Продаю власний автомобіль, який офіційно купувався в Україні Володію автомобілем майже 8 років. Авто повністю в заводському окрасі (без жодного ДТП ). З автомобілем два комплекти коліс на дисках (зима і літо) Автомобіль вкладень не потребує (сів і поїхав) Автомобіль має заводський пакет погані дороги (вищий кліренс, металеву заводський захист двигуна), також в заводській комплектації відсутній сажовий фільтр (двигун євро 4 модифікація 832 котрий самий безпроблемний, паливна система континенталь) МКПП 6 ступенів. Головне світло лінза LED Реальний розхід в змішаному циклі до 5 л
11.10.2026
Продается на
Госномер
AI6171HP
Пробег
280 тыс.км
Цена
7 900 $
06.03.2019
315 - Перерегистрация транспортного средства на нового владельца согласно договору, заключенному в территориальном сервисном центре.
Сервисный центр
ТСЦ 5944, м. Ромни, вул. Полтавська, 4А
Госномер
AI6171HP
31.10.2017
315 - Перерегистрация транспортного средства на нового владельца согласно договору, заключенному в территориальном сервисном центре.
Продаю власний автомобіль, який офіційно купувався в Україні Володію автомобілем майже 8 років. Авто повністю в заводському окрасі (без жодного ДТП ). З автомобілем два комплекти коліс на дисках (зима і літо) Автомобіль вкладень не потребує (сів і поїхав) Автомобіль має заводський пакет погані дороги (вищий кліренс, металеву заводський захист двигуна), також в заводській комплектації відсутній сажовий фільтр (двигун євро 4 модифікація 832 котрий самий безпроблемний, паливна система континенталь) МКПП 6 ступенів. Головне світло лінза LED Реальний розхід в змішаному циклі до 5 л
Вполне доволен владением данного автомобиля. Он меня не беспокоил, не ломался. Но требует, как и любой другой автомобиль внимания и должного ухода. Качество окраски кузова по 5 бальной шкале оценю на 2. Краска быстро выцветает и царапается. Бархотки и уплотнительные резинки могут стать проблемой для лака, так как они его стирают. Уплотнительные резинки быстро приминаются, из-за чего появляется через чур легкое закрытие дверей. С ручками дверей проблем не было, даже после зимней мойки.Двигатель не прожорлив, но внимательно следите за подтёками, которые нужно сразу же устранять. Зеркала заднего вида информативные. Сидения мне показались более-менее комфортные, но качество материала не радует. Если есть возможность, устанавливайте чехлы.С подвеской проблем не было до 100 000 км пробега, после поменял задние амортизаторы, стойки стабилизатора и передние рычаги. Примерно на 60000км, пятая передача стала включаться с хрустом, поменяли по гарантии синхрон. В салоне шумно, думаю поможет шумоизоляция. Кнопки на ключе и сам пластик быстро стираются. Кондиционер очень шумный, но после продолжительной работы более-менее справляется со своей работой. Багажник очень вместительный. Салон также большой.Взял бы я снова данную модель? Думаю что да, но только если она будет ухоженной!
Нормальный качественный седан в своем классе, Хорошая управляемость и отзывчивая подвеска. За все время эксплуатации 2.5 года ( 30 т/км пробег) особых замечаний нет. Из минусов только не очень удобный для посадки пассажиров выше среднего на задний ряд.Обслуживание , даже у официалов по карману не бьёт. Расходники , которые приходилось покупать находились все недорогие но качественные аналоги оригинальным. Общее впечатление об автомобиле — очень положительное. Опыт эксплуатации разных авто , всех классов более 30 лет.Ещё 9 фото
Всем доброго дня. Хочу рассказать об опыте вождения этой машиной. Сразу скажу что повелся я на ее оснащенность. В машине за пол миллиона в ней был безключевой доступ, кнопка старт/стоп, ксенон,диски 17 радиуса, двух зонный климат контроль,круиз контроль,датчики света и дождя...все это меня порадовало, сел покатался, в машине комфортно. много места и спереди и сзади. единственное когда я выехал на трассу и пытался просто выйти на обгон, я давил педаль в пол, то кроме шума мотора, ничего и не произошло она все так же медленно пыталась разогнаться. Поэтому я просто возвращался в свою полосу. короче динамика у этой машины с ее французским 4х ступенчатым автоматом никакая. наверно самое то для тех кому за 50. Машина совсем не для молодежи. За 115 000 пробега поломок не было, просто проходил плановое ТО с заменой масла и колодок. короче пока я на ней катался все кроме скорости меня устраивало, но когда пришло время ее продавать тут я столкнулся с тем что ей даже автосалоны особо не интересуются. для сравнения раньше катался на цивике. так вот когда я продавал его звонили почти каждый день. по флюенсу позвонили спустя пол года реальные покупатели и сразу купили так как по машине придраться было не к чему. новый сейчас стоит больше миллиона, но я решил что больше не возьму француза, несмотря на то что машины делать они научились. Но во многих головах еще зависла мысль о том что когда то в детстве какой то дядя Вася говорил что у него постоянно ломалась рено или пежо... Короче вывод такой: если вы покупаете себе машину на долго, вы не любите иногда втопить на трассе, а просто неспешно везете рассаду на дачу (в этом большом багажнике), то это вполне хороший и надежный вариант.
машина покупалась сознательно б/у, по критериям: большая-надежная-недорогая в эксплуатации-не старше 3-4 лет. в итоге выбор остановился на 3-летнем рено флюенс. авто был кредитный с действующим залогом и поэтому дешевле рынка на 20%. владелец отчаялся продавать. все же рискнул взять, все оформили через банк, на учет поставил без проблем, но через 3 месяца из-за бюрократии в гибдд, да еще плюс банк/суд/приставы были в другом регионе. но все это время без проблем ездил по ДКП. в итоге выбор остановился на 3-летнем рено флюенс. после покупки заменили фильтра-масло (ELF)-свечи (рекомендованные за 400 руб комплект) -ремни ДВС. более ничего не потребовалась, ходовая была на 4, кузов без дефектов. цена расходников и работы — 13000 руб (осень 2016г). осаго+постановка на учет — 7700 руб далее пошла эксплуатация, трасса-город + проселки иногда. 2017г: купил литье б/у и новую зимнюю резину (все вместе — 13300 руб), диагностика и замена расходников ходовой + сход-развал (9000 руб) также сделал диагностику/заправку кондиционера, с пропайкой радиатора (где-то протерло и травило фреон через него) — 2700 руб замена АКБ на рекомендованный — GT-Premium 75A - 3680 руб снова осаго на год — 5500 руб налог за год — 1590 руб 2018год: снова замена фильтров-масла ДВС (ELF) — 1700 руб (менял сам) очередная диагностика/замена "расходников" ходовой — 6300 руб да, еще ремонт трещины лобового - 1200 руб. итого за период владения по настоящее время (2 года 3 мес) затраты на техобслуживание, 2 химчистки, осаго, налоги составили 42000 руб или 1550 руб/мес. расходы на бензин тут не привел. но расход по трассе 6-7л (100-120 км/ч), по городу 8-9 л/100км примерно. вот и все расходы по машине. фильтры-масло ДВС — каждые 10000 км, плановая диагностика ходовой после каждой весны. езжу аккуратно, 100-120 км/ч, без резких разгонов/торможений — в итоге ни разу еще не менял тормозные колодки. в общем, машина оправдала статус надежной и недорогой в эксплуатации, если ее не насиловать и регулярно менять расходники. на мое мнение внешний дизайн приличный, интерьер так себе, но мне это не критично. багажник большой, но порой мешают дуги крышки
Отличная машина. Очень хорошо держит трассу. По ровной трассе на скорости 160 ехать комфортно, скорость не ощущается, подвеска ведет себя так, будто едешь на спортивной машине. Маневренная машина, хорошо заходит в повороты, не заносит при поворотах. Двигатель вариатор от ниссан очень динамичный, резвый. Стоит встроенная защита двигателя от мороза. Заводилась без проблем и при минус 42. В салоне мягкий пластик, отделка кожей, комфортные сидения. Эту машину покупала последнюю турецкой сборки, дальше уже шли машины сборки Российской. Считаю что в этой машине очень выгодное соотношение цена-качество. С учетом нынешнего уровня цен эта машина была бы дорогая для России, поэтому прекратили ее выпускать, а рено меган, аналог этой машины, только в другом кузове, представлен на сегодня только в Европе, по причине высокой стоимости. Поэтому если сравнивать эту машину с современными представленнными на рынке в России, вывод напрашивается один, что сейчас что есть, это по максимуму удешевленные варианты, чего нельзя сказать о машинах того поколения, как рено флюенс 2013 года в новом кузове с ниссановским вариатором. Меняю ее на машину выше класса, на меньшее после этой чудесной машины не согласна.
Автомобиль 13 года приобретен был в салоне в средний комплектации в 14 году далее я уже 6 лет единственный владелец этого авто. Авто не продал не потому что машина хорошая, а потому что ее невозможно продать. После 3-х лет эксплуатации по неким обстоятельствам мне нужно было ее продать я размещал на авито, в группах, листовка на машине, даже на столбах писал но за 3 года выше ценника 300 тысяч мне не кто не предложил. При этом так всеми хаенный автоваз я продал буквально меньше чем за месяц практически за туже цену что и покупал. Одна из причин не какого спроса на флюренс это постоянные работы данных машин в такси, каршеринге, конторы закупали их для сотрудников. Каждая 2 машина что сейчас продается побывал в одном из этих мероприятиях. Соответственно ушатаная тех. часть Это все лирика теперь к плюсамК плюсам можно отнести лакокрасочное покрытие и нержавеющий кузов, объемный багажник, пластиковые защитные накладки на дверь, просторный салон, недорогие расходники и обслуживание. К минусам шумоизаляция, отклик руля на поворотах, сверчики панели, грм, тормозные, скорость до 80 далее ехать нереально, коробку перебирали после 100 тыс км два раза, ошибки постоянные и непонятные которые то появляются то исчезают, при вскрытие торпеды оказалось по плавилась по непонятным причинам электрика, обивка салона, масложор после 100тыс, на кочках тресет как будто на буханки едешь, в багажнике стойки ужимают место.Покупкой разочарован после 100 тыс км вообще хлам
Куплен в конце 2013 года после 6 лет владения Логаном (Престиж). Хотели снова купить Логан, но удобная кредитная программа Рено позволила приобрести Флюенс (компл. Комфорт+климат; датчики дождя и света). Всё это за 680 тысяч. В эту сумму входили и проценты по кредиту. Дальше 3 года беспроцентной рассрочки. В целом машиной доволен. Красивый внешний вид, просторный салон, отделка салона скромная, но солидная и добротная (без "понтов" и азиатской вычурности), прекрасная подвеска, большой багажник, лёгкий руль на парковках и упругий в движении. Динамика не плоха. Хватает и на обгоны на трассе и светофорные старты, но всё-таки это не гоночный болид. Шумка средняя. С чем сравнить? ... Например Фокус-2 намного шумнее. Езда до 120 км/ч доставляет удовольствие. Быстрее - раздражает рёв двигателя. Ещё раз скажу, что в целом машиной доволен, но, думаю, полезнее рассказать про недостатки. По моему мнению, низковата верхняя кромка дверей. При посадке приходится "кланяться". Ккнопки управления аудиосистемой и климатом мелковатые и плоские. Чтобы настроить нужно отвлекаться. "Бардачок" большой, но очень глубокий и узкий, пользоваться не очень удобно. Некоторые пассажиры любят держаться правой рукой за рукоятку на двери, но на Флюенсе в моей комплектации её нет. Слишком "намудрили" французы с дворниками. Они укрыты под кромкой капота, но это не спасает их от забивания снегом, а чтобы их поднять и очистить, нужно заглушить двигатель. Неудобно. Теперь двухзонный климат-контроль с автоматическими режимами. Не очень хорошо распределяются воздушные потоки по салону. Если в семье кто-то боится сквозняков, то климат приходится отстраивать вручную, а кнопки мелкие и плоские. Теперь, почему я поставил четверку за безопасность? Левая стойка находится близко от глаз, поэтому значительно перекрывает обзор налево. Почему четверка за надежность? На 13 тысяче отказал вентилятор печки. У ОД починили без проблем. Идеальных машин не бывает, но эта машина стоит своих денег.
Начну с того, что машины покупались несколькими партиями 2 производителей это Турция и Москва. Первая партия была смешанная Турция и Автофрамос разницы не заметили. Остальные машины покупались уже только производства Автофрамос. Пробеги за время эксплуатации более 285000 км и почти до 400000 км. В общем, что можно сказать так это то, что данный автомобиль прощает жесткую эксплуатацию таксистами при своевременном обслуживании. Далее немного по ресурс агрегатов и подвески. По ходовой рычаги, рулевые наконечники с тягами, стойки стабилизатора сильно зависит от прокладки между рулем и сидением. Попадались ублюдки которые ушатывали переднюю подвеску за 30-60 тыс в хлам. Но при нормальной эксплуатации рычаги и рулевые тяги ходят до 100 тыс км., наконечники несколько меньше. Амортизаторы в целом ходят более 100 тыс. км. Трансмиссия достаточно надежная при своевременной замене масла. Не верьте если Вам говорят, что его не надо менять. Каждые 60 тыс минимум будьте любезны заменить. Сцепление под нормальным водителем живет до 200 тыс. км. Основная проблема МКПП только в том, что она начинает выть. Можно перебрать, но быстрее и дешевле контрактная коробка за 16-20 тыс. Двигатель 1,6 К4М из 15 машин масло начали жрать только 3 и то на пробегах за 300 тыс. км. На пробегах за 200 тыс на турецких машинах начали выходить из строя передние стеклоподъемники, причем исключительно по механической части. По мере настроения буду постепенно дополнять отзыв. В целом приличный автомобиль за свои деньги. Продолжение от 19.03.2019 Итак на сегодняшний день пришел к замене 1 двигатель на пробеге 400 тыс. км. антифриз хлынул в масло, а учитывая пробег было принято решение о замене двигателя на контрактный цена вопроса с заменой ГРМ, помпы, сальников и приводного к-та с работой выходит в пределах 70-80 тысяч рубЧто могу добавить за прошедшее время.Заменил еще 1 двигатель по причине совпадения 2 идиотов. 1-й механик взял в магазине фильтр масляный который был в наличии говно. В результате чего масло выгнало из под резинового кольца фильтра. 2-й водитель ехал до тех пор пока мотор не посинел и не заклинил на ходу. Этот же осел той-же весной угробил рулевую рейку сломав рулевой вал к которому прикручивается рулевая тяга.На данный момент самый большой пробег машины под моим наблюдением перевалил за 500 тысяч километров и водитель который ее выкупил год назад масло практически не подливает.Так же в 2019 году купил машину 2014 года с ниссановским мотором Н4М на вариаторе с пробегом в 150 тысяч за вполне бюджетные деньги. И опыт его эксплуатации показал, что этот вариант для такси несколько дороговат, так как замена масла в вариаторе обходится в 14 тысяч рублей. Свечи менять дороже по причине необходимости снимать впускной коллектор. На сегодня на ней пробег 195 тысяч и профилактически масло в вариаторе заменил уже 2 раза. Свечи каждые 30 тысяч под замену, а стоят они 2000 вместо 600 рублей на К4М. Один плюс это то, что мотор цепной и замену цепи пока не требует.
машина комфортна для использования каждый день ,каждый день и езжу,подвеска очень мягкая , управление отзывчиво на любые дорожные обстоятельства, много интересных фишек,которые не встретишь во многих авто ,например : выключил двигатель,но забыл закрыть окна,нажимаешь два раза на кнопку без ключевого доступа — машина становиться под охрану и закрывает все открытые окна,уровень масла можно проверить прямо из салона,есть электронный щуп,во время проверки систем надо нажать кнопку на рычаге управления дворниками и на дисплее покажется уровень масла двигателя, фишечки конечно не самое главное,машина очень хорошо разгоняется ,хоть и не так много "лошадок" всего114,багажник вместителен ,4 колеса влезают,что ещё радует,что полноразмерная запаска,а не докатка.Ещё 1 фото
Хорошая машина! Не подвела ни разу за 6,5 лет. Менял втулки стабилизатора, стойки стабилизатора, втягивающее реле стартера.Авто большое, удобное.Расход по трассе 6,3л., в городе 9л.Кузов крепкий,оцинкованный.Внешний вид, лично для меня,очень красив.Заднее сидение раскладывается полностью,можно перевозить что хочешь. Движки проверенные на Меганах, выхаживают по 400 тыс.Климат-контроль работает отлично.Зимой тепло.Заводится в морозы без проблем. Если бы выше клиренс и полный привод — не продал бы никогда!
Отличный автомобиль, имеющий следующие основные плюсы: энергоёмкая подвеска, просторный и комфортный салон, огромный багажник. Ездили на машине с палаткой на море впятером: разместились без дополнительного багажника на крыше (правда у одного из детей в ногах было пару пакетов и ящик-холодильник, а пару спальников с пенкой разместили за задними подголовниками. 92-ой бензин, средний расход 6,4 литра, отличная работа автомата: в каждом моменте необходимая и достаточная тяга. Приятная оплётка руля перфорированной кожей, не стершейся за 7 лет эксплуатации. Маленькие недостатки: дворники (Штатные совсем плохие, пользовался bosh, но даже они после работы оставляют стекающую "соплю"), мелкие недостатки сборки: на передних дверях маленькие потёртости в местах открывания со временем образовались.Ещё 1 фото
за почти 60000км пробега замена по гарантии трубки кондиционера , меняли всем как заводской брак, и замена тросов привода коробки передач. из косвенных недостатков если на улице минус 25 градусов то на холостых машина остывает если стоит, когда едет то все впорядке печка жарит как надо, магнитолла без юсби. В остальном отличный автомобиль большой вместительный экономичный . за эти деньги лучшее сочетание цены и качаства. Сборка была у меня турецкая не москва. комплектация технофил. Расход по трассе 6 л на сотню , в городе по разному смотря как ездить . на механике очень нехватает 6 передачи. чтобы обороты двигателя не так слышно было на скорости за 110км.ч. практически можно ехать везде на 5 передаче начиная с 50км.ч , я четвертой вообще не пользовался.
В общем машина не плохая. Напрягают дуги крышки багажника из-за них надо постоянно думать как и что уложить. Если тапку в пол не давить-расход бензина в пределах 9,3л. После корейца не привычен салон и качество подвески, в корейцах мягче. На трассе стоит как влитая. Не знаю как у кого-масло не ест. Для меня лично коротковат подлокотник, не привычно решение управления магнитолой(у того же see d, все понятно и удобно). Опять же - это мое сугубо личное мнение. ТО как у всех более или менее современых машин(в финансовом плане), если все менять во время, то не напрягает. Ещё 8 фото
В общем машина очень даже неплохая, качество соответствует цене, немного слабоват двигатель, медленно идет на обгон, но для спокойной езды она вполне подойдёт. Салон большой. На заднее сиденье спокойно помещаются 2 детских автокресла и взрослый человек посередине. Для водителя тоже места достаточно. Даже если, переднее кресло отодвинуть назад на максимум, сзади остаётся прилично места. Для женщины с детьми машина то, что надо.Багажник вместительный, спокойно помещается детская прогулочная коляска, и ещё даже остаётся место для других вещей. Задние двери можно заблокировать от детей всего лишь с помощью нажатия на кнопку на водительской двери.
Не любитель писать.Езжу на флю 5 лет 1.6 варик 114л.с. проехал 175тыс км. Люблю и погонять иногда.Так вот что пишут расход 17л и много дерьма льют,все брехня . Авто просто самолет никаких проблем и хлопот только расходники.Мягкая комфортная и динамичная тачка максим расход это у меня был потолок 9л.а так 6.6до 7.2 все. Никогда не гонял на то к официалам.Все меняю сам(расходники)ничего не ломается и просто супер машинка!!!
Нормальный автомобиль. Не отличный, а именно нормальный.Надежный. Мягкий. С мотором 1.6 едет очень слабо. Салон маркий. Расход топлива радует. Ремонт за адекватную цену.
За 7 лет владения Флюенсом он ни одного разу меня не подвёл. Хотя на пробеге 10000 застучал задний левый аморт, который по гарантии не заменили поскольку он был рабочим, на 20000 перестали гореть два диода на приборной панели, с ними я ничего не делал, поскольку через какое-то время они сами вновь начали работать. За 50000 км. Флюша потребовал внимания. Потребовал замены аккумулятора, тяжек стабилизатора, 4 сайлентблоков, термостата, роликов ограничителя передних дверей. К 80000 накрылся концевик замка водительской двери, к 100000 были заменены 2 свечи накала, застучала рулеваяя рейка. Не знаю, почему люди пишут, что у них Флюенс очень мягкий, про свой я такого сказать не могу. Помимо того, что моя машина имеет жесткую подвеску, эта подвеска ещё и очень гремучая, хотя на СТО официалы постоянно твердят, что все в норме. Моя машина, официальным дилером Рено, завезена на Украину и адаптирована под наши условия эксплуатации, имеет пакет плохие дороги. Не смотря на все выше перечисленные поломки, моя Флюша верой и правдой служит мне и моей семье. Моя машина 2013 года, уже рестайлинг и имеет очень симпатичный внешний вид засчет изменённой головной оптики, салон сделан из добротных материалов и самое главное, что торпедо сделано очень просто и незамысловато, однако в ее простоте есть самый большой плюс, она ничем не раздражает водителя и не отвлекает на себя внимание торчащими дисплеями, или рогатыми крутилками климата. Не знаю,как у других владельцев Флюенсов, но лично у меня моя машина, хоть я ее и люблю, не вызывает никаких эмоций при езде. Она просто доставляет меня в конечный пункт, при этом доставляет надёжно, заботливо и не дорого. Но продавать я ее в будущем не собираюсь. Скорее куплю вторую, для сына. А сам продолжу ездить на своем друге, за такой период времени он, стал членом семьи и частью нашей истории.