60 гривен в день: Владельцам авто с иностранной регистрацией придумали спецплатеж

24 травня 2017

Борьба властей с владельцами автомобилей на иностранной регистрации получила продолжение. В Комитете Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики находится законопроект, который обязывает владельцев машин с регистрацией ЕС, независимо от того, гражданами какой страны они являются, платить по 2 евро в день. По нынешнему курсу это почти 60 гривен.

 

Рассмотрение проекта закона запланировано на месяц май. Автором законопроекта выступил нардеп от «Народного фронта» Максим Бурбак.

 

В группе «Авто Евро Сила» в Фейсбуке, которая всячески добивается легализации нерастаможенных автомобилей в Украине, уже дали оценку документу:

 

«Автомагнаты (олигархи) недополучают бабло благодаря гражданам, которые нашли способ пользоваться качественными европейскими авто по цене в три раза меньше, чем аналогичное авто в Украине. Вместо принятия законов, которые позволят гражданам приобрести авто по ценам Европы, (…) депутаты ВР во главе с Бурбаком решают сдирать с водителей по 2 евро в день», — возмущаются в группе.

 

«Кстати, сам Максим Бурбак, судя по его налоговой декларации, работает в ВР исключительно для интересов граждан, а 2 земельных участка (1000 и 2474 м2), 5 квартир, дом, 22 машины и прочее, видимо бабушка подарила», — отмечают пользователи, ссылаясь на декларацию Бурбака.

 

Читайте также: 

 

{"code":"interesting_widget","id":1406,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1452,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1453,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":880,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1403,"type":"horizontal"} 

Попередня стаття Электрический суперкар Elextra получил запас хода 600 км
Электрический суперкар Elextra получил запас хода 600 км
Nissan показала первый тизер «Лифа» нового поколения
Наступна стаття Nissan показала первый тизер «Лифа» нового поколения

Популярні новини