BMW примет участие в электрических гонках Формула Е как производитель

24 березня 2017

Формула E (гонки полностью электрических машин) за последние несколько лет завоевала большую известность благодаря участию в чемпионате нескольких серьезных автомобильных компаний, таких как Renault, Citroen, MahindraJaguar и Audi, а также нескольких стартапов, в числе которых NextEV и Faraday Future.

 

Подразделение BMW Motorsport также принимало участие в поддержке команды MS Amlin Andretti, но теперь немецкий автопроизводитель объявил о своем намерении вступить в пятый сезон со своей собственной командой, при этом согласие руководства электрогонок уже получено.

 

В гонках предыдущих сезонов командам Формулы E приходилось использовать одинаковые транспортные средства (разрешалось изменять лишь программное обеспечение), однако в новых соревнованиях будет позволено модифицировать электродвигатели, инвертор и трансмиссию. Таким образом, утвержденные команды производителей в сезоне 2018-2019 годов смогут оборудовать свои электромобили выходя за рамки возможностей подбора водителей и настройки систем управления.

 

 

Formula E объявила о 9 утвержденных командах автомобильных брендов:

 

  •    ABT Formel E
  •    BMW AG
  •    DS Automobiles
  •    Jaguar Land Rover
  •    Mahindra Racing
  •    NextEV NIO
  •    Penske Autosport
  •    Renault
  •    Venturi Automobiles

 

BMW является последним крупным автомобилестроителем, присоединившимся к этой серии, однако ранее она уже задействовала в чемпионате свои серийные электрокары для обеспечения безопасности (BMW i8) и оказания медицинской помощи (BMW i3).

 

 

 

«С момента своего первого сезона Формула E очень быстро развилась и теперь считается высокоуровневой гоночной серией. BMW i активно сотрудничала с серией как официальный партнер и, конечно, внесла свой вклад. Теперь пришло много новых производителей, которые рады поучаствовать в спортивной и технологической стороне Формулы E. Мы также примем участие в сезоне 5 и будем готовиться к соревнованию с рабочей командой», - заявил глава BMW Motorsport Йенс Марквардт.

 

В следующем сезоне Формулы Е будут использоваться новые электроболиды, дизайн которых был представлен месяц назад. Автомобили оснастят новыми аккумуляторами McLaren Applied Technologies емкостью 54 кВт*ч, что позволит участникам не менять машины по ходу соревнований.

 

Что касается текущего сезона, он продолжится в Мехико с последующими пятью этапами до 1 апреля, а затем, в июле, пройдут финальные гонки сезона в Монреале.

 

Читайте также: 

 

{"code":"interesting_widget","id":1308,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1247,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1265,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1267,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1313,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1316,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1245,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1296,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1339,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1335,"type":"horizontal"}

Попередня стаття Tesla вышла на южнокорейский рынок: очередь на тест-драйв растянулась на полгода
Tesla вышла на южнокорейский рынок: очередь на тест-драйв растянулась на полгода
E-Berlingo Multispaсe: Citroën выпустил электрический вэн (видео)
Наступна стаття E-Berlingo Multispaсe: Citroën выпустил электрический вэн (видео)

Популярні новини