Опель Карл – мини-автомобиль с большим именем

Опель Карл – мини-автомобиль с большим именем

Новый доступный пятидверный Опель Карл расширяет линейку мини-автомобилей немецкого бренда, названный на честь одного из сыновей Адама Опеля.

 

Рюссельсхайм. Опель Корса нового поколения и стильный 3-дверный Опель Адам стремятся принять в свое симейство новичка: уже летом следующего года к ним присоединится 5-дверный мини-автомобиль Opel Karl.

 

Как говорит Тина Мюллер, руководитель Opel по маркетингу: «Karl — это короткое, легко запоминающееся и энергичное имя, отображающее ценности бренда Opel: немецкий, доступный и эмоциональный».

 

С помощью моделей Karl, ADAM и Corsa 2015 года, Опель будет располагать самым богатым и «молодым» в истории марки портфолио в линейке мини- и субкомпактных авто. Семейство будет соответствовать всем требованиям современности.

 

С длиной около 4-х метров Опель Корса выделяется оптимальным сочетанием просторного салона с высоким уровнем комфорта и компактным кузовом в 5-дверном семейной версии или 3-дверном спорт-купе.

 

3-дверный чемпион индивидуализации Опель Адам предназначен для азартного вождения, владеет обширным списком мультимедийных и сетевых опций, а также многочисленными возможностями для персонализации.

 

Сверхкомпактный Опель Карл будет доступен в 5-дверном кузове для пяти пассажиров. Исключительно функциональное и стильное авто, которое станет самой доступной и компактной моделью и, при этом, будет обладать всеми преимуществами бренда Opel.

 

Отметим, что Адам Опель превратил бренд Opel в крупнейшего производителя велосипедов в Германии, а его сыновья Карл, Фридрих и Вильгельм в 1898 году решились заняться разработкой автомобилей, и уже в следующем году выпустили первую модель.