!
Пневмопідвіска Акустична система Bowers and Wilkings Оздоблення натуральним деревом Камера кругового огляду 360 Активний круіз-контроль дістронік Безключовий доступ Система старт/стоп Підігрів всіх сидінь Вентиляція передніх сидінь Пам’ять сидінь Підігрів керма Масаж сидінь Apple CarPlay / Android Auto Автопарковка Утримання у смузі Попередження про зіткнення Датчик сліпих зон Панорамних дах Безключовий доступ Електропривід багажного відділення Навігація Хрустальна ручка передач
Можливий розрахунок криптовалютою! Можливий продаж у лізинг! Послуги страхування!
Приобрел данного зверя в конце 2020, с тех пор эта машина приносит мне только положительные эмоции. Это один из лучших семейных кроссоверов в мире (мое мнение). Чтобы не тратить много времени на написание данного отзыва, сразу перейду к плюсам и минусам. ПЛЮСЫ: +Три(!) режима двигателя: экологичный, но маломощный по сравнению с остальными двумя (полностью на электричестве), также долго на нем не покатаешься, но километров 50 проедет; гибрид - среднее между экологичным (pure) и power, едет плавно, разгоняется приятно; как я называю этот режим, “усиленный”, в этом режиме двигатель работает на все 100%, очень полезно, когда едешь по бездорожью с очень плохой проходимостью. В режиме power я достаточно много накатал километров и могу сказать, что стоит следить за маслом время от времени, ибо оно может закончиться достаточно быстро (если притапливать), всегда на всякий случай вожу с собой запасную “порцию” масла оригинального (беру в rusvolvo на станции метро Владыкино). +Шикарный салон, выглядит строго, со вкусом. +Огромный багажник, туда, вероятно, можно поместить даже маленький жигуль. +Ассистент визуальной помощи при парковке. Прекрасно справляется со своей задачей. Особенно, если еще вы не привыкли к габаритам данного авто. +Суровый внешний дизайн автомобиля (не всем это важно, но я считаю это одним из самых больших плюсов). Минус я для себя обнаружил только два, но они существенные: -Потребление топлива. Этот зверь просто поглощает его, даже на трассе (примерно 13 литров). -Слишком уж скромный топливный бак (70 литров). Стоит понять, что прямо ВСЕ аспекты данного авто я не смогу описать тут, поэтому я просто скажу, что эта машина на все 100% оправдывает свой статус внедорожника премиум класса.
Купил XC90 в октябре 2020. В конкурентах была Mazda CX-9 и Lexus R300, но в первом случае не понравился архаичный салон, а Lexus не понравился отсталой мультимедиа. При моем росте 194 и весе 94 кг посадка удобная, поясничная поддержка хорошая. Запас по вылету кресла есть, сиденья "Комфорт" широкие и удобные. В кресле я могу ехать без перерыва 5-7 часов, что гораздо дольше, чем я мог высидеть в Тигуан. Вообще, в Volvo я чувствую себя спокойно и уверенно, это очень важный для меня показатель оценки машины.Шумоизоляция арок отвратительная. Сразу после покупки "шумьте" арки по максимуму. Двери, днище и лобовое шумы изолируют неплохо.Двигатель приемистый, я катаюсь в ECO режиме, т.к. в нем разгон более эластичный. Но для обгонов на трассе нужно кататься в Dynamic, конечно. Расход по городу на короткие дистанции 15 л/100 км, по трассе от 8,5 л/100 км до 9,5 л/100 км. В зависимости от сезона о манеры езды.Масло меняю по бортовому компьютеру, в зависимости от моточасов. При пробеге 11000 км уже накатал 380 моточасов, сделал первую замену масла и фильтра на 250 часах. При сервисном интервале 20000 км у вас будет около 720 моточасов, а значит масло будет убитое. Вот так сервисная программа убивает движки.Багажник просто отличный. Рулоны в 180 см длиной укладываются, как родненькие. Т.е. спокойно можно спальные места делать в салоне для рослых людей. Я люблю машины с большим багажником, и здесь XC90 просто радует глаз каждый раз.Салон хуже, чем у Lexus. Сзади места просто впритык. Не хватает кармашек, ниш, столиков, коих в достатке было в Тигуане. Подстаканники впереди вообще неудобные, дизайнеры салоны садисты и лузеры.Мультимедиа удовлетворительное. С Carplay и Google Auto жить можно, а так убогое и урезанное. Все за деньги, товарищи. Автозвук у меня не продвинутый, но очень хорошая система по умолчанию.Volvo On Call удобное приложение, которое позволяет посмотреть где ваше авто стоит, дистанционно запустить его, посмотреть остаток бензина в баке и т.д. Радует, что XC90 не нужна угонщикам, поэтому не паришься с сигнализацией, в отличие от того же Lexus.Подвеска в меру жесткая. Острота управления гораздо хуже, чем у Тигуан (я Тигуан считаю идеальным авто в плане поведения на дороге). Двигатель очень тихий, вибрация не чувствуется. Иногда не могу понять включен движок или нет.Эту версию XC90 иногда называют глюкозавром, и есть за что. Электроникой автомобиль напичкан и на электронику же завязан. Например, датчик моторного масла только электронный, т.е. механического щупа нет. Это минус, я считаю, т.к. автомобилисты диагностируют состояние двигателя по маслу. А здесь пока лампочка не загорится, говорят, делать ничего не надо. Ну так вот... Зимой вылезла ошибка дворников, т.е. сервопривод дворников вообще отключился. Помогло только долговременное отключение/включение авто. Других проблем замечено не было.
Це другий XC90 нового покоління у мене. Попередній був 2015 рв з купою дрібних нюансів, притаманних новій моделі.У цій машині непогана пневмопідвіска. Їзда стала значно приємнішою, особливо в поворотах + кліренс ще вищий.Цікава функція напів автопілота, яка працює до 140 км год., але потрібна нормальна розмітка.Функції вентиляції, регулювання і масажу сидінь різноманітні і корисні на далекі відстані. Карплей корисна фішка однозначно, а от Харман кардон після БВ звучить дуже дешево. Паршивенький звук.Інтерноване дитяче сидіння здорово економить місце в 2 ряді. Дорослі по боках мають досить простору. В 3 ряд можуть поміститися діти до 10 років, багажника залишається дуже мало.Електромоторчик суттєво додає динаміки на старті і по ходу їзди. По відчуттях ніби значно потужніший мотор, порівняно з колишнім 2 л дизелем. На обгонах в розгоні дуже солідно. Мінуси, розхід залишився в рвйоні 10-12 і прошите обмеження макс швидкості в 185 км год.