Porsche готовит в серию электрокроссовер с дальностью хода 500 км

13 грудня 2017

Porsche уже готова запустить в серию представленный в 2015 году концептуальный электромобиль Mission E, но, как ожидается, этим немецкий производитель не ограничится. Следом за ним на конвейер может стать электрическая версия кроссовера Macan.

 

Согласно информации Automotive News Europe, Porsche рассчитывает, что более 50% ее продаж будет приходиться на электрические авто к 2025 году. Для достижения такого амбициозного плана, компания намерена добавить ещё одну модель с нулевыми выбросами в свой ассортимент, и по неофициальным данным, это может электрифицированный вариант вседорожника Macan.

 

Начальник отдела исследований и разработок Porsche Майкл Штайнер отказался подтвердить, что второй электромобиль компании будет основан на Macan, но он намекнул, что Panamera или 911-й в основе тоже лежать не станут. Штайнер пояснил: «Мы будем стремиться сбалансировать нашу линейку с продуктом в другом сегменте, таком как сегмент внедорожников».

Дивіться також каталоги:

 

{"code":"interesting_widget","id":1693,"type":"horizontal"}

 

Помимо всего прочего, Штайнер предположил, что электрический кроссовер может иметь запас хода свыше 500 км. Он также намекнул, что модель, вероятно, станет предлагаться в нескольких конфигурациях — с разными по ёмкости батареями. Но и это всё пока не окончательное решение и может быть пересмотрено.

 

Напомним, впервые концептуальный электромобиль Porsche Mission E был представлен два года назад. Тогда заявлялось, что спорткар оснащён электроприводом мощностью 440 кВт и способен разгоняться до 100 км/ч за 3,5 секунды, а дальность его хода на одном заряде АКБ находится в пределах 500 км (по циклу NEDC). Ожидаемая цена Mission E будет стартовать от $80 тыс.

 

Читайте также: 

 

{"code":"interesting_widget","id":1621,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1593,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1523,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1406,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1452,"type":"horizontal"} 

 

{"code":"interesting_widget","id":1483,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1484,"type":"horizontal"}

Попередня стаття Порушників на дорогах шукатимуть з допомогою спецмашин
Порушників на дорогах шукатимуть з допомогою спецмашин
Новый электромобиль Renault Samsung SM3 Z.E. получил увеличенный запас хода
Наступна стаття Новый электромобиль Renault Samsung SM3 Z.E. получил увеличенный запас хода

Популярні новини